Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

я вот на экобустах не ездил

А зря. Их полно на тестдрайвах. Выбери полчасика, прокатись. Расскажешь потом.

 

Ле-мановского автомобиля НЕТ ни в одной компании, кроме Вагена.

Ой ли?   А как же пежо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть битвы, если ты не заметил, совсем не в выяснении что лучше - бензин или дизель......Суть в том, кто более изощренным способом сможет это доказать :D ...Ну а так-то вообще - ДИЗЕЛЬ ХУЖЕ, ЧЕМ БЕНЗИН :lol:

 

Ну тада БЕНЗИН ХУЖЕ, ЧЕМ ДИЗЕЛЬ!!!!!!!!! :rolleyes: самое убойное доказательство.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зря. Их полно на тестдрайвах. Выбери полчасика, прокатись.

Совет. Поскольку у нас все экобусты на ПШ, то минут пять-десять покатайся тапка в пол в режиме S, а потом уже пробуй кататься в D. Коробка адаптивная, на тестах подавляющее большинство ездят как овощи. Коробка к этому привыкает. Ее нужно раздраконить :D

 

 

Ой ли?   А как же пежо???

Лень гуглить, но не удивлюсь, если у этого пыжа тот же мотор. :D


 

 

Ну тада БЕНЗИН ХУЖЕ, ЧЕМ ДИЗЕЛЬ!!!!!!!!!

Сильно. Надо подумать - чем крыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще сам хочу через годик съездить в германию – пригнать фиесту, бмакс или на худой конец фокус с литровым экобустом. Растаможить – 70 тысяч, а едет как надо :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ее нужно раздраконить :D

У меня на доисторическом гидроавтомате - та же бня... Если забатаниваюсь в ноль - то потом нажимаю тапку в пол - автомат не врубается, что я хочу, потом начинает радоваться, что ботан сдох и вернулся правильный пацан... :D и потом уже врубает всё, как положено.. :D

 

Когда иду в драйве - к АКПП после чипа - претензий вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично для себя дизель не рассматриваю, как класс... хватает тракторов, что бы понимать - для чего дизель... :D Следующий ДВС хотелось бы, что бы был турбик... но пока наблюдая за тенденциями, того, что рассматриваю как замену своей авто - только бензиновые многообъёмники... Но надеюсь когда решу менять - лет так через цать... - что то изменится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поддерживаю, следующий мотор буду брать не меньше 3 литров и только бензин, ну акпп в придачу но я почему-то больше доверяю старому надежному автомату больше чем новинкам автопрома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну акпп в придачу но я почему-то больше доверяю старому надежному автомату больше чем новинкам автопрома!

Автомат надо чиповать, тогда он становится адекватным... при том это относится и к автоматом премиум автомобилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат надо чиповать, тогда он становится адекватным... при том это относится и к автоматом премиум автомобилей...

чиповать то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиповать то зачем?

Ну как зачем, чтоб хоть как то эти бензиновые вёдра ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем, чтоб хоть как то эти бензиновые вёдра ездили...

ну наши то бензиновые ведра и без чиповки ездить могут :)  :)  а ваши тазики чуть что так признаки жизни даже не покажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиповать то зачем?

 

Что бы подружить АКПП с ДВС и убрать фамильные черты задумчивости любых гидроавтоматов...

 

Чип тюнинг на современных авто с АКПП - затрагивает блок управления ДВС и блок управления АКПП...

 

Я делал чип в мае 13 года - поведение авто изменилось очень сильно - именно из-за дружбу ДВС и АКПП... касаемо прибавке в мощности - ХЗ... конечно есть, но для переднего привода моей машины - и так всего достаточно... весь потенциал всё равно не реализовать... вернее можно только на сухом асфальте, на летней резине и по прямой...

 

Для тех кто говорит, что у него АКПП работает и так отлично - могу сказать - господа, если бы ездили, как я  - тогда мы поняли о чём речь :winking: Для езды плавно нажал...  поехал... по городу плавно и не более чем 70-80 км/ч - нормуль и так... :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы подружить АКПП с ДВС и убрать фамильные черты задумчивости любых гидроавтоматов...

 

Чип тюнинг на современных авто с АКПП - затрагивает блок управления ДВС и блок управления АКПП...

 

Я делал чип в мае 13 года - поведение авто изменилось очень сильно - именно из-за дружбу ДВС и АКПП... касаемо прибавке в мощности - ХЗ... конечно есть, но для переднего привода моей машины - и так всего достаточно...

 

Для тех кто говорит, что у него АКПП работает и так отлично - могу сказать - господа, если бы ездили, как я  - тогда мы поняли о чём речь :winking: Для езды плавно нажал...  поехал... по городу плавно и не более чем 70-80 км/ч - нормуль и так... :winking:

 

ну если исходить из твоих соображений тут ты прав, спору нет, но мне как-бы не нравилось на тапку давить после пары неприятных дтп уже все меньше и меньше тянет давить, в последнее время как-то спокойно ездить стал :D  старею наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время как-то спокойно ездить стал :D старею наверное!

Для этого - классический автомат, без всякого чипа - более чем...

 

старею наверное!

А мне не как получается... вернее только внешне получается... :lol:

 

И ДТП были и ситуации Ахтунг были и не единичны - а с ногой не как не договорится, что бы в пол педель не давила... :D Кроме супруги и ребёнка - со мной все остальные ездить реально боятся... :D - если придётся кому то прокатится со мной - я потом столько историй слышу от знакомых... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого - классический автомат, без всякого чипа - более чем...

А мне не как получается... вернее только внешне получается... :lol:

 

И ДТП были и ситуации Ахтунг были и не единичны - а с ногой не как не договорится, что бы в пол педель не давила... :D Кроме супруги и ребёнка - со мной все остальные ездить реально боятся... :D - если придётся кому то прокатится со мной - я потом столько историй слышу от знакомых... :lol:

не ну я не говорю что совсем пенсией запахло :D   тоже иногда возникает настроение :)    так что даже для этого иногда не очень хочется что-б потом стыдно было :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не удивлюсь, если у этого пыжа тот же мотор.

Не не не.  Там свой мотор концерна ПСА(как и у нас))   В основном борьба и идёт между ними двоими Ауди и Пежо. Т.к. больше дизелей нет, а бензинки не могут им конкуренцию составлять )))

 

а с ногой не как не договорится, что бы в пол педель не давила..

Ты ж говорил что размеренно теперь ездишь, неспешно???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ж говорил что размеренно теперь ездишь, неспешно???  :o

ну ну :)  :D по моему я тоже что-то похожее встречал где-то на форуме :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть битвы, если ты не заметил, совсем не в выяснении что лучше - бензин или дизель......Суть в том, кто более изощренным способом сможет это доказать :D ...Ну а так-то вообще - ДИЗЕЛЬ ХУЖЕ, ЧЕМ БЕНЗИН :lol:

че за аргумент? )))))))) От безысходности, что ли )))

каким боком связаны дизель и пдорасы? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Я езжу, как овощ ))))

насколько я замечал на дорогах девушки за рулем либо  овощ  как выше написано либо очень даже могут дать фору многим водилам мужского рода :)  :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

че за аргумент? )

А ты хотела войны? Ее нет.....и быть не может.....мы ж мондеоводы.

 

 

каким боком связаны дизель и пдорасы? ))))

Надеюсь, что это опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты объясни свою чудную логику, мы постараемся понять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж говорил что размеренно теперь ездишь, неспешно??? :o

Это я стараюсь... :D каждый день над собой работаю, по приезду домой в угол себя ставлю... :D

Но вот ни как не получается с собой совладать... :( чем дольше езжу на этой машине - всё хуже и хуже... как и было на ФМ-2... сперва даже получалось спокойно, а потом ждал когда мне памятник на кладбище поставят... продал, пересел на другую - думал всё изментся... :(

 

Единственно стал ездить спокойней - без постоянных шашек... манёвров стараюсь совершать, как можно меньше на единицу времени... На ФМ - гонял ещё жёстче... Но он и рулился - несравнимо...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ДИЗЕЛЬ ХУЖЕ, ЧЕМ БЕНЗИН  :lol: что тут еще обьяснять? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...