Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я обычно 1286 км в Крым проезжаю за 16 часов (таможня не в счет). Было 19 один раз - кипеть начал по дороге ТУДА прям в Орле (200 км от дома)...но я хрен вернулся :D  Добрался до моря :D

Не, я без границ, если еще там торчать то это хз скока получится. Вон все до Бреста пишут и никто не пишет "Брест с той стороны"))) и я знаю почему :D

 

Да что вы прицепились к этим 135 средней скорости. Уже говорил раз 3 - не 135 :)

11 часов 1200 км - 109 км/ч средняя Чего фантастического то при скорости по КК 150 км/ч? Да, я лажанулся на 100-150 км, но не хвастовства ради, а по тупому, просто забыл, что нефтебаза на 100 км ближе к Самаре... И не более... Но даже если оставить эти 100 км скорость опять таки не фантастическая была бы - 118 км/ч...   :D

Ну 120 среднюю можно вытащить, но это по пустой дороге, по нашей родине на расстояние за 1000 км в лучшем случае 100, хотя и это очень хорошо и мало вероятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да тебе я ваще его подарить могу и еще сотку сверху навалю - тока забери от меня это бензиновое чудовище

:cool1: Пацан сказал-пацан сделал... Или опять заднюю врубишь? 

Ладно,грабить хорошего человека не буду...За 300 тысяч рублей отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да тебе я ваще его подарить могу и еще сотку сверху навалю - тока забери от меня это бензиновое чудовище :lol:

У вас, что у всех тут залежи Мондео-4? :blink: - у тебя у Фарика... во хомяки запасливые... :D

 

 

 

так смысл ролика был то в другом... Я показал, что за 10 км пути при скорости 190 км/ч средняя скорость поднялась на 5 км/ч... Это на круизе... При езде 105-107 по круизу выходит скорость в 85 км/ч (и это с той скоростью по городу и пробкой)... А теперь представь я 150-160 на КК в Самару езжу. Честно скажу среднюю скорость не смотрел, но за 11 часов доезжаю... И ролик показывает, что это не ахти какая фантастика, как тут днем пытались некоторые убедить. :D

10 км пути от 100 км - это 10%... На малых пробегах, при пустых участках дороги - так и получается... А вот теперь посчитай - 1200 км пути - что бы поднять среднюю скорость на 25 км - необходимо ехать со скоростью 190 км/ч - примерно 400-500 км... - это уже много... на этой скорости по нашим дорогам - на гране возможностей...

 

Если рассчитать время выезда - с вечера и в ночь - то конечно в 11-12 часов уложиться можно... но при условии сухой, чистой дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я без границ, если еще там торчать то это хз скока получится.

Мой рекорд стояния на границе - 11,5 часов :sten:  :sten:  :sten:  :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:  Это было что-то...Через 8 часов стояния машины разворачивались назад (Москва, Питер, Рязань).Но у меня особо выбора нет. У меня там родители, я там родился и вырос....так что....спасибо фсем, кто разделил нашу страну :mad:


 

 

Ладно,грабить хорошего человека не буду...За 300 тысяч рублей отдашь?

Нет. Не я банкую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Не я банкую

Нуууу....начинается -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во хомяки запасливые...

Шем, у меня еще теперь Эскейп есть, но от этого фм4  (2,3) избавляюсь... ЭкобЮст не отдам....долго....и что бы тут эти идеологические враги (но в общем-то неплохие люди) не писали. Не мотор - сказка.....пуля, радость одна.... Вон Вовчик не даст соврать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе я ваще его подарить могу и еще сотку сверху навалю - тока забери от меня это бензиновое чудовище

:flood:  ДИНАМОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нуууу....начинается

Сын операцию провернул - его и бабки :D


 

 

ДИНАМОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!

Ща тебе напишут - Спартак - чемпион :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭкобЮст не отдам....долго.

Канешна...Его хрен кому продашь...

 

 

Сын операцию провернул - его и бабки

 

 

Да тебе Я ваще его подарить могу и еще сотку сверху навалю - тока забери от меня это бензиновое чудовище
-_- 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, что у всех тут залежи Мондео-4? :blink: - у тебя у Фарика... во хомяки запасливые... :D

 

 

 

10 км пути от 100 км - это 10%... На малых пробегах, при пустых участках дороги - так и получается... А вот теперь посчитай - 1200 км пути - что бы поднять среднюю скорость на 25 км - необходимо ехать со скоростью 190 км/ч - примерно 400-500 км... - это уже много... на этой скорости по нашим дорогам - на гране возможностей...

 

Если рассчитать время выезда - с вечера и в ночь - то конечно в 11-12 часов уложиться можно... но при условии сухой, чистой дороги...

Так я с самого начала и говорил - дорога пустая, скоростьстартовая по КК 150, остановок максимум 2-3 за дорогу на 1-2 минуты (бабки отсчитать ГАЙЦАМ) и все... Я в 8 вечера выезжал с Константиновска, а 8 утра уже на танкере замеры делал, это при том, что мы еще час до него добираемся на катерах :) И опять же... Это все было сказано, на слова чувака, который говорит о том, что я овощ :) и езжу как пенсионер :) Я и привел ему пример... Он же умудрился это перевернуть все по своему и в тупой спор еще и народ повтягивал. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Канешна...Его хрен кому продашь...

:nono: Вот не надо грязных инсинуаций.... Канеш Тула не Москва...но в своем любимом ОД я видел только четыре сгоревших Транзитных дизеля, которые меняют по гарантии....про сгоревшие экобЮсты  никто даже не слышал :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд стояния на границе - 11,5 часов :sten:  :sten:  :sten:  :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:  Это было что-то...Через 8 часов стояния машины разворачивались назад (Москва, Питер, Рязань).Но у меня особо выбора нет. У меня там родители, я там родился и вырос....так что....спасибо фсем, кто разделил нашу страну :mad:

 

У меня друзья по той же причине ездят каждый год, но все время по спец очереди))) говорят по другому там тяжко)))

Мы часов 6 вроде стояли в прошлом году на польской, тож застрелится можно :russian_roulette:

Вон Вовчик не даст соврать :D

Экобуст - ваще вещь, а уж с обычным автоматом самое гениальное изобретение человечества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, у меня еще теперь Эскейп есть, но от этого фм4  (2,3) избавляюсь...

Вроде недавно брал его...а ведь говорили, что жрет как 5,0 и не едет ни хрена, не поверил походу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он же умудрился это перевернуть все по своему и в тупой спор еще и народ повтягивал.    

Да узбагойся, гощег :D  Я уже все забыл. Остынь. И это, ......не нужно больше видео со скоростями.... не забывай:

 

 

Не езди быстрее, чем может летать твой Ангел-Хранитель!

Не испытывай судьбу, не нужно это никому. Сейчас серьезно, без стеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но от этого фм4 (2,3) избавляюсь...

Слушай вопрос "имею"... а то он пытается "иметь" меня :D

Вот на форуме много пурги в адрес 2.3 - мол не едет. жрёт и т.д. - не уж то ли именно так? Какие лично твои ощущения об этом ДВС? По любому я считаю, что он резвее 2.0 атмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытывай судьбу, не нужно это никому. Сейчас серьезно, без стеба.

На Реногоре у меня на 180 загорался чек (на всех проблема была, датчик скорости с реношного мотора чё-то плющило))), когда на сервис приехал - грю чё за ...? А мне механик - это ангел хранитель лампочку зажигает ничё сделать не можем :D  Ну мне не помогло, все равно попёрся гонки гонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде недавно брал его...а ведь говорили, что жрет как 5,0 и не едет ни хрена, не поверил походу

Фак фьюел экономи :D  Годится для зимы и хозяйства. Пока попользуюсь - мож весной будет хорошее предложение на пикап..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне механик - это ангел хранитель лампочку зажигает ничё сделать не можем :D Ну мне не помогло, все равно попёрся гонки гонять :D

Правильно сказано... вообще нефиг гонять... только, как бы в этом себя убедить, когда за руль сажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По любому я считаю, что он резвее 2.0 атмо...

Намного. Есть с чем сравнивать - экобуст против 2,3..... Достойный мотор. Обычный атмосферник, неприхотливый, тяговитый, простой. Свои лошади отрабатывает. Да, если на нем топить по городу - вылезает 17,5 л/100 км....ну и хрен с ними...не мне тебе рассказывать :D . Дело в объеме еще....Как ни пыжатся малообъемники с турбами - объем есть объем.... Очень напоминает мне мой 2,5 V6, чуть слабее, но тоже хороший. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только, как бы в этом себя убедить,

:lol: че за хрень твориться..... :lol:


 

 

А мне механик - это ангел хранитель лампочку зажигает ничё сделать не можем

Надо было просто лампочку вывернуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2,3..... Достойный мотор. Обычный атмосферник, неприхотливый, тяговитый, простой. Свои лошади отрабатывает.

Падтверждаю...Предыдущий мой 2.3 был. Один только минус-бензиновый он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:lol: че за хрень твориться..... :lol:

Ну надо, как то заканчивать постоянно судьбу испытывать во всех направлениях... в 90-х прокатило... поцарапав местами :D - сейчас постоянная езда "на неправильной скорости" - когда то фарт закончится... :D - пора уже успокоиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да узбагойся, гощег :D  Я уже все забыл. Остынь. И это, ......не нужно больше видео со скоростями.... не забывай:

 

 

Не испытывай судьбу, не нужно это никому. Сейчас серьезно, без стеба.

Поэтому я и езжу 100-110... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было просто лампочку вывернуть

Вот сраазу видно не труЪ-фордовода... Истинный фордовод отсоединяет провода от лампочки. Если лампочка находится в приборке ("снежинка" зимой,дальний свет-ну кому что мешает),её необходимо проткнуть отверткой :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай вопрос "имею"... а то он пытается "иметь" меня :D

Вот на форуме много пурги в адрес 2.3 - мол не едет. жрёт и т.д. - не уж то ли именно так? Какие лично твои ощущения об этом ДВС? По любому я считаю, что он резвее 2.0 атмо...

Он резвее чем 2.0... Но он геморный в ремонте... 

Уточняю - со слов моториста ФАЭТОН... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...