Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

когда то фарт закончится...

У меня был звоночек на фм 3....именно вот такой http://mondeoclub.ru/forum/topic/127511/?do=findComment&comment=2516804... Хорошо никого не убил, хоть и был не виноват.....Но фм 4 гораздо оснащенней в плане электроники, более безопасный для таких ситуаций.....но хз когда дата написана в ТЕХ книгах.... Пока везет... Стараюсь, канеш, не искушать судьбу...но чет мои старания как-то все мимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Поэтому я и езжу 100-110... 

:good:


 

 

её необходимо проткнуть отверткой

Слова не мальчика, но истинного дизелиста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он резвее чем 2.0... Но он геморный в ремонте... 

Сейчас 145 тык.... Че там геморного? ГРМ - цепь, ремень навесного поменял, масло не ест (тока в разумных пределах). По мотору вообще вопросов нет.... Мож и появятся после 200-250 тык....но это уже будет не моя головная боль :D . V6 у меня прошел 275 тык.... я так и не знал с ним проблем...не считая замены шорт-блока на 65 :D . Эти моторы - вечные....не то что дизеля - 400 тык - и в утиль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 145 тык.... Че там геморного? ГРМ - цепь, ремень навесного поменял, масло не ест (тока в разумных пределах). По мотору вообще вопросов нет.... Мож и появятся после 200-250 тык....но это уже будет не моя головная боль :D . V6 у меня прошел 275 тык.... я так и не знал с ним проблем...не считая замены шорт-блока на 65 :D . Эти моторы - вечные....не то что дизеля - 400 тык - и в утиль :lol:

Я когда клапана менял на своем, меня спросили перед тем как машину загнал какой мотор. Не 2,3? Я переспросил, что с ними не так, они сказали, что ремонт дороже, цены по работам дороже. И делают их без энтузиазма. Больше вроде бы ничего.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда клапана менял на своем, меня спросили перед тем как машину загнал какой мотор. Не 2,3? Я переспросил, что с ними не так, они сказали, что ремонт дороже, цены по работам дороже. И делают их без энтузиазма

Хреновые механики всегда валят на геморность ремонта конкретной марки и модели,которую не умеют делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 18, полет нормальный.))) двигатель поет, шепчет. В салоне тепло на 5 минуте. Ляпота. Ну что товарищи дизелисты. Заведуем молча.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал на дороге в Жуковском универсальчик мондео. Он бедненький едет тихо тихо в правом ряду, окна в иние, сидит мужичок в шапке, перчатках.)))) присмотрелся, так это же турбодизель и все встало на свои места.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что товарищи дизелисты. Заведуем молча.))))

Вебаста с таймером. Подхожу к машинке, а там.....ляпота! Движок пускается как летом, Ехал в свитере, куртку снял нафиг-жарко, расход, по статистике поездки, 5,5 литров. Так что кому завидовать - вопрос! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 18, полет нормальный.))) двигатель поет, шепчет. В салоне тепло на 5 минуте. Ляпота. Ну что товарищи дизелисты. Заведуем молча.))))

:lol1:

Пральна наш фен поставили. 

Только ко всему этому МЫ можем добавить - "ещё и едет! И при этом не ест нифига  !"  :winking:

Игорь3090 сказал(а)snapback.png

окна в иние, сидит мужичок в шапке, перчатках.))))

Паламатый видимо какойто. Ни разу не замечал недостатка тепла. Там жешь климатконтроль   :)

 

Или ты опять напридумывал ?  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 18, полет нормальный.))) двигатель поет, шепчет. В салоне тепло на 5 минуте. Ляпота. Ну что товарищи дизелисты. Заведуем молча.))))

 

чему ?)

правда когда с утра заводился было всего минус 17...) Так же завелся без проблем как и в плюс  :new_russian-1:

 

 

 

Сегодня наблюдал на дороге в Жуковском универсальчик мондео. Он бедненький едет тихо тихо в правом ряду, окна в иние, сидит мужичок в шапке, перчатках.)))) присмотрелся, так это же турбодизель и все встало на свои места.)))

И как же это узнали ? у мну шильдика ТДИ нет с завода. единственное отличие - одна труба, но и на 1.6 так )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 18, полет нормальный.))) двигатель поет, шепчет. В салоне тепло на 5 минуте. Ляпота. Ну что товарищи дизелисты. Заведуем молча.))))

а чему завидовать то чёт не понял?Ну греется у тебя подольше немного чем мой дизель, ну я и не люблю, когда в салоне холодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему ?)

правда когда с утра заводился было всего минус 17...) Так же завелся без проблем как и в плюс :new_russian-1:

 

 

 

И как же это узнали ? у мну шильдика ТДИ нет с завода. единственное отличие - одна труба, но и на 1.6 так )

да там шильдик был. Дизелисты, без вебасты заведитесь.))) и шум двигателя в студию при заводке в минус 18. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал на дороге в Жуковском универсальчик мондео. Он бедненький едет тихо тихо в правом ряду, окна в иние, сидит мужичок в шапке, перчатках.)))) присмотрелся, так это же турбодизель и все встало на свои места.)))

да. Даже не буду спорить. Просто если тащишь машину из-за бугра, надо смотреть комплектацию, что покупаешь. У буржуев не всех фены. Нафига фен итальянским мондео к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там шильдик был. Дизелисты, без вебасты заведитесь.))) и шум двигателя в студию при заводке в минус 18. )))

ну щасвот пойду на работу, видео сниму. Куда и как выложить научите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там шильдик был. Дизелисты, без вебасты заведитесь.))) и шум двигателя в студию при заводке в минус 18. )))

Ну завелась сегодня без вабесты, брелок после смены батарейки не пашет, никак не заморочусь. -17 было, завелся с полоборота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завелась сегодня без вабесты, брелок после смены батарейки не пашет, никак не заморочусь. -17 было, завелся с полоборота.

У меня минус 25 утром:D Эксплорер завелся как обычно, моню не трогал пока:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снял я видео. А как выложить научите. Ни разу не выкладывал видюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они сказали, что ремонт дороже, цены по работам дороже.

То же самое мне говорили про V6..... Просто цену себе набивают и возможные косяки оправдывают заранее. А в одном сервисе мне отказали в развал-схождении фм3 - сказали спецключ нужен, чтоб тяги крутить....Угу, клещи переставные - супер-пупер спецключ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну снял я видео. А как выложить научите. Ни разу не выкладывал видюхи.

На Ютуб залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоооолодно))))) бррррррр)

Продай дизель - купи бензинку - сразу согреешься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Регишся на Ютубе,дальше смотри видео.Ничего сложного

А напрямую на наш форум нельзя залить

И видео заливается дольше,чем показано на ролике

 

 

Так же можешь писать комментарии прям на видео.Вот например мое

 

 

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай дизель - купи бензинку - сразу согреешься :lol:

Конструкторам мондео руки поотрывать... Надо ж додуматься впихнуть воздуховоды для задних пассажиров в стойки и при этом не сделать воздуховоды в ноги. Из них ведь не дует ни хрена. Пытался протопить вчера салон, чтоб лёд с крыши поотваливался. Спереди сидеть уже жарко, а сзади пассажиры мёрзнут, особенно ноги. 

Хоть самому впихивай воздуховоды в центральный тоннель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот например мое

 

 

Что надо сделать, чтоб видео стало таким плавающим и дата убежала куда-то с экрана, как будто на телефон переснято с экрана. 

Это автостабилизация ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...