Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Это кста очень хорошо видно, когда летишь такой весь, везде по встречке за 200, потом на перекур остановился и минут через 10 мимо тебя проплывают дымящие камазы на скорости 60, мимо которых ты полчаса назад пролетел :D

Я как-то ходил на курсы безаварийного вождения. Там ребята ставили эксперимент: 2 водителя должны проехать одинаковый маршрут в 1000 км. Первый едет, соблюдая скоростной режим (ну максимум на бесплатные 10 превышение, тогда было), а второй едет на пределе и по встречке - то есть задача доехать быстрее. В итоге разница в один час, первый приехал весь такой уставший, но в принципе живой, а второй - весь нервный шопипец :)

 

ЗЫ И все равно я езжу по трассе 150, хоть тресни :D И после остановки на пописать опять вынужден сгонять с дороги чайников, согнанных полчаса назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как же ГБО??? Его ведь на дизель уже не воткнуть...

Ты просто не в теме... 

Под дизеля ставят ГБО БлюРей системы... Они экономичней дизеля на 30% и прирост мощности ощутимый... Единственное что напрягает - это стоимость этого комплекта оборудования. Но при моих пробегах оно окупится за пол года :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот звук сродни как железкой по стеклу возюкать

У всех свои приоритеты....  :D ...кстати...чет ты не обратил внимания на то, что Фарик рассказал про вонь солярки..... Я заметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.кстати...чет ты не обратил внимания на то, что Фарик рассказал про вонь солярки..... Я заметил
Он сказал что с непривычки руки при заправке испачкал,но осознал сам что есть перчатки или заправщики :nono: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что если скорость, развитую на трассе примерно в уме умножить на 1000 км, можно получить 10 часов и 135 среднюю. Но это - втеории, примерно как расход Мони на стенде в магазине... В реальной жизни все по другому.

 

Один раз остановился - и чтобы наверстать твои 135 средних - без остановки нужно будет 3 часа 210-240 поливать.... ага. Задачка для 6 классса..... посчитай уже.

Маленькая "козья тропа" - еще столько же.

Ну хорош уже, блин...

 

Я как раз таки и не умножал среднюю :) как вы тут умножаете. Я ориентировался по часам (время выезда и время приезда) ну еще скорость на спидометре... Все.. К стати посмотрел по карте до Самары 1199 км от меня... :) Но не много меняется... :) И да... Еще добавлю... Остановка на трассе не одна... Раза 3-4 гайцы тормозят и им дань отплачивать приходится... И это не так уж и катастрофически влияет на общее время... Остановка на -3 минуты "удлиняет" путь на 7,5 км (при скорости движения 150 км/ч). Три раза остановился на постах - все равно что дорогу себе увеличил на 21-25 км. При скорости движения 150-160 км в час не на много опоздаешь от первоначального расчета. Так что перестань тут за мной пересчитывать.

Ты и по городу со средней едешь 20, а я 55... Видео выше... По трассе тебе выложить видео с моей крейсерской не торопливой скорости? Не вопрос выложу... Или тебе лог треккера снять со скоростью на маршруте? Не вопрос могу сделать. Только что ты потом будешь делать, если это все сойдется с моими словами? Скажешь во всеуслышание, что ты лоханулся, ну типа лох или что я подделал показатели?

 

Не я один осиливаю такие расстояния за такие промежутки времени. Это не такая уж бог весть какая новость. Пойду видео трассы искать... Может и лог где завалялся... А ты пока к своему посту свое видео приложи с показателями скорости. А то получается, я свои слова хоть чем то подтверждаю, а ты только трепешься о невозможности проехать 1000 км за один присест... Охренеть, какое не возможное дело... Ржу нимагу...  :D

 

На жигулях такое расстояние проезжается без потери работоспособности, не говоря уже о бизнес седанах...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас там светофоров вообще нет... 

Мне от дома до работы 3 километра. Причём на первые 2 километра приходится 7 светофоров. И волна постоянно красная  :verymad:

Ну я и не говорил, что они на каждом углу. Я так и говорил, город у нас не стоит. Все едут... Бывает когда пробки в центре (ДТП там или просто хрень какая то) но не критично. И почти всегда есть объездные пути... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Ты сказал 1350 км за 10 часов.... Ну тут дурак среднюю просчитает...

Ну если бы ты все читал... ТО увидел, бы, что я опечатался и поправился сразу 10 Москва... 11 Самара... И ниже по Гуглмапу посчитал что от Ростова 1300 с копейками км. А от нефтебазы откуда еду 1200 км. Теперь посчитай еще раз по своей арифметике эти поправки и заметь, что результат по скорости средненький и фантастического в нем нет ни капли... Все еще видео для тебя... :) Наберись терпенья...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее считать-то? :D

Вот ради интереса на Яндексе забил маршрут: Ростов-Самара. Пишет

 

:D  :D  :D

Наивный... Маршрут считается со скоростью 70-80 км в час. Участки через населенные пункты считаются со скоростью 50 км/ч... 

Отсюда тебе и ехать получается сутки... Ты хоть одного покажи мне водителя который с Ростова до Самары будет сутки ехать... Ржу нимагу... К тому же я еду не с Ростова, а с Константиновска (город такой, районный центр)...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда маразм крепчает а юмор и чувство такта умирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он сказал что с непривычки руки при заправке испачкал

Ну да, ну да, ведь надо привыкать к пепелацу ароматному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же я еду не с Ростова, а с Константиновска (город такой, районный центр)...  

Ну да, через полчаса окажется, что и ехать-то не до Самары, а километров 200 не доезжая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, через полчаса окажется, что и ехать-то не до Самары, а километров 200 не доезжа

... и на поезде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, через полчаса окажется, что и ехать-то не до Самары, а километров 200 не доезжая :D

Не в Самару, в порт...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

... и на поезде :lol:

Не.. На Мазде 6 и на Фокусе 2

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

результат по скорости средненький и фантастического в нем нет ни капли

Так и фигли тогда хвастаться было таким результатом? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жень, наверное я все-таки через этого латиноса бан получу.....  Держусь из последних сил.

да ладно тебе, узбагойся ))) вспомни про караван и собачку или ветер и собачку )))

 

 

ПыСы. , Хочу сказать что @Dominickanec в техветке разговоры ведет грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, наверное я все-таки через этого латиноса бан получу..... :lol:  Держусь из последних сил.... Такое впечатление, что зашел на форум к тинейджерам, которые на папкиных десятках катаются, пока батя на работе. Уровень тот же, интеллекта - ноль, врет через слово, да еще всем указывает....Пипец :lol:

Гы-Гы... Ну-ну... Не через слово... Я три слова вру, а одно в заправду... Родной, ты своим словам доводы то приведи? А то только потрындеть... То у тебя средняя по городу не бьет, то по трассе... Я те уже и видео выкладывал и словами говорил, скоро наскальной живописью займусь, наверное в рисунках тебе понятней будет... Интеллект видимо по другому не воспринимает информацию... Обалдеть... 1000 км ему проехать сложно за раз... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, слушай харе переходить на личности и грубить !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и фигли тогда хвастаться было таким результатом? :D  :D  :D

А кто хвастался? Я ответил своими цифрами, на чужие... Ну стормозил, не перепроверил реально маршрут по км, ну бывает... За это сразу извинился или поправился... В чем проблема то? Мой пост был с этими цифрами в ответ на тот пост что я езжу 60 км в час. Я и привел свои варианты езды недалекого прошлого... Сейчас и работа другая и задачи иные... 110 крейсерская меня устраивает с головой и при этом получается что еще рано приезжаю. Но позже не выехать детей в школу завожу по пути... И не более... Вы же бросаетечалась в крайности, то слишком медленно, то слишком быстро... :) Еще раз повторюсь, мне реально насрать к примеру на мнение какого то форумчанина или целой толпы относительно моего стиля езды, моей машины и одной и другой. Понты колотить можно, но не хочется особенно здесь. Но заносчивость и "всезнание" отдельных гоблинов просто убивает иногда... А начиналось то с самого начала с того, что 150 тыс. км в год проехать нельзя!!!! Съэкономить на ГАЗе 100-135 тыс. в год нельзя!!!! Машина 200 тыс. на ГАЗу проехать нормально не может!!! и т.п. Я уже и видео выкладывал (не сегодня, ранее)... И расчеты делал и объяснял... И из практики владения 5-ю автомобилями примеры приводил... Не... Мало... Сидят там за компами и философствуют... Вы хотя бы на один пример мой опровержение написали. Не словами, а там видео или графики... А то только пообсуждать и построить из себя умников... Уважаемых мной на форуме чуваков 3-4 не больше (может есть и больше достойных уважения, но контактировал только с этми к примеру)... Остальные - набор букв, которые иногда мочат что-то веселое, у кого то аватарка смешная, кто-то вообще не поймет, куда попал... Не более того...

 

А вообще хорошо, что мы здесь сцепились, а то вообще было бы скучно... На работе вообще делать нечего... :)  

@Evgkomok, а где я кому то нагрубил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, слушай харе переходить на личности и грубить !!!!!

Если ты про упоминание ИНТЕЛЛЕКТА в общение с @silent, так это ответная реакция на его посты выше по ветке.. К тому же предположение мое сугубо оценочное, и не должно сильно задевать оппонента. У него всегда есть возможность либо проигнорировать, либо послать меня, либо убедить меня в моей не правоте можно еще потрындеть безосновательно опровергая слова другого только словами и ничем более... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgkomok, а где я кому то нагрубил? 

прочти свои посты и увидишь. Не стоит судить об образовании, опыте, интеллекте других собеседников не зная их. Свои суждения оставь при себе. Если ты считаешь что это твой юмор, то облагородь его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемых мной на форуме чуваков 3-4 не больше (может есть и больше достойных уважения, но контактировал только с этми к примеру)... Остальные - набор букв, которые иногда мочат что-то веселое, у кого то аватарка смешная, кто-то вообще не поймет, куда попал... Не более того...

Пойти утопиться, штоль :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти свои посты и увидишь. Не стоит судить об образовании, опыте, интеллекте других собеседников не зная их. Свои суждения оставь при себе. Если ты считаешь что это твой юмор, то облагородь его.

Еще раз повторюсь: прочти выше его посты и поймешь, что мои были ответными на его... И не я первый начал грубые сравнения и оценки со стороны... Если ты не нашел, сообщи, я тебе покажу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти утопиться, штоль :lol:  :lol:  :lol:

Зачем... Ты нас устраиваешь веселым и жизнерадостным... К тому же у тебя двигатель который по ресурсу заявлен как 400 тысячный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти утопиться, штоль

Меня возьми. Завтра пойдем окунемся....мож утонем :lol:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...