Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Не, это вы кроме слова расход читать ниче не умеете, мысли одним заняты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошему мотору обкатка не нужна как-бы по большому счету. обкатка нужна таким моторам собраннымии ногами как ГАЗ УМЗ(и то не всем), вазовским немного и все. Там обкатывать нечего если двигатель собран прямыми руками на прямом конвеере, максимум что там прирабатывается это поршневые кольца, на современных двигателях они в первые моменты после пуска притираются, а после 1000 км  уже начинается их износ. Т.е. конечно по хорошему сразу тапку в пол нельзя но и за 50-70 тыс они дохнуть не должны даже если сразу тапку в пол значит какой-то деффект или конструктивный недочет.

по обкатке могу сказать одно, капиталил 2.0 дохц на сиерре, обкатку хозяин гонял около 3 тык. ездил аккуратно и не больше 80. так машина до сих пор и едет не больше 80. даешь больше начинает дохнуть и масло жрать. на своей моне я обкатку сделал км 500 максимум 800 и потом ездил как обычно, сейчас что на 80 что на 140 машина идет хорошо и масла ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще....бензин полная хрень. Я на нём 15 лет отъездил. Больше не хочу... спасибо... до свидания бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я на вашем топливе ни разу не видел что-б свечи краснели.

Иди ветку про экобуст почитай, да и про атмосферники тоже - много красных свечей увидишь :D Качество топливо далеко от идеального....а если Доминиканца послушать, то солярки в России ваще нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и масла ноль. 

Эта...ты поаккуратней, а то ща дизелисты обзавидуются, что можно без масла ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем хошь вспомнить гимор как с жигулями, купи экобуст)))))

Пра-а-акати нас, Петруша, на тра-а-акта-аре-е-е-е-е :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошему мотору обкатка не нужна как-бы по большому счету. обкатка нужна таким моторам собраннымии ногами как ГАЗ УМЗ(и то не всем), вазовским немного и все....

вот наверное один из не обкатывальщиков.))) это очень глубокое заблуждение, что на современных авто обкатка не нужна, что мол на заводе им уже делают обкатку и т.д.)))) Каждый двигатель, который выходит с конвейера обязана проверять, он должен пройти ОТК. Двигатель подключают к стенду и прокручивают НА ХОЛОДНУЮ. Выборочно с конвейера некоторые моторы проходят полную ОТК, запускают на некоторое время. Это делается для того, чтобы проверить правильность сборки партии из этих двигателей.)))) если разрушение, то партия приостанавливается. Поэтому когда тебе выдают новую машину у нее пробег до 10 км. Она не проходила обкатку на ГОРЯЧУЮ. Про свойства металла я рассказывать не буду. Поэтому и идет ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива и масла до 1 ТО. Если его сразу нагрузить, то исход вы знаете сами уже. Начинаются стоны, что масло жрет, бензин жрет, что то стучит и вообще двигатель фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обкатке могу сказать одно, капиталил 2.0 дохц на сиерре, обкатку хозяин гонял около 3 тык. ездил аккуратно и не больше 80. так машина до сих пор и едет не больше 80. даешь больше начинает дохнуть и масло жрать. на своей моне я обкатку сделал км 500 максимум 800 и потом ездил как обычно, сейчас что на 80 что на 140 машина идет хорошо и масла ноль.

сколько машина прошла? По нормальному надо 1,5 тыс км ездить до 3 тыс/об. Набор скорости производить плавно, далее добавлять нагрузку. Мой экобуст что на с 0, что с 60,что со 100 км/ч набор начинает резво, т.к. Он привык к нагрузке. Французы по себе не едут нифига, а тут еще и обучили двигло к черепашьему передвижению. Конечно он не поедет потом.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка нужна, особенно высокооборотистым движкам.))) трактор, он и так не едет. Они вот и не заморачиваются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка нужна, особенно высокооборотистым движкам.))) трактор, он и так не едет. Они вот и не заморачиваются.)))

экабуст не надо обкатывать. Это бесполезно. Всё равно сдохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наверное один из не обкатывальщиков.))) это очень глубокое заблуждение, что на современных авто обкатка не нужна, что мол на заводе им уже делают обкатку и т.д.)))) Каждый двигатель, который выходит с конвейера обязана проверять, он должен пройти ОТК. Двигатель подключают к стенду и прокручивают НА ХОЛОДНУЮ. Выборочно с конвейера некоторые моторы проходят полную ОТК, запускают на некоторое время. Это делается для того, чтобы проверить правильность сборки партии из этих двигателей.)))) если разрушение, то партия приостанавливается. Поэтому когда тебе выдают новую машину у нее пробег до 10 км. Она не проходила обкатку на ГОРЯЧУЮ. Про свойства металла я рассказывать не буду. Поэтому и идет ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива и масла до 1 ТО. Если его сразу нагрузить, то исход вы знаете сами уже. Начинаются стоны, что масло жрет, бензин жрет, что то стучит и вообще двигатель фигня.

Да в курсе про все это, свойства, горячие, холодные обкатки и прочее бла бла(кстати во многоих, очень многих книжках,неверные советы про горячие и холодные обкатки и т.д.).

 

P.S. Все равно не станет жрать масло нормально собранный новый современный мотор, даже если сновья загрузить хоть сразу это и не правильно будет и ресурс у него упадет существенно.

И еще кривруко или из бракованных деталей собраный мотор может сразу сдохнуть на горячей обкатке а если на нем ездить и обкатывать (естественно сначала сильно не нагружая) поэтому то и в советском союзе даже на заводах так издевались над мотрами(поэтому во многих книжках такие советы), тогда такой пожить может и очень долго - потом мучительно будет дохнуть. Все из-за того что при горячей обкатке он вращается без нагрузки а при движении с нагрузкой, это как раз тоже из-за свойств металла и прочих простых физических эффектов. Т.е. если мотор собран правильно ему горячая обкатка не нужна, ди и как таковая особо тоже. Я же написал что 2000-3000 обкатываю потому как знаю из чего и как их собирают и могут собрать 2000-3000 км это уже очень большая перестраховка.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой новой машины есть расход масла. КАЖДОЙ. Просто у одной это 200 грамм и хозяин даже не обратит на это внимание, а у другой 2 литра. VAG славен тем, что у них норма 1000 грамм на 1000 метров. У БМВ в норме 700-900 грамм на 1 тысячу. Да у них отличается политика гарантийная. Там если клиент не доволен, то представительство старается исправить проблему. Форд(у меня) никогда не но масло, за что и был выбран следующей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЖДЫЙ 4 двигатель у АУДИ идет на переборку у диллера, каждый 10 под замену. У фольца каждый 10 турбовый двигатель перебирается, даже дизель. Все из-за повышенного расхода масла. Форд идеален в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что один из 1 тысячи двигателей брак - это издержки. Ничего не бывает идеального. Поэтому экобуст лучше всех. ДИЗЕЛЬ ацтой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я на вашем топливе ни разу не видел что-б свечи краснели

Cходи в ветку экобустеров, там это норма.

 

У нас( бензинок) есть и 240.

Да хлам ваш экобуст  :D

 

 

. Французы по себе не едут нифига, а тут еще и обучили двигло к черепашьему передвижению

А что сиерра это хранцуз???  Вот уж не знал.  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кстати ни разу не видели, как коксуется масло у БМВ? Все вовремя меняется, ТО как положенно. А на клапаной крышке слой гудрона с 0,5 см. Перегрев однако. Это их болезнь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что один из 1 тысячи двигателей брак - это издержки. Ничего не бывает идеального. Поэтому экобуст лучше всех. ДИЗЕЛЬ ацтой.))))

ну это ты правильно написал про брак у дизеля. У экобуста 800 из 1000))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нравятся мне наши соклубники с ароматом соляры. Все умудрятся перевернуть. А вот фигу вам. Это ваши мечты, а у нас бензинок все отлично. Все приукрасить хотят свой пепелац, а не выходит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем?

Чем-чем покручу.... :cool1: Ну ты понел,ога!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель ацтой.!!!!!! И спорить тут бесполезно!!!

Пагавари мне тут :mad:  Завтра напьемся,я те устрою..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой новой машины есть расход масла. КАЖДОЙ. Просто у одной это 200 грамм и хозяин даже не обратит на это внимание.

Точнее у нового кривовато но в допуске собранного мотора, у хорошо собраннго его даже и 200г можно добиться что не будет на 10000 км, при аккуратной езде, а вот с пробегом расход растет у всех - пусть и не заметно. Да и ваг хоть и не обязан движки менять но меняет и при менее 1л за 1000км за что ему респект, кстати у форда тоже до 1 л на 1000км норма.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пра-а-акати нас, Петруша, на тра-а-акта-аре-е-е-е-е

http://youtu.be/elSDCBcK8Lw 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...