Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а вообще каждой машине своё предназначение, хотя есть непонятные варианты и их берут... ради понта что ли...

Золотые слова! Глядишь и дизелям какое применение найдется:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

дизелям какое применение найдется

генераторы или снегоуборщики ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу – мне тоже говорили, когда я прошлым летом покупал мондео 4го – «дурак, за такие деньги можно взять пааааркееетник....» И представьте себе – говорили что лучше купить тигуан или раф 4... Посмотрел я на них – купить эту ерунду на 100 тышь дороже (тигуан) с механикой и двиглом 1,4, или раф 4 на все 200, далеко не так хорошо камплектованные – полнейший идиотизм. Вообщем следующая машина может и будет джипом, но никак не из этой компании. Вообще мне нравистся вольво xc70, а может форд сделает новый идж с 2,8 дизелем – вот их рассмотрю.<br /><br />Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Глядишь и дизелям какое применение найдется :D

самое отличное применение для них, это внедорожная техника. внедорожник не внедорожник, если он на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони пургу... 

У меня дядька на новый год купил себе такого же как у тебя... и я на нем чего то не заметил офигенного подьема и рывка. Двигатель не для этого авто... И уж тем более не для полного привода... Поэтому не смеши меня на счет пули...  :D

 

По скользкому может он и разгонится быстрее за счет 4 колес, но только по скользкому (по скользкому к стати только полоумные разгоняются пулей)... А по сухому будет твоя пуля огорчаться где то далеко сзади... 

На скользких покрытиях полный привод дает такое преимущество, что говорить "может быть" как-то неуместно :) По сухому конкретно твой Мондей тоже будет сзади, так что и тут мимо :D

 

@Джонни-80, во-во... Куды ни нафиг разогнаться по скользкому смог :) Вообще Куга честно говоря расстроила... После Туарега какая то козлиная машина получается. Комфорта при езде нет. Единственный плюс - клиренс 

 

Можно еще сравнить с Х5, МЛ, РР и т.д.

Мотор гоночный это какой именно? Чёт я такой комплектации не наблюдаю... Есть 1,6Т, а есть 1,6Т... У тебя какой именно гоночный? Ржака, ездить на кроссовере с гоночным мотором... :)

Гоночный мотор стоит на Ф1... На Лотусе тоже стоит... А у тя - эконом вариант турбового двигателя... Базовый атмосферник без силовой доработки сделали турбовым - снизили моторесурс двигателя до 100 тыс. пробега и справились... К сожалению, надо признать Экобусты хороши при недолгосрочной эксплуатации авто 1,5-2 года для среднестатистического пользователя... У меня этот двигатель свой ресурс сожрет за год... Нахрен он такой нужен... 

В WRC 1,6T, в Ф-1 1,6Т, на Куге 1,6Т, связь видишь? :D  Про базовый атмосферник надутый это ты канеш сильно задвинул, но не внушаить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WRC 1,6T, в Ф-1 1,6Т, на Куге 1,6Т, связь видишь? :D  Про базовый атмосферник надутый это ты канеш сильно задвинул, но не внушаить :D

но вот если бы в Кугу ставили 2 литовый экобюст от американского Эскейпа... я уже наверное искал бы покупателя на свою СТишку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скользких покрытиях полный привод дает такое преимущество, что говорить "может быть" как-то неуместно :) По сухому конкретно твой Мондей тоже будет сзади, так что и тут мимо :D

 

 

Можно еще сравнить с Х5, МЛ, РР и т.д.

В WRC 1,6T, в Ф-1 1,6Т, на Куге 1,6Т, связь видишь? :D 

 

Про базовый атмосферник надутый это ты канеш сильно задвинул, но не внушаить :D

Гы-гы... Это с каких делов мой будет сзади по сухому? 

Ты его до скольки разгоняешь и какая крейсерская скорость у твоего паркетника? :) Что то мне подсказывает что не 160 км/час... И при этом если буду я ехать 160-180 и ты... У меня комфорта управляемости и спокойствия будет вагон и тележка... А у тебя будет попа потеть на этой табуретке :) Центр тяжести высоко находится, аэродинамика хуже... Ширина и длинна меньше... Не вешай мне лапшу на уши... Я пол дня за рулем этой чудо-машины провел и знаю каково в ней... Скажем так... Она лучше Кашкая и Нисана Жука, примерно такая же как Тигуан, но на порядок хуже Туарега к примеру... Ну и естественно хуже седана. На рыбалку и на охоту на ней не съездишь и в то же время на трассе комфорта нет... Одним словом городомобиль... :) Поэтому его дядька и купил. К сведению, ему 65 лет  :D

 

А в чем я про базовый атмосферник загнул?

Я когда мондюков на Экобусты переводили смотрел очень хороший обзор этих моторов и их плюсы и минусы. Экобуст это облегченный вариант турбированного двигателя сделанного на основе атмосферника. Поэтому он и дешевле нормальных турбированных двигателей других производителей. Лайт вариант так сказать. Поэтому, если к покупке следующего авто не будет достойного атмосферника, я сяду на дизель, но не от того что он хороший, а от того что ресурс у него будет в 2,5 раза больше чем на лайт турбе...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сравнить с Х5, МЛ, РР и т.д.

В WRC 1,6T, в Ф-1 1,6Т, на Куге 1,6Т, связь видишь? :D  Про базовый атмосферник надутый это ты канеш сильно задвинул, но не внушаить :D

 

А ты знаешь что либо про 1,6 WRC, Формулы-1 ?

Там настоящие турбовые двигатели которые эволюционируют несколько поколений.... А Фордовский экобуст это Лайт вариант...  :D

Через лет 15 он станет нормальным двигателем, но мода на них уже пройдет, так как все уже будут Гибридными и в конце-концов Форд купит гибрид у Мазды или Вольво :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот если бы в Кугу ставили 2 литовый движок от американского Эскейпа... я уже наверное искал бы покупателя на свою СТишку )

мож поставят ишшо, хотя что там в голове творится у фордовских маркетологов не ведомо походу и им самим :)

 

Гы-гы... Это с каких делов мой будет сзади по сухому? 

Ты его до скольки разгоняешь и какая крейсерская скорость у твоего паркетника? :) Что то мне подсказывает что не 160 км/час... И при этом если буду я ехать 160-180 и ты... У меня комфорта управляемости и спокойствия будет вагон и тележка... А у тебя будет попа потеть на этой табуретке :) Центр тяжести высоко находится, аэродинамика хуже... Ширина и длинна меньше... Не вешай мне лапшу на уши... Я пол дня за рулем этой чудо-машины провел и знаю каково в ней... Скажем так... Она лучше Кашкая и Нисана Жука, примерно такая же как Тигуан, но на порядок хуже Туарега к примеру... Ну и естественно хуже седана. На рыбалку и на охоту на ней не съездишь и в то же время на трассе комфорта нет... Одним словом городомобиль... :) Поэтому его дядька и купил. К сведению, ему 65 лет  :D

Что ты подразумеваешь под крейсерской скоростью? По трассе еду в пределах 130, там где камеры всякие и все такое. Там, на извилистых дорожках, где нет гаишников и хреновый по качеству асфальт ездил до 180, и кмк ты бы не смог проехать там в моем темпе :D Попа не потеет совсем есичё в любых режимах))) рулится как легковушка, по ямам только мягче стелет :)

Про Туарег я уже выше написал, чё толку сравнивать с машиной, которая стоит минимум на лям дороже :)

 

 

А в чем я про базовый атмосферник загнул?

Я когда мондюков на Экобусты переводили смотрел очень хороший обзор этих моторов и их плюсы и минусы. Экобуст это облегченный вариант турбированного двигателя сделанного на основе атмосферника. Поэтому он и дешевле нормальных турбированных двигателей других производителей. Лайт вариант так сказать. Поэтому, если к покупке следующего авто не будет достойного атмосферника, я сяду на дизель, но не от того что он хороший, а от того что ресурс у него будет в 2,5 раза больше чем на лайт турбе...  :D

Что общего у твоего 2,0 и 2,0Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь что либо про 1,6 WRC, Формулы-1 ?

Там настоящие турбовые двигатели которые эволюционируют несколько поколений.... А Фордовский экобуст это Лайт вариант...  :D

Через лет 15 он станет нормальным двигателем, но мода на них уже пройдет, так как все уже будут Гибридными и в конце-концов Форд купит гибрид у Мазды или Вольво :)

Расскажи сколько там поколений эволюционирует 1,6Т в Ф1? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи сколько там поколений эволюционирует 1,6Т в Ф1? :lol:

Ты вообще на обочину съехал в рассуждениях...  :sten:

Я тебе не про 1,6 конкретно говорил, а про эволюцию турбо двигателей у тех производителей. :D

Ты только не принимай близко к сердцу мною сказанное... И на Кашкаях ездят люди... А уж Куга на порядок лучше... Так что Мир-Труд-Май  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще на обочину съехал в рассуждениях...  :sten:

Я тебе не про 1,6 конкретно говорил, а про эволюцию турбо двигателей у тех производителей. :D

Ты только не принимай близко к сердцу мною сказанное... И на Кашкаях ездят люди... А уж Куга на порядок лучше... Так что Мир-Труд-Май  :D

Не, с темы сейчас ты съезжаешь как раз :D

Кинь ссылку что-ли на тот обзор про который говорил, посмотреть про дешевые фордовские турбодвигатели, а то чет они пока не хуже как минимум, чем у ФВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с темы сейчас ты съезжаешь как раз :D

Кинь ссылку что-ли на тот обзор про который говорил, посмотреть про дешевые фордовские турбодвигатели, а то чет они пока не хуже как минимум, чем у ФВ :)

А в чем это я съезжаю... Я тут тебе понимаешь ли глаза открываю, а ты меня съезжающим называешь.

 

Ты издеваешься что ли? 

С каких это пор Экобуст наравне стоит с немецкими двигателями? 

VW, Audi, BMW на 3 головы выше Экобуста... Ссылку я конечно поищу... Но уверен что будет уже куда свежее обзор...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, ну это не то, но примерно такого плана... http://lmgtfy.com/?q=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82#

 

Ищу дальше для тебя специально, тебе же некогда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, а вот здесь ты сам говоришь всем то что я говорю сейчас тебе dqghcu9f1hf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гы-гы... Это с каких делов мой будет сзади по сухому?

Разгон у них примерно одинаков... разница в паре десятых доли секунды...

 

 

 

А в чем я про базовый атмосферник загнул?

Я бы сказал - загнул про Экобусты в целом :winking: - сказки про 100.000 км - были уместны в первый год, как только они появились... а на сегодня полно авто далеко за 200.000... и всё "ходЮтЬ и ходЮтЬ"... :winking:

 

 

 

Что общего у твоего 2,0 и 2,0Т?

Ну ты даешь... - конечно "два точка ноль"  :D 

 

 

 

С каких это пор Экобуст наравне стоит с немецкими двигателями? VW, Audi, BMW на 3 головы выше Экобуста... Ссылку я конечно поищу...

Ну, ну... как людям иногда хочется создать идола и молиться на него... и чем ЭБ хуже чем ДВС на Ауди или Фольксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ты у @Bовчик, спроси... Он как раз сейчас дочитывает анализы и полностью ответит  на все твои вопросы... 

 

 

По поводу разгона - вопрос стоял не в том сколько сек он разгоняется а в комфорте езды на скорости 160-180 км в час на Паркетнике и на седане...

Про ресурс 100 тыс.: это усредненный показатель эксплуатации двигателя (без проблемной) некоторые индивиды и 300 проедут... Но это не значит что двигатели с большим моторесурсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит что двигатели с большим моторесурсом.

 

Мне вот любопытно - а уже есть статистика запоротых двигателей по экобустам? Изменено пользователем Джонни-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот любопытно - а уже есть статистика запоротых двигателей по экобустам?

Мужики, я не эксперт... Чего вы добадались?  :D

Я сужу по статьям про Экобусты которые когда то читал. Ну пару ссылок кинул выше. Это не мое мнение, а мнение экспертов, там же и указанно каких именно... Статистики у меня нет...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же общепринятые стандарты, меньшего моторесурса турбовых двигателей по отношению к атмосферникам никто не менял и не опровергал...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разгона - вопрос стоял не в том сколько сек он разгоняется а в комфорте езды на скорости 160-180 км в час на Паркетнике и на седане...

По комфорту езды - енто понятно... хотя не каждый седан рулится лучше каждого паркетника...

 

Про ресурс 100 тыс.: это усредненный показатель эксплуатации двигателя (без проблемной) некоторые индивиды и 300 проедут... Но это не значит что двигатели с большим моторесурсом.

Но это шибко усреднённый... :D -  плюс/минус пол ляма...

 

Мне вот любопытно - а уже есть статистика запоротых двигателей по экобустам?

Есть только рассуждения - что памперсы и тампоны - это вредно :D

 

Мужики, я не эксперт... Чего вы добадались? :D

Ну потому что - ты экспертно привёл не просто слово "меньше" - а 100.000 км :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комфорту езды - енто понятно... хотя не каждый седан рулится лучше каждого паркетника...

 

Но это шибко усреднённый... :D -  плюс/минус пол ляма...

 

Есть только рассуждения - что памперсы и тампоны - это вредно :D

 

 

Ну потому что - ты экспертно привёл не просто слово "меньше" - а 100.000 км :winking:

Я же с самого начала оговорился, информация взята со статей обзоров. Причем я старался читать именно американцев, так как вроде бы их детище... Поэтому и озвучил... Усредненный моторесурс без проблемный атмосферника 250 тыс. турбового 100 тыс... Что прочел то и написал...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же с самого начала оговорился, информация взята со статей обзоров. Причем я старался читать именно американцев, так как вроде бы их детище... Поэтому и озвучил... Усредненный моторесурс без проблемный атмосферника 250 тыс. турбового 100 тыс... Что прочел то и написал... :D

я тя прям зауважал)))), мочи этих экобусчиков)))) К дизелю это не относится, там турбина немного для другого, и обороты не те...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тя прям зауважал)))), мочи этих экобусчиков)))) К дизелю это не относится, там турбина немного для другого, и обороты не те...

:) про турбодизель не говорю, так как с ним все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

VW, Audi, BMW на 3 головы выше Экобуста...

А зачем Экабузт в РР Эвок ставят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...