Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

:appl:

Все правильно и по делу.

Уже писал, что , что если еду на своих крейсерских 2000 об/мин, практически на любой передаче, то достаточно нажать тапку в пол, чтобы без всяких переключений передач увеличить скорость в 2,5 раза (обороты 5000) 

 

Вот кто-нить из бустеров со своих,  пусть 3200, шоб хоть как-то ехало, в 2,5 раза сможет ли крутануть? Не рассыпется? :D

Т.е. едешь ты 100 км/ч на 2000 и легким нажатием на газ увеличиваешь скорость до 250 в пределах одной передачи? Ну круто, чё тут еще скажешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Т.е. едешь ты 100 км/ч на 2000 и легким нажатием на газ увеличиваешь скорость до 250 в пределах одной передачи? Ну круто, чё тут еще скажешь

ага :))) есть даже видео с моей тачки на немецком автобане. На 6-й передаче, со 100-120 до 215 :) дальше не ехала. Уже писал в этой теме :)

правда я бы не назвал это легким нажатием :), скорее тапка в пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :))) есть даже видео с моей тачки на немецком автобане. На 6-й передаче, со 100-120 до 215 :) дальше не ехала. Уже писал в этой теме :)

правда я бы не назвал это легким нажатием :), скорее тапка в пол :)

бензин тож может с 50 км/ч и до максималки ехать на 6-й передаче, и чё? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя будет уже 5-я на гидроавтомате (которая жрет мощность мотора)

про автомат на 2.2 ты прав :( форд поставил тот же автомат, что и на 2.0TD. В данном случае ограничением является слабенький автомат. А так можно было бы снять не 420, а 460Нм, мощность бы повыше была, полка максималки была бы пораньше и была бы песня, а не машинка.

Но как говорится, если бы у бабушки был ...., она была бы дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бензин тож может с 50 км/ч и до максималки ехать на 6-й передаче, и чё?

вот тут дизелю крыть нечем.... :sten: на 6-й передаче я не смогу ехать на 50 км\ч. Наверное с 70 и смог бы :)

 

вот бы еще видео, как экобуст "быстро" набирает скорость на 6 передаче с 50 км\ч. От натуги детонации не будет, поршни не прогорят?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня 4-я на PS, а в режиме S - ваще третья...так что не графиком единым едем по дороге

пока ехал на работу специально посмотрел

на 4-й передаче на 70 км\ч около 1900 оборотов.

на городских скоростях 60-100 км\ч двигателя вообще не слышно где-то до 2500-2700 оборотов. Шум резины заглушает.

 

Поэтому дизель это прежде всего комфорт. ПРАВИЛЬНАЯ комбинация акустического и динамического комфорта.

Ну т.е. опять дизель ЛУЧШЕ бензина  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин тож может с 50 км/ч и до максималки ехать на 6-й передаче, и чё? :D

 

Фигасе))) это твой малолитражко) такой способный? Как с ускорением? :D

 

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фигасе))) это твой малолитражко) такой способный? Как с ускорением?

Дык с петардой нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петарды куда засунуть?

это зависит куда ускоряться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петарды куда засунуть?

Господа офицеры! Молчать!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе))) это твой малолитражко) такой способный? Как с ускорением? :D

 

:)))

Моё малолитражко и не такое могёт, эти уроды автомат сделали повернутый на экологию, если плавно разгоняться на 20 км/ч уже 3-ю включает, хоть все время на спортрежиме езди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. едешь ты 100 км/ч на 2000 и легким нажатием на газ увеличиваешь скорость до 250 в пределах одной передачи? Ну круто, чё тут еще скажешь

 

ну, если ты почитаешь исходник, то там было про "тапку в пол", а не легкое нажатие ;) во вторых до 250, конечно разогнаться мне негде ( да оно стоко и не поедет), а с 80 до 180 вполне реально. 

 

 

А что бензин может вообще разгоняться на 6-й передаче с 50, я сильно удивлен. Это такой внатяг.  Либо двигатели стали совсем уж другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бензин может вообще разгоняться на 6-й передаче с 50, я сильно удивлен. Это такой внатяг.  Либо двигатели стали совсем уж другие. 

Ну я приукрасил мож чутка, на Куге 6-я все таки повышающая, поэтому мож на ней и не поедет)) Сегодня проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я приукрасил мож чутка, на Куге 6-я все таки повышающая, поэтому мож на ней и не поедет))

Начинаю переживать за литраж малолитражки)))) Кольца, прокладки, синие брызговики уже закупил? :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Хотя не исключаю, что экобустеры называют словом "едет" доступную мощность в 70 лс?   

Да похоже именно так.   :)   Просто оне раньше на атмосферниках ездили, вот для них кажется - "ураганный момент"   :D

 

От натуги детонации не будет, поршни не прогорят? 
Не не прогорят - рассыпются  :lol1:

 

 

Ну я приукрасил мож чутка

Как бензиноидом стал, так  и началось  :lol1:

 

 

А что бензин может вообще разгоняться на 6-й передаче с 50, я сильно удивлен. Это такой внатяг.  Либо двигатели стали совсем уж другие. 

Да какое там, просто чуток преукрасил  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 2.2 в 200 сил любому экобусту фору даст

Никакому ЭБ 2.2 форы не даст...ЭБ быстрее."Это есть факт,мсье Дюк"(с) 

А так я ваш Экабуст за Павершыфт шаталъ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на городских скоростях 60-100 км\ч двигателя вообще не слышно где-то до 2500-2700 оборотов. Шум резины заглушает.

Ну ни фигасе... какие обороты по городу... :D

На сотне вообще больше 2100 об/мин - не должно быть... :D

 

А на 180 км/ч - 3800 об/мин - предел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на 6-й перадаче 150 кмч - примерно 2500 об.мин.

У меня 5-ти ступка - 160 км/ч - 3100 об/мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дашин Папа, а у сколько у тебя лошадей? Ты чип делал?

200. Не делал...Жаба пока давит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ни фигасе... какие обороты по городу... На сотне вообще больше 2100 об/мин - не должно быть...

я не говорил, что такие обороты по городу :) я говорил что на городских скоростях двигатель не слышно пока его не раскрутишь до 2500-2700

вообще в по городу езжу на 1800-2000 оборотов. 4-5 передачи. Мотор вообще не слышно, только шум шин. Как раз под 80 и под 100 км\ч, чтобы без штрафов. А то камер много :(

у меня на 6-й передаче максимум до 216, это как раз соответствует 3800-3900, это максимум мощности, дальше не разгоняется

По трассе езжу на 6-й, в диапазон от 90 до упора тяги всегда достаточно. Нужно резко обогнать, опускаюсь до 5й, если с 80, и очень резко надо, то до 4-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание 343 страниц темы "Что лучше,бензин или дизель?"   

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, стесняюсь спросить, кому ты ведро денег принести собрался ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...