Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я бы посоветовал тебе не включать магнитолу и фары, чтобы экономить топливо и ресурс генератора.

Я приму этот совет, но пользоваться не буду. Только смеешься ты зря - я знаю 5-6 человек, которые не включают кондей летом именно по этой причине. :)

Вопрос с ресурсом генератора - чисто аналитический, а не прикладной. Имеется в виду, что без лишнего энергопотребляющего устройстав при прочих равных условиях, менее нагруженный генератор проживет дольше. Не более. :D

 

 

Ибо такой бред только в воспалённом мозгу возникает, извини если обидел.

Чтоб меня обидеть, нужно очень постараться. :D Если хочешь, извинения приму. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обогрев лобового и заднего стёкл тоже жрут ооочень прилично, и что? Мне наверное генератор бракованный попался. За сотню пробег, а он работает гад. Мне кажется, снижением ресурса генератора по причине фена (если оно вообще имеет место быть), можно принебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, снижением ресурса генератора по причине фена (если оно вообще имеет место быть), можно принебречь.

Конечно можно :) . У меня на фм3 тоже бракованный был - кондей, обогревы, свет всегда с туманками - 215 тыс проехал, пока сдох. :D

Просто усложнение любого агрегата, не обязательно автомобиля, ведет к более частым отказам, более дорогой обслуге и т.д. Конкретный фен на дизеле - может и мелочь, хорошо, что его придумали и используют, но из мелочей складывается все, в том числе и выбор авто для покупки. А мелочей этих мы тут нарыли много, начиная от более высокой цены при покупке и заканчивая более дорогим обслуживанием при более сложной конструкции мотора.

Я не защищаю ни бензин, ни дизель, просто ищем плюсы и минусы обоих в равных условиях эксплуатации :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос с ресурсом генератора - чисто аналитический, а не прикладной. Имеется в виду, что без лишнего энергопотребляющего устройстав при прочих равных условиях, менее нагруженный генератор проживет дольше. Не более.
Кстати не факт. Ибо тому же генератору, как и многим устройствам, вредят скорее переходные процессы и условно постоянная нагрузка в виде фена скорее отрихтует скачки нагрузки.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобового и заднего стёкл тоже жрут ооочень прилично, и что?

При включённом лобовом и заднем стёклах - на ФМ-2, генератора не хватает... это я к тому, что нагрузка на него максимальная... Фен при этом много не потребляет - меньше чем вентилятор отопителя на макс оборотах...

 

Возвращаясь к генератору - от нагрузки он не сдохнет... единственное будут более быстро снашиваться щётки и коллектор - но по мне это реально мелочи...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелочей этих мы тут нарыли много, начиная от более высокой цены при покупке и заканчивая более дорогим обслуживанием при более сложной конструкции мотора.

 

 

Да, он дороже при покупке. ТО стоит примерно на тысячу дороже. Чем у 2,3. Не знаю сколько стоит ТО у экобустов. На счёт конструкции моторов, считаются удачные они. Не даром эти же моторы стоят в том числе и на лендроверах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром эти же моторы стоят в том числе и на лендроверах.

Я чё-то пропустил? Лендровер стал надёжной машиной? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрилендер да, по эвокам вроде тож все хорошо. На самом деле машины офигенные, не чувствую за собой, что смогу содержать, но если б мог, ленд ровер спорт-мечта. Чтоб в него втюриться достаточно пару раз проехать за рулём)))))) Дизельный естественно))))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрилендер да, по эвокам вроде тож все хорошо. На самом деле машины офигенные, не чувствую за собой, что смогу содержать, но если б мог, ленд ровер спорт-мечта. Дизельный естественно))))

Это машина надежная когда каждую неделю на сервис ездит. Попробуй проехать на ней 100 тыс. за год и посмотри как она развалится не дожив до конца гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чё-то пропустил? Лендровер стал надёжной машиной?

Слышал рекламный слоган для роверов: - купи лэндровер и получи второй бесплатно, чтобы всегда быть на колесах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, пока на экобуст не сел.... Все меняется и мировоззрение тоже. :)

Боюсь, сядешь на дизель и поймешь - ну вот это то, что ты искал всю жизнь.... и станешь трактористом. :)

 

Ездил на Санг Енге 2.0ТД 175л.с., желание пересесть на дизель не появилось) По поводу экобуста, возможно и пересяду года через три на Мондео 5 так как выбора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка катается у нас на эвоке, мотор 2,2 мондейский. Ничего с ним не происходит. По крайней мере за 60тыс. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал рекламный слоган для роверов: - купи лэндровер и получи второй бесплатно, чтобы всегда быть на колесах. :D

это от зависти народ сочиняет)))))))) На самом деле он хорош. Особенно в салоне. Это про старшие. А фрилендер вполне себе нормальный паркетник, кстати неплохо прет по бездорожью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу экобуста, возможно и пересяду года через три на Мондео 5 так как выбора не будет.

Думаю, что он тебя о-о-очень порадует. Во всяком случае, я не ожидал..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочка катается у нас на эвоке, мотор 2,2 мондейский. Ничего с ним не происходит. По крайней мере за 60тыс. пробега.

А че мотору-то будет? У них, насколько я знаю, датчики сыпятся, электроника всякая..... а железо - оно и в мондюке - железо :)

 

 

то от зависти народ сочиняет))))))))

:D Не спорю, народ у нас до-о-обрый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мотору-то будет? У них, насколько я знаю, датчики сыпятся, электроника всякая..... а железо - оно и в мондюке - железо :)

:D Не спорю, народ у нас до-о-обрый :D

Посмотрим. Пока вроде нет проблем. У меня в конторе вообще 70 человек. Каких машин нет только... это кстати очень удобно. Можно всё потестить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще про лэндроверы скажи. Т.е. фен - лишний прибамбас, который жрет топливо и электричество, изнашивает генератор и ремень и т.д. и т.п. , в итоге - удорожает обслуживание. которое и так на дизеле дороже бензина.

Блин, кругами ходим через пять страниц - одно и то же. Было уже.....

 

Ну так если не обманули, то фен должен стоять у меня и в бензиновой Куге, а еще шторки перед радиатором, и все потому, что турбобензины тож нихрена не греются, такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие поездки, особенно зимой - холодно, бензин прогревается быстрее (салон), расход мало отличается: те же 11 л/100 км. Да и вариантов бензина больше - можно при желании сесть в матиз или гетц, да и всякие ланцыри с астрами никто не отменял.

У дизеля на холостых салон ваще не греется. Стекла за счет зимнего пакета прогреваются, пока с машины снег счищаешь.

Если же есть вебаста - то часовой расход вебасты с часовым расходом молотящего вхолостую двигателя сильно отличаются не в пользу последнего.

 

PS У меня зимой 10 с хвостиком с учетом вебасты при любых пробках при том, что до работы всего 3-4 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля на холостых салон ваще не греется. Стекла за счет зимнего пакета прогреваются, пока с машины снег счищаешь.

Если же есть вебаста - то часовой расход вебасты с часовым расходом молотящего вхолостую двигателя сильно отличаются не в пользу последнего.

 

PS У меня зимой 10 с хвостиком с учетом вебасты при любых пробках при том, что до работы всего 3-4 км.

у дизеля фм-4 на холостых в салоне жара. Ну сколько раз можно повторять. И похеру что мотор холодный. Фен жарит по полной. Не надо сравнивать с фм-3, где фена не было вообще даже как опции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так если не обманули, то фен должен стоять у меня и в бензиновой Куге, а еще шторки перед радиатором, и все потому, что турбобензины тож нихрена не греются,

Зачем тебе фен в Куге - не знаю, может объем салона большой, решили улучшить комфорт. А вот шторки на радиаторе не для тепла (они и в жару закрваются-открываются по своему алгоритму, не связанному с температурой мотора). Как выяснили в теме про движок, они служат больше для аэродинамики. Есть прошивки, которые исключают работу жалюзи. Я ездил в мороз (в марте машину брал), никакой разницы с предыдущим фм 3 по теплу в салоне не заметил...... а мож и у меня фен стоит? :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в комплектации - написано "без вспомогат. обогревателя гор. вод." Наверное это и есть фен? Ну, в смысле, что нет фена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у дизеля фм-4 на холостых в салоне жара. Ну сколько раз можно повторять. И похеру что мотор холодный. Фен жарит по полной. Не надо сравнивать с фм-3, где фена не было вообще даже как опции.

В паджерах нет фена и в дизелях люди мерзнут или крутят мотор, чтоб согреться. Точно не знаю, но думаю, что и во всяких хундае-кияшных машинах наверняка нет фенов. Мондюк-дизель тут впереди многих. Отвлекись от Мондео. :)  Вывод один - зимой дизелю необходим дополнительный обогрев салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В паджерах нет фена и в дизелях люди мерзнут или крутят мотор, чтоб согреться.

Ни когда не забуду дизельный Фолькс Шаран - с приятелем поехали зимой - пока толкались по пробкам - я думал, что дуба дам... :D - с тех пор, при слове дизель тот день вспоминаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни когда не забуду дизельный Фолькс Шаран

Надо было мондюк покупать - он с феном.....или у жены фен забрать на зиму :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было мондюк покупать - он с феном.....или у жены фен забрать на зиму :D

Нееее... Монька маловат :D - а вот фен у жены точно надо было подрезать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...