Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Чему  , московским пробкам? Не смеши. Я вообще не понимаю, как можно жить, проводя 2-3-4 часа в пути на работу или домой....

Я по прбкам не езжу :nono:  Собянинск мне ващще не упал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По-моему я в этой теме арифметику давал про зарядку.

Это если у многих электро- или гибридо- будет.... Да и вилка не подходит... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя стихия атмодвижки, МКПП\гидроавтомат, не хочу все усложнять

Я тоже так думал, пока на экобуст не сел.... Все меняется и мировоззрение тоже. :)

Боюсь, сядешь на дизель и поймешь - ну вот это то, что ты искал всю жизнь.... и станешь трактористом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я по прбкам не езжу

Значит тебе повезло, как и мне. :) Для меня возможная пробка минут в 15 заставляет ехать вокруг. Очень мало мест, где нет возможности объезда. :)

 

 

Собянинск мне ващще не упал...
:russian_roulette: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это если у многих электро- или гибридо- будет.... Да и вилка не подходит...
Ну отдельные электроцеха - прокатят. А так - у многих ли домашняя электросеть вытянет 60-70А ? -)))

И эттаа... "социальная норма потребления электроэнергии" =)

 

 

 

Боюсь, сядешь на дизель и поймешь - ну вот это то, что ты искал всю жизнь.... и станешь трактористом.
Не знаю... брал служебный x-trail на дизеле, вроде как топовый по мощще. Не впечатлило. Даже при том что фичастее. Притом дело было в конце зимы - т.е. не очень холодно, но согреть я его так и не смог. По динамике - все время приходилось продавливать педаль.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на машинках с ГБО.

Есть пара моментов:

1) для нормальной динамики надо выкручивать расход раза в 1,5-2 по сравнению с тем же бензином (итого почти нет экономии на стоимости горючего)

2 ) объем емкостей ГБО для того же седана или хетча( например в нишу запаски) очень маленький и запас хода будет никакой.

В универсал мона норм балон впихнуть, но тогда теряется весь его полезный объем (балон акурат за спинкой заднего сидения монтируют).

 

Вывод(ГБО) - почти совсем экономически не оправдано и по ряду пунктов неудобно.

Вот была бы хоть дохлая гибридная установка к Бензу - был об зачетно. В пробке гибрид на электромоторе катиться может и расход равен длинне дороги, почти не зависит от времени простою в пробке :)

А на работе мона от 220 под зарядить и хватит на дорогу домой и на работу на сл день.

Фигню написал, отвечу по порядку:

У меня бак вместо запаски 45 литров, помещается 60 литровый но поставил прежний хозяин почему то 45. В этот бак помещается 42 литра газа и хватает их на 440-450 км ( смешанного цикла, со средним расходом 10-11 литров на сотню).

 

Выкручивать на ГАЗу ничего не надо, сейчас ГБО уже 5 го поколения, все настрагиваете автоматически. Динамика страдает не на много и если оборудование начтроено, то ощутить это сложно. Стоимость 1 км пути на бензине составляет 2,65 руб. за 1 км. На ГАЗу стоимость этого же км - 1,25 руб.

При пробеге (у меня в день 300 км) я в год экономлю от 135 до 150 тыс. Руб. Стоимость установки ГБО ( мой вариант) 18 тыс. Руб.

 

Более экономичного чем ГБО сейчас ничего нет. И не стоит это оспаривать. Уже давно все все посчитали. И если бы этому был бы конкурент дизель, то конструкторов и просто обыватели не делали ГБО для дизелей. Стоит от 50 тыс. Но и это не пугает-ставят...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И эттаа... "социальная норма потребления электроэнергии" =)

Мож льгота какая будет, как в домах с электроплитами?

 

 

Не знаю... брал служебный x-trail на дизеле, вроде как топовый по мощще. Не впечатлило. Даже при том что фичастее. Притом дело было в конце зимы - т.е. не очень холодно, но согреть я его так и не смог. По динамике - все время приходилось продавливать педаль.

Я пока о мощности-приемистости-динамике дизеля слышу только от дизельмэнов. Сам катался на тесте на СуперБ - овощ. Ща запишусь на СХ-7 2,2 л  - должна быть повеселее. Не знаю, пока не вижу превосходства и чего-то А-АХ какого-то. :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож льгота какая будет, как в домах с электроплитами?
Боюсь, что скорее наоборот. А при массовости - еще и ночной режим для двух-трехрежимщиков подорожает.

 

 

 

Я пока о мощности-приемистости-динамике дизеля слышу только от дизельмэнов
Магия циферок крутящего момента -)

Хотя определяющей циферкой будет все-таки произведение крутящего момента на обороты...

 

Несомненно у дизеля есть большой потенциал для твикинга: даже штатно открытых производителем параметров подстройки чуть ли не в сотню раз больше чем у атмосферной бензинки, а турбобензинки - только хакингом твикать.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя определяющей циферкой будет все-таки произведение крутящего момента на обороты...

Поэтому бензин и впереди.

 

 

Несомненно у дизеля есть большой потенциал для твикинга

Ну должны же быть хоть какие-нибудь плюсы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие поездки, особенно зимой - холодно, бензин прогревается быстрее (салон), расход мало отличается: те же 11 л/100 км. Да и вариантов бензина больше - можно при желании сесть в матиз или гетц, да и всякие ланцыри с астрами никто не отменял.

а вот тут не надо. Не знаешь, не говори. С 08 года, если нет вебасты, всегда стоит электрофен. И салон он прогревает быстрее бензинового мотора, уже через минуту теплый фигачит. Вон щас все кинулись эту фичу в бензиновые машины доустанавливать, целая тема на форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/   Так что у нас тепло почти сразу, не то что у вас :D .... Как можно сесть в матиз? За что ты мне такое желаешь???

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут не надо. Не знаешь, не говори. С 08 года, если нет вебасты, всегда стоит электрофен. И салон он прогревает быстрее бензинового мотора, уже через минуту теплый фигачит. Вон щас все кинулись эту фичу в бензиновые машины доустанавливать, целая тема на форуме.... Как можно сесть в матиз? За что ты мне такое желаешь???

Холодный салон у дизеля зимой, это визитная карточка этого авто, и не важно какого года. Практически все владельцы дизелей это признают. Феном может ты и нагреешь быстрее салон, но это как бы уже полумера. Помню в запорожцах тоже котел отдельный стоял, салон греть, но это же не есть правильно. Да и проблему парофинообразовани никто не отменял. Стоимость дизельного топлива зимой заоблачна и сплошь и рядом ТУ керосином разбодяженная. Постоянная доливка присадок и прочего. Да и просто содержание и обслуживание дизеля в полтора раза дороже чем бензина. Когда между бензином и дизелем была разница в 3 раза, смысл был ездить на солярке. Сейчас же солярка стоит столько же сколько и бензин а затраты на содержание авто больше. Ус поколения на счет крутящего момента не хватает для компенсации.

 

И да... Половина Европы катается уже на газу в не на дизеле.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ещё нафиг присадок? Не лил и не буду никогда. Какая нафиг полумера. В салоне жара стоит как и в бензиновой машине. Про обслуживание и т.д.  Сразу видно, что твои данные из далёкого прошлого и вопросом ты не владеешь. Про Европу вообще рассмешил. Там 80% машин, от средних размеров и больше - дизельные. На газу там мало ездят совсем.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если нет вебасты, всегда стоит электрофен. И салон он прогревает быстрее бензинового мотора, уже через минуту теплый фигачит.

+100%

У меня на Меринах (микроавтобусах) - стояли фены - прогрев салона, быстрее чем на бензинке... - но без фена - полный шиздец... лучше сразу застрелиться... :D

 

 

 

Как можно сесть в матиз? За что ты мне такое желаешь???

Если куплю к зиме - расскажу... :lol:

 

 

 

Да и проблему парофинообразовани никто не отменял.

Не слова об этом... :lol:

 

Когда продавал одного из Меринов (ранней весной) - то получилось, что в нём была летняя соляра - а ночью мороз -15гр.С - в общем 5 часов на улице, в попытках завести - это было полным пипцом... и присадки залил - но как говорится - "позняк метаться"... В общем пришлось сливать соляру, наливать зимнюю - строительным феном греть топливные фильтра...

 

Завести в результате завёл - но до сих пор - при воспоминаниях - в дрожь бросает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так производитель же не дурак в 21 веке. Холодные салоны дизелей уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не слова об этом... :lol:

 

Когда продавал одного из Меринов (ранней весной) - то получилось, что в нём была летняя соляра - а ночью мороз -15гр.С - в общем 5 часов на улице, в попытках завести - это было полным пипцом... и присадки залил - но как говорится - "позняк метаться"... В общем пришлось сливать соляру, наливать зимнюю - строительным феном греть топливные фильтра...

 

Завести в результате завёл - но до сих пор - при воспоминаниях - в дрожь бросает  :D

Ну, это частный случай :D  В Москве соляру долго зимнюю продают после зимы, и рано начинают до нее. Уж давно не слышал, чтоб не заводилась у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот тут не надо. Не знаешь, не говори. С 08 года, если нет вебасты, всегда стоит электрофен

Не всегда и далеко не везде, или мы рассматриваем только Мондео? :)

 

 

Как можно сесть в матиз? За что ты мне такое желаешь???

Тема про моторы, повторюсь. :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ещё нафиг присадок? Не лил и не буду никогда. Какая нафиг полумера. В салоне жара стоит как и в бензиновой машине. Про обслуживание и т.д. Сразу видно, что твои данные из далёкого прошлого и вопросом ты не владеешь. Про Европу вообще рассмешил. Там 80% машин, от средних размеров и больше - дизельные. На газу там мало ездят совсем.

У меня брат дальнобойщик и катается в Европу каждый рейс. Попрошу его специально для тебя сделать несколько фоток в разных странах на газовых заправках , чтобы оценил сколько там их пользователей и какие машины заправлявши газом... ;)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не всегда и далеко не везде, или мы рассматриваем только Мондео? :)

 

 

 

 

Щас на многих, на пассате точно есть, на меринах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж давно не слышал, чтоб не заводилась у кого.

Нет, но у меня не показательный случай - поскольку машину поставили на прикол в сентябре... соответственно соляра была чисто летняя... Просто для меня как для "бензинщика" - это было откровение - что я не смогу завести движок... Когда слил соляру (при этом вдоволь её попив :D) - понял, что такое парафины и что вариантов запуска и правда не было... 

 

Бульдозер кстати при температуре ниже -20гр.С - тоже не завести, даже на зимней соляре... но как говорится - с бульдозером иных альтернатив нет...

 

Лично своё отношение к дизелям на седанах (хетчах, универсалах) - я в этой теме уже несколько раз высказывал... пока буду кататься на бензинках - когда созрею - может уже на уран переведут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве соляру долго зимнюю продают после зимы, и рано начинают до нее. Уж давно не слышал, чтоб не заводилась у кого.

Уже в 158-й раз пишу в этой теме - МОСКВА - НЕ ВСЯ РОССИЯ и, тем более - не весь мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас на многих, на пассате точно есть, на меринах...

Ты еще про лэндроверы скажи. Т.е. фен - лишний прибамбас, который жрет топливо и электричество, изнашивает генератор и ремень и т.д. и т.п. , в итоге - удорожает обслуживание. которое и так на дизеле дороже бензина.

Блин, кругами ходим через пять страниц - одно и то же. Было уже.....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, кругами ходим через пять страниц - одно и то же. Было уже.....

дЫк вся тема из 33 страниц - сплошные круги :D

 

1413_uk2005bk_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще про лэндроверы скажи. Т.е. фен - лишний прибамбас, который жрет топливо и электричество, изнашивает генератор и ремень и т.д. и т.п. , в итоге - удорожает обслуживание. которое и так на дизеле дороже бензина.

Блин, кругами ходим через пять страниц - одно и то же. Было уже.....

 

ну я даже не знаю... похоже тут бесполезно что либо объяснять.... Наверное  даже тебе понятно, что он управляется гем модулем и положением климатконтроля. И включается при остывании мотора или когда после запуска он холодный. То есть не работает без надобности. Я бы посоветовал тебе не включать магнитолу и фары, чтобы экономить топливо и ресурс генератора. Ибо такой бред только в воспалённом мозгу возникает, извини если обидел.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дЫк вся тема из 33 страниц - сплошные круги

Вот и катаемся на карусельках
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...