Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну че, дизелисты, уснули шоль до вечера? 

Дизель хуже чем бензин :D  Не забыли?

Красная лампочка у @chernich, сработала, иль тож запарафинилась? :lol:

жёлтая сработала, дизель тоже изредка приходится возить на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ЭкобЮст и без искры прет

Если без искры прет, значит это дизель! Что собственно и требовалось доказать!  :yahoo: Все тему можно закрывать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща, если у @chernich зеленая лампочка сработала, то закрываем  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё. У Сайлента дизель оказался. Он нам мозг пудрил. Тему можно закрывать. Зелёная лампочка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопитесь ...

 

)))))

вот и он сам молчит. Значит согласен. Безоговорочная победа! Ура товарищи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не была так уверена )) Расход у нас все равно меньше )

у вас расход меньше а у нас приятнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на штурм первых в этом году утренних рабочих пробок. А вы бензин – дизель. :D

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фокуса – фиесты или всяких бмв/меринов, то естественно каждый считает выгоду. Мы ж туь о мондео говорим. А он на 40 тысяч дороже тухлого 2.3, и на 60 дешевле шустрого 2.0 турбо. При этом дизель намного экономичней, а тухлым его тоже не назовешь. Так что на этом форуие дизелисты очень хорошо умеют считать :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они тока и умеют, что считать...то солярку, то момент......а вот приятность эксплуатации бензина - величина безразмерная, но очень важная......и по этой величине бензин неоспоримо впереди :D

Зеленую лампочку можно выключать :D ...бензин у меня :D ...... и тема - ПРОДОЛЖАЕТСЯ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, что считать...то солярку, то момент......а вот приятность эксплуатации бензина - величина безразмерная, но очень важная.

зачем дизелистам это все считать? :) момент есть всегда, расхода практически нет.

Мы просто ездим и получаем удовольствие от авто :) а вы все смотрите и завидуете :) Начинаете как дети, "а вот посмотрите на экобусте момент уже почти как у дизеля 2.0. И по расходу уже лучше чем у 2.3 АТ"

А у дизелистов и так все хорошо, зачем им экобуст? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у дизелистов и так все хорошо, зачем им экобуст?

У дизелистов нет главного - тахометра до 8000 :D ...звук, приемистость на высоких оборотах (а на ЭБ уже и с низов)..... вот что вас беспокоит....окромя морозов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комментарии тут лишние =)

Твоего Дизеля, имеющего Вин :D , распетрушили страниц 100 назад, причем тож с фотками...... Не, не аргумент, да и играет посредственно.....в общем-то как и положено дизелю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот морозы не беспокоят вообще – заводится лучще бензина, прогревается быстро. :rolleyes: а по остальному – может 2тд с экобустом рядом и не стоит – так это и движки очень разные. А 2.2 в 200 сил любому экобусту фору даст

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот морозы не беспокоят вообще – заводится лучще бензина, прогревается быстро. :rolleyes: а по остальному – может 2тд с экобустом рядом и не стоит – так это и движки очень разные. А 2.2 в 200 сил любому экобусту фору даст Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Быстро прогревается, ага... в сильный мороз в городе не прогреется вообще никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот морозы не беспокоят вообще – заводится лучще бензина,

Канеш, Воронеж...ты б еще из Крыма написАл бы..... Ты вот это Ездуну напиши, когда он свой ЭБ в -42 заводит..... :D

 

 

А 2.2 в 200 сил любому экобусту фору даст

Сомнительное заявление......ну о-о-о-о-о-о-о-очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в сильный мороз в городе не прогреется вообще никогда

Ща они тебе про КПД в 137 % напишут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Канеш, Воронеж...

все пральна, Воронеж - хрен догонишь)) с нашим-то момэнтом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У дизелистов нет главного - тахометра до 8000 ...звук, приемистость на высоких оборотах (а на ЭБ уже и с низов)

тупой маркетинговый прием  :nono: подмена понятий :)

нам НЕ нужен тахометр до 8000, нам до 4000 достаточно. Зачем нам истошный визг неедущего экобуста на 6500 оборотов???? :)

приемистость на высоких оборотах? а зачем на высоких если ее можно получить во всем диапазоне?

у экобуста с низов... - ну если вы мощность в 70 лс называете приемистостью, то нам с вами совсем не по пути :))))

 

P.S. отбрось маркетинговую шелуху и посмотри на кривую мощности и момента у моего дизеля и у твоего экобуста :)

если я на 2К оборотов нажму тапку в пол, моя поедет сразу, т.к. мне доступно 60% макс мощности. На 3К оборотов мне доступно 90% мощности, дальше полка от 90% до 100% до 3800 оборотов

у тебя на 2К доступна в лучшем случае треть, т.е. 70 лс, нажмешь ты тапку в пол, экобуст потупит, потом пауэршифт потупит, пока скинет до нужной передачи, и только потом поедет. Хотя не исключаю, что экобустеры называют словом "едет" доступную мощность в 70 лс?  :russian_roulette:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбрось маркетинговую шелуху и посмотри на кривую мощности и момента у моего дизеля и у твоего экобуста

Я ж говорю - считают.... :lol:

Давай не так считать, давай брать не тупо об/мин, а % тахометра.... 2000 об/мин - для тебя это чуть выше середины....для меня это будет 3200..... Вот и давай свои полки раскладывать теперь....да и на 70 км/ч у тебя будет уже 5-я на гидроавтомате (которая жрет мощность мотора), а у меня 4-я на PS, а в режиме S - ваще третья...так что не графиком единым едем по дороге :tongue1:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай не так считать, давай брать не тупо об/мин,

вот опять маркетинговый прием :(

В ушах жужжат не проценты, а обороты. Поэтому с дизелем комфортнее - меньше шума, а больше езды.

И у меня ручка, поэтому мощность не теряется. На 70 у меня тоже 4-я. Если погонять (аналог твоего S), то можно и на 3-й. На ней как раз роллом стартуют: на 3-й передаче и с 60 км\ч.

Вот опять выходит, что дизель лучше  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. отбрось маркетинговую шелуху и посмотри на кривую мощности и момента у моего дизеля и у твоего экобуста

:appl:

Все правильно и по делу.

Уже писал, что , что если еду на своих крейсерских 2000 об/мин, практически на любой передаче, то достаточно нажать тапку в пол, чтобы без всяких переключений передач увеличить скорость в 2,5 раза (обороты 5000) 

 

Вот кто-нить из бустеров со своих,  пусть 3200, шоб хоть как-то ехало, в 2,5 раза сможет ли крутануть? Не рассыпется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...