Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Потому что не зимняя солярка у тебя была, а летняя разбавленная ТС(РТ) или антипарафины добавлены. Но скорее ТС(РТ)... 

Зимняя солярка имеет температуру образования парафинов -15 градусов, т.е. при этой температуре уже появляются взвеси мыла которые забивают фильтр. При -18 она уже не прокачивается. Это ГОСТовские нормы. Следующей по температуре замерзания идет дизель Арктика, стоимость закупочная литра этого топлива 45 руб. литр. На АЗС если бы она продавалась, была бы под 50 руб. за литр. Сомневаюсь что какое то АЗС будет закупать такой продукт. Вот и выходит: Либо Зимний с присадками либо летний с бодягой ТС(РТ)...

тут не берусь судить ибо некомпетентен. То что продают в виде дизтоплива на лукойле и бипи, по крайней мере в Москве, не мёрзнет в мороз. А из чего её бодяжат там хз. Ну по крайней мере ошибок сажевого фильтра за 100тыс.км. нет пока. Значит не всё ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по крайней мере ошибок сажевого фильтра за 100тыс.км. нет пока. Значит не всё ужасно.

А сажи и не будет. Меняется температура вспышки топлива. Взрывается в цилиндрах смесь раньше чем надо и идет обратно на встречу поднимающемуся поршню. Ушатывается как правило ЦПГ. При этом всем мощность увеличивается и кажется что топливо офигенное, потому что машина на нем прет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПРОПАН-БУТАН не бодяжат :)

тут тема про бензин и дизель, не про газ.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимняя солярка имеет температуру образования парафинов -15 градусов, т.е. при этой температуре уже появляются взвеси мыла которые забивают фильтр. При -18 она уже не прокачивается. Это ГОСТовские нормы.

Хароооош... Я в ту зиму налил половинку литровой бутылки и под машину на ночь бросил...-28 было...Она даже мутнеть не начала. Лукойл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не зимняя солярка у тебя была, а летняя разбавленная ТС(РТ) или антипарафины добавлены. Но скорее ТС(РТ)... 

Зимняя солярка имеет температуру образования парафинов -15 градусов, т.е. при этой температуре уже появляются взвеси мыла которые забивают фильтр. При -18 она уже не прокачивается. Это ГОСТовские нормы. Следующей по температуре замерзания идет дизель Арктика, стоимость закупочная литра этого топлива 45 руб. литр. На АЗС если бы она продавалась, была бы под 50 руб. за литр. Сомневаюсь что какое то АЗС будет закупать такой продукт. Вот и выходит: Либо Зимний с присадками либо летний с бодягой ТС(РТ)... 

До -15 - это переходная, а зимняя минимум до -27, на том же Луке в ожидании сильных морозов продают и -32 и т.д., кстати производители машин то же как правило останавливаются на этой отметке, дальше запуск без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы добавил: 4. Запах солярки, все равно от него никуда не деться. Хоть пистолет заправочный возьмешь в руки, хоть из канистры заливай.

Ааааааааа!!!! :sten: Забыли про канистру!!! А если самому заправлять приходится ,есть у меня пачка одноразовых перчаток (эт если на заправке возле ТРК их все из зажима сперли) ....И вообще, я ваш Экабузт за ПоверШифт шаталъ...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ушатывается как правило ЦПГ

Чот у людей с пробегом за 200  ничего не ушатывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GLK (2010 вроде) и 2 MLки (2006 и 2011 годов) - на хх работают почти идеально. Моня лучше :tongue1:

Не встречал ни одного дизеля - который на холостом - не доложил, что он дизель... :D - про премиум не знаю, на чём возили - всё бензин был...

 

 

 

Бензы тоже вибрируют на холодную прилично.

Я думаю из часа полутора поездки можно минут 5 потерпеть... :D

 

 

 

Страницы 2-3 назад писАл дизелист - у него расход по городу по-моему 11 л/100 км. Бензин фм 3 V6 2,5 л по городу 13,8 - 15. Экобуст у меня сейчас показывает 12,7. Это колоссальная разница?

Дизель 140 лс - до 11 литров (по словам владельцев)... - мой ФМ-2 со 130 лс ел 14,5-15 литров... Касаемо много это или мало - всё относительно... лично для меня мой сегодняшний расход в 20 литров на сотню - не много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично для меня мой сегодняшний расход в 20 литров на сотню - не много
Аналогично, хотя у меня даже поменьше получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в конторе продали нафиг сдуру купленную мазду сх-7. Как раз в том числе из-за расхода 20литров по городу. Взамен был куплен дизельный хтрейл. Убогий...но хоть экономичный.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали двумя машинками в Крым.

Инсигния - 2.0т(220 лс), МКП пробег около 50 тык. Бак - 70 литров.

ФМ4 - 2.0тд (140лс) МКП пробег 215 тык.

Соответственно ехали в одном темпе. 

По динамике. 

До 150-160 примерно одинаковое ускорение на обгонах. Дальше есно форд отстаёт.

НО!

С такой скоростью в на гражданских дорогах ездить не приходится, почти никогда.

По расходу.

Когда у меня стрелка бака начинала подходить к половине. Опель уже надо было заправлять. 

В итоге заправлялся он ровно в два раза чаще. 

По чекам у меня расход вышел в районе 7 литров.(По компу 5.6 почемуто)

Соответственно у товарища в районе 14-15 литров на сотню.(По компу 12)

 

А вот газовая машина, за нами бы просто не успела ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то Опель через чур жрет. У меня из Мурманска в Севастополь на 2.3АТ расход 7.6 вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимняя солярка имеет температуру образования парафинов -15 градусов, т.е. при этой температуре уже появляются взвеси мыла которые забивают фильтр. При -18 она уже не прокачивается. Это ГОСТовские нормы.

 

Нагородил не пойми чего... 

 

 

Низкотемпературные свойства ДТ определяются тремя температурами – помутнения, застывания и предельной фильтруемости.
Температура помутнения характеризует точку начала кристаллизации парафинов, входящих в состав топлива.
Температура предельной фильтруемости определяет температурный порог работоспособности двигателя. Ниже этой температуры фильтры топливной системы перестают работать.
Температура застывания – это температура, при которой топливо в определенных условиях теряет подвижность. Она обычно ниже температуры предельной фильтруемости на 5–7º.

 

201212021507_2_no_copyright.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали двумя машинками в Крым.

Инсигния - 2.0т(220 лс), МКП пробег около 50 тык. Бак - 70 литров.

ФМ4 - 2.0тд (140лс) МКП пробег 215 тык.

Соответственно ехали в одном темпе. 

По динамике. 

До 150-160 примерно одинаковое ускорение на обгонах. Дальше есно форд отстаёт.

НО!

С такой скоростью в на гражданских дорогах ездить не приходится, почти никогда.

По расходу.

Когда у меня стрелка бака начинала подходить к половине. Опель уже надо было заправлять. 

В итоге заправлялся он ровно в два раза чаще. 

По чекам у меня расход вышел в районе 7 литров.(По компу 5.6 почемуто)

Соответственно у товарища в районе 14-15 литров на сотню.(По компу 12)

 

А вот газовая машина, за нами бы просто не успела ;-)

да по компу не такое напишется у меня по компу вообще на бензине 10 л по городу, этож неправда, реальный расход где-то около 14-15 л по городу у дизеля был реальный около 8-9 по городу да компа у меня там не было я после него и сейчас по факту смотрю, Ваше мненение похоже на правду))) на таких скоростях бензин начинает жрать немеряно хоть и турбовый. Здесь просто пишут и пытаются зачем-то обплевать бензиновый или дизельный двигатель, так и должно быть КПД у дизеля выше физика процесса двс стара и проста как мир гибриды до сих пор реально все равно не экономичнее дизелей)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ааааааааа!!!! Забыли про канистру!!!

Ну что ж ты :D

 

 

есть у меня пачка одноразовых перчаток

Не, ну можно еще сменную обувь возить, пачку презервативов, 15 кг гаечных ключей, аккуммулятор запасной.... :D

 

 

И вообще, я ваш Экабузт за ПоверШифт шаталъ...

Скорее трактор ушатается :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда у меня стрелка бака начинала подходить к половине. Опель уже надо было заправлять. В итоге заправлялся он ровно в два раза чаще.

Просто он пытался тебе продемонстрировать свои 220 кобыл, поэтому тапку в пол давил нещадно. Отсюда и расход. У меня расход в Крым и обратно в среднем 7,5 л. Хоть по чекам, хоть по компу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хароооош... Я в ту зиму налил половинку литровой бутылки и под машину на ночь бросил...-28 было...Она даже мутнеть не начала. Лукойл

ТС(РТ) авиационный керосин проще... А не ЛУКОЙЛа ;)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще по официальным данным 2.0 МТ медленнее 2.3 на акпп и 2.0 дизеля на акпп. Практически как 2.3 на акпп он. Как на практике не берусь спорить, ибо не ездил на таком сам.

Нет... 2.0 МКПП бензин - 9.9 сек. до сотки... 2.3 АКПП - 10.5 сек.

 

 

 

так и должно быть КПД у дизеля выше физика процесса двс стара и проста как мир

Необходимо помнить - что у дизеля и бензина абсолютно разные рабочие обороты... где тот же атмосферник только начинает ехать - у дизеля такие обороты вообще не предусмотрены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот газовая машина, за нами бы просто не успела ;-)

Это с чего вдруг? Я своего Моника разогнал до 240 по спидометру и 228 по GPS... И газ тут не при чем, после 4-4,5 тыс. оборотов авто на бензин переходит...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я своего Моника разогнал до 240 по спидометру и 228 по GPS

У тебя какой двигатель - 200 или 240 лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагородил не пойми чего...

 

 

Низкотемпературные свойства ДТ определяются тремя температурами – помутнения, застывания и предельной фильтруемости.

Температура помутнения характеризует точку начала кристаллизации парафинов, входящих в состав топлива.

Температура предельной фильтруемости определяет температурный порог работоспособности двигателя. Ниже этой температуры фильтры топливной системы перестают работать.

Температура застывания – это температура, при которой топливо в определенных условиях теряет подвижность. Она обычно ниже температуры предельной фильтруемости на 5–7º.

 

Изображение

Родной, ты энциклопедию прочел?

Я в нефтянике 10 лет и говорю доступным языком для всех, а не таблицы копирую. И если я тебе говорю, что в зимнем госте при минус 15 начинаются образовываться парафиновые взвеси, значит так оно и есть и не важно сколько таблиц ты складируешь сюда умник.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет... 2.0 МКПП бензин - 9.9 сек. до сотки... 2.3 АКПП - 10.5 сек.

Круг номер 38.......... :D

 

 

после 4-4,5 тыс. оборотов авто на бензин переходит...

... и самый высокий расход топлива начинается.... Экономия где? :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой двигатель - 200 или 240 лс?

Дюратек 2.0, 145 л,с.... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг номер 38.......... :D

... и самый высокий расход топлива начинается.... Экономия где? :D

 

А экономия до 4 тыс. Это достаточная скорость эксплуатации авто... Которая занимает 90% всех моточасов...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А экономия до 4 тыс. Это достаточная скорость эксплуатации авто...

Экономя обороты - экономишь бензин. Динамику душишь сознательно, да и на газе едет хуже, чем на бензине. От твоих 145 наверное 110 остается..... летом кондей, ночью фары....если не меньше 110.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...