Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Фен зимой дизелю необходим. Нет никаких сомнений. Я ине пытаюсь спорить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Фен зимой дизелю необходим. Нет никаких сомнений. Я и не пытаюсь спорить с этим.

У каждого технически сложного механизма - чем и являются ДВС и дизеля - есть определённые недостатки - которые с годами придумывают, как сгладить... Собственно это разумеется только в плюс... Добавили к дизелю фен и Вебасто - уже не плохо, устранили очень серьёзный косяк... И на сегодняшний день спорить о "тепле" - так же бессмысленно, как о вреде памперсов... - поскольку - даже если в машине нет автономок - то весьма за разумные деньги  - всё это можно установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и без него нормально, и без вебасто тоже нормально, даже если она навернется в минус 45 ниже если  конкретно про 140 лс то ниже 60 температура не упадет все равно у 2.0 140 лс а если ее конструктивно изначально не было то вообще не особо остывать будет современная турбодизельная машина будет, на ходу машина превосходно греется на холостых естественно без вебасто задолбаешься греть да и смысл в таком прогреве весьма сомнительный. обогрев не обязателен и без фена и без вебасты конретно если брать 2.0 дизель превосходно нагревается даже в минус 45 на ходу.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на холостых естественно без вебасто задолбаешься греть да и смысл в таком прогреве весьма сомнительный

Отправил жену в магазин на тряпки глазеть, а сам с тф в форум залез.... За бортом -25. Под капотом дизель. Долго просидишь? Придется крутить, шуметь, дымить....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придется крутить, шуметь, дымить....

Не надо экологию портить - для этого есть экологически-чистый выход из ситуации... :D

 

burzhuyka_piec.jpg

 

225_8957_490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо экологию портить - для этого есть экологически-чистый выход из ситуации...

Шем, тебя трактористы ща затопчут :lol: . Вот чет Дашиного Папы не видно, он бы тебе ща дал бы. :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо экологию портить - для этого есть экологически-чистый выход из ситуации... :D

 

burzhuyka_piec.jpg

 

225_8957_490.jpg

евродрова))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил жену в магазин на тряпки глазеть, а сам с тф в форум залез.... За бортом -25. Под капотом дизель. Долго просидишь? Придется крутить, шуметь, дымить....

 

нормально сиделось 5 лет на дизеле с вебастой без вебасты и в минус 47 ниже температуры не попадались когда вся подвеска дубела и резина как стеклянная становилась, в салоне замечательно и вполне комфортно и турбо при таких температурах на много лучше прет. И еще любителям газовать: крутить не надо двигатель без нагрузки ниче хорошего из этого не выйдет. Исправный турбодизелек не осбо дымит практически даже при тапке в пол на обгонах. бензин на любителя как и дизель на любителя мне честно говоря пофиг что тут думают и скажут как и всем остальным каждый свою правду твердит, так от нечего делать тоже пишу,))) доктор дизель хороший двигатель придумал и кпд у него выше чем у бензинового с этим не поспоришь

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы да... учитывая, что у 2.0 140 л.с. всего, при этом он разгоняет не очень лёгкую машину до сотни менее чем за 10 сек. даже с акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бортом -25. Под капотом дизель. Долго просидишь? Придется крутить, шуметь, дымить....  

Нормально все с теплом и без фена.Я до -20 Вебасту на догрев вообще не включаю,не кручу,не шумлю и уж тем более не дымлю...Поедешь за мной и не поймешь что дизель...Только пар как у бензинки из двух труб...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чет Дашиного Папы не видно, он бы тебе ща дал бы

А че кусаться-то? Нонешний дизель таких жертв не требует...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с феном вообще трудно понять, он же автоматически подключается при необходимости. Всегда тепло. Судя по стрелке температуры мотора, он остывает на холостых. Если сильный мороз и стоять, то может на ноль упасть. Когда едешь к середине стрелка приползает. Зато в жару перегреть дизель сложно. Даже в +40 не лезет выше серединки.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че им объяснять...На самом деле завидуют и ёрничают тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну как бы да... учитывая, что у 2.0 140 л.с. всего, при этом он разгоняет не очень лёгкую машину до сотни менее чем за 10 сек. даже с акпп.

Уже где то страниц "фиХХ знает сколько тому назад" - выяснили - что бензинки до 100 км/ч - дизеля дёргают... :winking: - так, что здесь не аргумент в пользу КПД дизеля... Другое дело - эластичность, меньшие обороты и т.д.

 

В общем все плюсы и минусы двух двигателей - лажа с размытыми границами... - ну так если только языками почесать с приятными собеседниками - что в общем то самый большой плюс этой темы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литрового безтурбового ручного и 2.3 без турбовго на автомате 140 сильный ручной точно хоть до 100 хоть как точно сделает только смысл так рвать машину, и при этом жрет он меньше этих бензиновых двигателей, насчет акпп ХЗ. естественно с 200 или 240 сильным экобустом 140 дизель сильный сравнивать не коректно

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл так рвать машину,

 

С машиной ничего не будет... у меня ФМ-2 так 11.5 лет катался... другое дело - какая нафиХХ разница сколько там секунд и кого дёрнул...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не спорит никто, естественно 200 сильный экобуст рванёт быстрее, а вот 2.3 литровый атмосферник уже проиграет и дизелю, хотя они мощнее его существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной ничего не будет... у меня ФМ-2 так 11.5 лет катался... другое дело - какая нафиХХ разница сколько там секунд и кого дёрнул...

это да, кому что... Меня больше расход беспокоил, а динамика просто явилась приятным сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так если только языками почесать с приятными собеседниками - что в общем то самый большой плюс этой темы

Согласен +100000000 :D  Но я заметил, что дизелисты более рьяно отстаивают свои движки... ну что ж, те интересней. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че кусаться-то? Нонешний дизель таких жертв не требует...

Да вас чет не поймешь - один говорит, что холодно, другому и в -47 комфортно....

 

 

Да че им объяснять...На самом деле завидуют и ёрничают тут...
:D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я заметил, что дизелисты более рьяно отстаивают свои движки...

Зачем отстаивать истину,не требующую доказательств... -_- 

 

Да вас чет не поймешь - один говорит, что холодно, другому и в -47 комфортно....
За -47 не знаю...-30 перезимовал без проблем
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так и не спорит никто, естественно 200 сильный экобуст рванёт быстрее, а вот 2.3 литровый атмосферник уже проиграет и дизелю, хотя они мощнее его существенно.

Если сравнивать 2.3 АТ и 2.0 АТ ДТ - то они равны... разница в 0.3 сек в пользу ДТ... а если сюда добавить 2.0 МТ бензин - то он в быстрее... - к сожалению 2.0 бензин - с АКПП нет - по этому, то что я его привёл в пример - разумеется не совсем корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отстаивать истину,не требующую доказательств... -_-

 

За -47 не знаю...-30 перезимовал без проблем

 

 

А в чем собственно говоря истина? 

 

Я на тракторный двигатель к примеру никогда не сяду и на это есть три причины:

1. Дорого его заправлять;

2. Дорого его ремонтировать;

3. Ну просто бесит меня этот звук от дизельного двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем отстаивать истину,не требующую доказательств...
Вот это и настораживает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать 2.3 АТ и 2.0 АТ ДТ - то они равны... ..

они то равны, только колоссально по расходу топлива отличаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...