Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

опять жрать и толстеть, как Мишка

-_- Я толстый и красивый 

"Паааап! А я когда вырасту,буду такой же красивой как ты? - Доча,ты будешь такой же красивой как мама! - Не,как мама это долго,пока прическу сделает,пока накрасится...А ты встал,умылся и уже красивый..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как раз судя по нашему форуму экобусты крайне привередливы к топливу. Дизеля и атмосферные бензинки там бы лучше ездили.

бензинки да, а дизеля, с ними тоже немало проблем из-за качественного топлива! повидал я уже их не один десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.и причем здесь кастрюля борща?

Видел когда-нибудь в опросах пункт "Я-Зуев"? -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензин воняет и испаряется еще как, ХЗ чего там ученые в токсичности соляры нашли, бензиновая вонь везде проникает а солярочная не так проникает если специально не обливаться ей, и чего-то с рук никак тоже фиг просто так смоешь этот бензиновый запах. Так что  ученым надобно было попробовать, например, какое-нибудь практическое применение - чистку бензиом и сорякой, соляркой хоть и воняет но не так проникет что пипец.

Бухаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже сравнивали, экобюст тяжелее дизеля на около 40кг.

Какого? 2-хлитрового недодизеля? Давай хоть с 2,2 сравнимся, хоть по лс подходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

экобюсты, дизеля  а вы попробуйте на таких моторах в странах 3 мира покататся с годик другой

А мы в какой стране живем? Не третий мир? Ну уж к первым отнести - никак. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покручу Экабуст до 22 тыс.об...

Чем? Своим пятитысечеоборотистым трахтуром? "Ты же лопнешь, деточка" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы-это бензинщики

А-а-а-а, дык ты коньяк, значит не пьешь....на хлеб намазываешь..... :D


 

 

На Транзите "свой" дизель

Шо значит "свой"..... Не дизельный штоль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел когда-нибудь в опросах пункт "Я-Зуев"?

Нет


Дизелисты-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!! Пишите еще!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какого? 2-хлитрового недодизеля? Давай хоть с 2,2 сравнимся, хоть по лс подходит.

по лс-то подходит, тока надирает экабюст тока в путь, че их сравнивать  :D

 

помню сто лет назад брали в Турляндии дизельную Корсу на прокат. За день проехали 600 км по серпантину, а выкатали только полбака...  :D пришлось так и отдавать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помню сто лет назад брали в Турляндии дизельную Корсу на прокат.

Сегодня вышел покурить на работе - наблюдал картину: Корса с десяткой рвали со светофора.... :lol:  Метров через 300 (там прямая) Корса обошла 10-ку на полкорпуса...... а че ты говорила ...о машинах? Дык Корса - табуретка хромая.... Ты про машины давай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про какую Корсу я говорю, ты небось уже и не помнишь, у Экабюстеров память короткая, как дистанция до заправки  :D  :D  :D

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да про какую Корсу я говорю, ты небось уже и не помнишь,

Корса - хоть дизельная, хоть бензиновая - табуретка. Могли б лисапед взять - ваще б на топливо не тратились. :D

 

 

у Экабюстеров память короткая, как достанция до заправки 

Не путай меня. Я коньячку махнул - ща посижу чуток - пойду шашлык жарить....а ты все со своими дизелями..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покручу Экабуст до 22 тыс.об...Недорого.Пишите в личку...

трактор свой крутани- бесплатно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в какой стране живем? Не третий мир? Ну уж к первым отнести - никак. :D

ну ты то в россии :)  у вас с топливом попроще будет! я ездил много, часто сравнивал ваше и наше :)  думаю не для кого не секрет что молдавские дальнобойщики таскают тоннами ваше топливо и здесь продают, и дешевле ощутимо и качество топлива премиум в сравнении с тем что у нас льют на заправках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я и удивляюсь нашим пропахшим солярой братьям и сестрам. У них только один аргумент против бензина- это расход. До заправки, с заправки.))) только и слышишь про азс. Да, кушаем больше,НО не на много. Что вы 2.2 сравниваете с 200 лошадьми. У нас( бензинок) есть и 240.))) стопари то как раз вы будете видеть на трассе у экобуста.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да не, я тут детальки кое-какие чистил.

Нашел чем заняться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты то в россии

Упс....не прочитал профиль :D  но не все так хорошо с топливом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стопари то как раз вы будете видеть на трассе у экобуста.)))

Ща Дашин папа тебе покрутит экобуст :D ...главное, шоб крутилка не отломилась :D

 

 

Дизель ацтой.!!!!!! И спорить тут бесполезно!!!

адназначна..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили обкатку, как положено

Хорошему мотору обкатка не нужна как-бы по большому счету. обкатка к сожалению нужна таким моторам собранными ногами как ГАЗ УМЗ(и то не всем), вазовским немного и все. Там обкатывать нечего если двигатель собран прямыми руками на прямом конвеере из нормальных комплектующих, максимум что там прирабатывается это поршневые кольца, по идее только из-за них и по старым движкам в книхжках  были советы не давать нагрузки на новые или отремонтенные двигатели, на современных двигателях уже материалы и технологии изготовления колец поршней и цилиндров другие - они в первые моменты после пуска притираются, а после 1000 км  уже начинается их износ.(теориетически кольца притираются практически сразу а если нет, значит имеет место брак, из-за этого производитель и советует обкатвать мотор, хотя если он не бракованный уже после 1000км можно и в хвост и в гриву но я сам так не рискну я 2000-3000 км обкатываю (такая перестраховка как раз из-за качества комплектуюших)а потом все езжу как хочу, машины до сих пор ездят пробеги за 200тыс и все норм, хотя современнные технологии позволяют совсем не обкатывать просто имеет место быть брак и это такая же перестраховка производителя как с росходом масла: типа норма 1 л на 1000км хотя это нефига не норма а деффект налицо при даже достаточно быстрой езде) Т.е. конечно по хорошему сразу тапку в пол нельзя но и за 50-70 тыс они дохнуть не должны даже если сразу тапку в пол значит какой-то деффект или конструктивный недочет или брак у этих моторов, или что они вернулись к технологиям начала прошлого века когда для приработки деталей требовалось 3000-4000 км...

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс....не прочитал профиль :D  но не все так хорошо с топливом... :D

но все-же :)  я на вашем топливе ни разу не видел что-б свечи краснели. а у нас это нормальное явление, месяц катаешь и свечи красные как кирпич становятся, и иди угадай по ним нормальная смесь или недоливает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я и удивляюсь нашим пропахшим солярой братьям и сестрам. У них только один аргумент против бензина- это расход. До заправки, с заправки.))) только и слышишь про азс. Да, кушаем больше,НО не на много. Что вы 2.2 сравниваете с 200 лошадьми. У нас( бензинок) есть и 240.))) стопари то как раз вы будете видеть на трассе у экобуста.)))

240 сильный экабуст мы даж не рассматриваем. Это машина выходного дня. Раз в неделю в течении года в магазин съездить. Потом мотор развалится. Вот 200 сильные говорят есть экземпляры, что до 100тыс. дошли. Но это единицы. А так они к 70 все умирают. Поэтому соревноваться то зачем дизелю с ними? Все экобусты быстро превращаются в недвижимость)) Мы соревнуемся с машинами способными передвигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...