Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

Обсуждали уже дизельный Мазерати) что скажешь?

Ну давай сюда дизельный феррари, макларен, формулы всех уровней....Что - нету там ваших вонючек? Не, нету. Да и ваще, мне кажется такой упор на дизельные моторы для легковушек в Европе связаны с их болезненно-истеричной толерастией ко всему неправильному...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не путай формулу трещащую и кошерный автомобиль на дизеле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кошерный автомобиль на дизеле)))

Дык вы ж тут про скорость все...момент...... Уж лучше гоночег никто не продемонстрирует.

Кошерный автомобиль на дизеле.....почему-то всплыл в памяти каток :o ...ассоциации :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не путай формулу трещащую и кошерный автомобиль на дизеле)))

пральна, Белаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пральна, Белаз

Белаз - эт дизельэлектровоз....не дизель в чистом виде....хотя воняет не меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завидуйте молча уже

Ну вот ни капельки :D  Дизель мож и был бы конкурентом бензину, если б тахометр до 6000 сделали...а так - тыр-тыр-тыр-чих-пых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь смотрим и стараемся не завидовать

 

:)

да что же вы все джипари то представляете. Вы Седаны нам в студию дизельные.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ни капельки :D  Дизель мож и был бы конкурентом бензину, если б тахометр до 6000 сделали...а так - тыр-тыр-тыр-чих-пых :D

 

а зачем ? ) Дизель нормально работает и при меньших оборотах, это бензинки надо крутить, чтобы они хоть двигаться начали )

 

 

 

 

да что же вы все джипари то представляете. Вы Седаны нам в студию дизельные.)))

 

ня ))

space.gif

 

 

http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&mark_id=15&groups%5B%5D=81&groups%5B%5D=82&year%5B1%5D=2012&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=101&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=3&engine_power%5B1%5D=200&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region=0&region_id=38&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же вы все джипари то представляете. Вы Седаны нам в студию дизельные.)))

а дизельные хетчи еще лучше  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуйте молча уже :)

поди не высыпаешься? Откуда столько агрессии? Премиумных авто НЕТ на дизеле.))) только бензин. То что вы пытаетесь представить, это или джипари или гонки, и то в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиумных авто НЕТ на дизеле.)))

А я понял, поиском не владеешь.

Вот на вскидку . 

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_class/s_class_w140/benzdiesel/

мерседес эс

http://www.drive.ru/news/mercedes/519398fc94a656605c000044.html

Поначалу покупателям предложат три модификации — на любой вкус. Среди них дизельная с трёхлитровым двигателем V6 мощностью 258 л.с. (620 Н•м), бензиновая с V8 4.7, выдающим 455 сил (700 Н•м), и гибридная с суммарной отдачей силовой установки в 306 «лошадок» (370 Н•м). Позже в этом году к ним присоединится дизельный гибрид S 400, а в 2014-м на рынок выйдет мощная версия от AMG и самая экономичная в линейке модификация S 500 Plug-in Hybrid, её средний расход в смешанном цикле будет меньше 4 л на 100 км, а выбросы углекислого газа обещают быть менее 75 г/км.

Ауди А8 

http://auto.yandex.ru/audi/a8/20071437/?from=wizard&engine_type=DIESEL&rid=53

 

БМВ 7 серии 

http://auto.yandex.ru/bmw/7er/8277753/?from=wizard&engine_type=DIESEL&rid=53

Порш панамера 

http://auto.yandex.ru/porsche/panamera/9364612/?from=wizard&engine_type=DIESEL&rid=53

 

Сьешь свою шляпу?  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь владельцы бензинок разошлись! Дизель то все равно лучше. Октивия 122 сильная до сотеи на секунду быстрее рвет – не бог весть какая разница, как ни калибруй попомер. Да и этот выигрышь из–за дсг. Для 140 дизеля на ручке – 9.5. А у меня автомат :rolleyes: Да и октавия на 300 кило легче, а когда на моем газ в пол давишь и этот танк рвет вперед – приятно, черт возми.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте толерантнее – я вот на экобустах не ездил, но верю, что они да сотни рвут побыстрее, чем мой 2 литровый дизель. :rolleyes: и я абсолютно уверен, что экобусты жрут не 9 литров по воронежским пробкам. Везде свои плюсы есть, и есть минусы. Я вот любитель дизеля – легкие вибрации мне сильно не мешают, тарахтение тоже. Так что для меня в дизеле сплошные плюсы. А все недостатки, о которых вы пишете раздуты вами же до небес

 

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

формулы всех уровней.......Что - нету там ваших вонючек? Не, нету.
забыл Ле-Ман...., и там дизеля рулят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забыл Ле-Ман...., и там дизеля рулят.

Не забыл...уже было в этой теме. Повторюсь - Ауди R10 - единственный дизельный гоночный автомобиль, который рвет всех подряд по нескольким причинам уже года 4:

1. Меньшее количество заправок

2. Очень удачно построенная машина по опыту бензиновой R 8 с аэродинамической точки зрения.

3. Денег на создание и содержание Ле-мановского автомобиля НЕТ ни в одной компании, кроме Вагена.

4. И, кстати, заявленная скорость в 370 км/ч недостижима для этого трактора. Даже до 360 не разогнался. :D

5. Ле-Ман - не формульные гонки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будьте толерантнее –

Ой, ну уже выше писАл, что Европа ставит дизеля только из-за своей истеричной толерантности :D  У них и мужики женятся меж собой по той жеж причине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ведь владельцы бензинок разошлись!

Суть битвы, если ты не заметил, совсем не в выяснении что лучше - бензин или дизель......Суть в том, кто более изощренным способом сможет это доказать :D ...Ну а так-то вообще - ДИЗЕЛЬ ХУЖЕ, ЧЕМ БЕНЗИН :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все суперкары на дизель переходят потихоньку. Тяга и динамика отменные, при этом расход божеский. Народ начал понимать, что бензин гуано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте толерантнее

Ну ты и словечками кидаешься... :D у меня с этим словом только одна ассоциация... :D и наверно самая правильная :lol:

 

я вот на экобустах не ездил, но верю, что они да сотни рвут побыстрее, чем мой 2 литровый дизель. :rolleyes: и я абсолютно уверен, что экобусты жрут не 9 литров по воронежским пробкам. Везде свои плюсы есть, и есть минусы. Я вот любитель дизеля – легкие вибрации мне сильно не мешают, тарахтение тоже. Так что для меня в дизеле сплошные плюсы. А все недостатки, о которых вы пишете раздуты вами же до небес

Быстее, намного быстрее рвут до сотни и тяга с низов - с ней всё ОК... у дизеля лишь один плюс и не более того - экономичней, и при равной мощности, я имею ввиду - сила в силу - более резвый, за счёт крутящего момента... Больше плюсов у дизеля нет... при том совсем... :winking:

 

Если человеку пофиХХ на расход и стоимость топлива, на налоги - то владения дизелем, лично я не понимаю... 

 

Лично для себя дизель не рассматриваю, как класс... хватает тракторов, что бы понимать - для чего дизель... :D Следующий ДВС хотелось бы, что бы был турбик... но пока наблюдая за тенденциями, того, что рассматриваю как замену своей авто - только бензиновые многообъёмники... Но надеюсь когда решу менять - лет так через цать... - что то изменится.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас все суперкары на дизель переходят потихоньку.

Ф1 с этого года будет ездить на бензиновом турбомоторе 1,6.....но никак не дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...