Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что сиерра это хранцуз???  Вот уж не знал.  

 

Что можно ожидать от человека, который не может написать связно  пост больше чем из одного предложения  :D  И поэтому пишет их по 5 подряд.

 

 

ЗЫ. вот модераторы у нас все ж добрые. Или просто в эту ветку заходить боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

VAG славен тем, что у них норма 1000 грамм на 1000 метров.

Запостил на форумы клубов ВАГ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можно ожидать от человека, который не может написать связно  пост больше чем из одного предложения    И поэтому пишет их по 5 подряд.  

Он на работе щас,с телепона пишет...У него Нокия 3110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать от человека, который не может написать связно пост больше чем из одного предложения :D И поэтому пишет их по 5 подряд.

 

 

ЗЫ. вот модераторы у нас все ж добрые. Или просто в эту ветку заходить боятся

для начало это флудилка. Во-вторых там не по 1 предложению. В-третьих они написаны с интервалом, т.к. я работаю и отвлекаюсь. В -четвёртых это ваши проблемы, что в этом промежутке времени вы не отвечаете или формулируете так долго что сказать.))) ну и под завершение. Я прочитал быстро и почему то показалось что написано ситроен.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нравятся мне наши соклубники с ароматом соляры. Все умудрятся перевернуть. А вот фигу вам. Это ваши мечты, а у нас бензинок все отлично. Все приукрасить хотят свой пепелац, а не выходит.)))

так и у нас всё отлично))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало это флудилка. Во-вторых там не по 1 предложению. В-третьих они написаны с интервалом, т.к. я работаю и отвлекаюсь. В -четвёртых это ваши проблемы, что в этом промежутке времени вы не отвечаете или формулируете так долго что сказать.))) ну и под завершение. Я прочитал быстро и почему то показалось что написано ситроен.)))

Ну эта был несколько стеббб. :D

Хотя в нем и доля правды. Ибо даже во флудилках не принято обычно  грузить читателей таким  фонтанированием  :)

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта был несколько стеббб. :D

Хотя в нем и доля правды. Ибо даже во флудилках не обычно принято грузить читателей таким  фонтанированием  :)

это вопли отчаянья)))). Так лохануться, купив бензинку, да ещё и экобуст :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопли отчаянья)))). Так лохануться, купив бензинку, да ещё и экобуст :D  :D

Чё пить седни будешь?  :drinks:

 

за упокой зажигалок :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё пить седни будешь?  :drinks:

 

за упокой зажигалок :D 

коньяк вчерашний. Я вчера только полбутылки осилил. Сейчас вот как раз ужинать собрался, и потом коньячку :)  :) :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньяк вчерашний. Я вчера только полбутылки осилил. Сейчас вот как раз ужинать собрался, и потом коньячку :)  :) :)  

А какой  он был? 

 

нечто с пузырьками: Абрау, Виктор де Арвиньи, розовое, урожая 2008г. Явный вкус лета и  смородины, что странно для розового вина. Своих денег точно стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько машина прошла? По нормальному надо 1,5 тыс км ездить до 3 тыс/об. Набор скорости производить плавно, далее добавлять нагрузку. Мой экобуст что на с 0, что с 60,что со 100 км/ч набор начинает резво, т.к. Он привык к нагрузке. Французы по себе не едут нифига, а тут еще и обучили двигло к черепашьему передвижению. Конечно он не поедет потом.)))

удивляешь друг! вроде катаешся на экобусте а сиерру отнес к французам :)  :)  стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди ветку про экобуст почитай, да и про атмосферники тоже - много красных свечей увидишь :D Качество топливо далеко от идеального....а если Доминиканца послушать, то солярки в России ваще нет. :D

ну я то с экобустом пока не сталкивался в своей практике да и не особо хочется.. есть обычные инжекторные моторы, они надежны и долговечны в грамотных руках. а дизеля шмизеля это издевательство.. дизель изначально выпускался для тракторов. соответственно у меня и сейчас к дизельным моторам такое-же отношение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обкатке могу сказать одно, капиталил 2.0 дохц на сиерре, обкатку хозяин гонял около 3 тык. ездил аккуратно и не больше 80. так машина до сих пор и едет не больше 80. 

Значит изначально в чем-то косяк обкатка тут не причем.

 

Дизеля шмизеля кстати в грамотных руках переживают бензиновые двигатели  500-600 можно легко пройти если конечно не ездить как в попу ужаленный, кстати дизеля из-за бугра старше 08 года все имеют практически пробег реальный 300 и более и ничего тут и в беларусии ездят мелкие поломки конечно есть но ЦПГ до 500-600 живет же у них как-то. У дизилей есть тоже есть минус конечно турбина бывает очень часто ломается из-за отложений это болезнь нагнеталей с изменяемой геометрией к 100-250 тыс кому как повезет у кого развалиться может у кого подклинавать ничинет и т.д., но найти нормальную воостановленую в заводских условиях, а не мусор с разбора не проблема, да и цена смешная практически как за ТО у офа.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...ты поаккуратней, а то ща дизелисты обзавидуются, что можно без масла ездить :D

можно и даже вполне реально :)  :)  :)  тракторам этого не понять :D

Значит изначально плохо собрали, обкатка тут не причем.

ну здесь я больше склоняюсь к версии что хозяин машины тупо сэкономил на поршневой. собирали так-же как и мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит изначально в чем-то косяк обкатка тут не причем.

 

Дизеля шмизеля кстати в грамотных руках переживают бензиновые двигатели  500-600 можно пройти, кстати дизеля из-за бугра старше 08 года все имеют практически пробег реальный 300 и более и ничего тут и в беларусии ездят мелкие поломки конечно есть но ЦПГ до 500-600 живет же у них как-то.

в грамотных руках и велосипеды будут долго жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грамотных руках и велосипеды будут долго жить :)

как же надо угробить 2,0 сайру, чтобы она больше 80 не ездила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же надо угробить 2,0 сайру, чтобы она больше 80 не ездила. :D

бывают и такие :D  могу показать индивидуума который за 3 года 2 раза капиталил и потом все-же заменил мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грамотных руках и велосипеды будут долго жить :)

Ну так то да моему горному велосипеду было много лет а он как новый - подарил так его меньше чем за сезон ухайдокали. Один фиг в одинаковых услових по общей статистике дизельный двигатель пробежит больше бензиноида.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да моему горному велосипеду было много лет а он как новый - подарил так его меньше чем за сезон ухайдокали. Один фиг в одинаковых услових по общей статистике дизельный двигатель пробежит больше бензиноида.

а что насчет стоимости обслуживания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет стоимости обслуживания? :)

чем меньше ломаешь тем дешевле, с чего ей дороже то быть? :)

плановое ТО погоды не делает совршенно, кто на Б/у машинах мнго ездит тот поймет.

 

Много машин пригнанных же из-за границы с конскими пробегами есстесвенно бензиновый одногдок с пробегом 50-100 тыс будет обходиться дешевле чем дизель с реальным пробегом за 300тыс а то и более, надо же рассматривать равноценные машины.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

 

а что насчет стоимости обслуживания?

это о чем? открой глаза, плиз, непосвященным  :unsure:

 

Машина:ФМ-4, 2.0 TDCi, разменяла 4 года ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше ломаешь тем дешевле, с чего ей дороже то быть? :)

плановое ТО погоды не делает совршенно, кто на Б/у машинах мнго ездит тот поймет.

 

 

я всегда ездил на б.у машинах, с новыми сталкивался только в плане мелких ремонтов и перегонов, а в стране где каждая копейка дается с большим трудом даже стоимость планового т.о играет важную роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой  он был? 

 

нечто с пузырьками: Абрау, Виктор де Арвиньи, розовое, урожая 2008г. Явный вкус лета и  смородины, что странно для розового вина. Своих денег точно стОит

шеф подарил, какой-то самый крутой Тираспольского завода "квинт". Я хз, раньше не пил приднестровско-молдавские коньяки, но вроде ничего такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то с экобустом пока не сталкивался в своей практике да и не особо хочется.. есть обычные инжекторные моторы, они надежны и долговечны в грамотных руках. а дизеля шмизеля это издевательство.. дизель изначально выпускался для тракторов. соответственно у меня и сейчас к дизельным моторам такое-же отношение! :)

хи-хи, то-то я и смотрю, что почти вся Молдавия ездит на дизелях, у меня жена с Рени, так что я там много времени проводил, и повидал, на чём ваш брат катается. И дизеля у вас там любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеф подарил, какой-то самый крутой Тираспольского завода "квинт". Я хз, раньше не пил приднестровско-молдавские коньяки, но вроде ничего такой...

Не, эти люди всегда умели делать коньяки. В городе Бельцы от Сергея лукича тоже. Если на палево не нарваться, канеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...