Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Это у меня в настройках форума зимнее время, поэтому и час разницы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нафиг дизелю такие обороты? Ему вполне хватает. По поводу горок - подтверждаю: экобюст, не экобюст, все бензинки на подъемах сливают, а с полной загрузкой и кондеем чуть ли не назад катятся. В Крыму таких сгонял в правый ряд пачками. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У экобустеров в ветке опять страшилки.

Вот че нагоняешь ужос? Там ребята перепрошились с 200 на 240 и думают им будет щастье :mad:  Думать надо башкой.....ну или кошельком, если умишка не хватает. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что если вам сделать обороты как у бензина, то лопнет ваш двигатель и масложер будет и развалится он.))

Не, достаточно турбину нормальную поставить - как на Транзитах поставили - горят как свечки моторы. У нас в сервисе дизеля под замену по гарантии идут караваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опять жрать и толстеть, как "мишка"

Пральна, Шем....Дизелисты тока пить коньяк ночью без закуски могут :D  , а мы еще и пожрать не против :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Крыму таких сгонял в правый ряд пачками. ))

Вот с кем ты сравниваешься? С 200-сильным мотором согнал с дороги Рио или Логана? Ты попробуй меня догони на Крымских дорогах - зачахнет твой трахтур на первом же хорошем подъеме со 180-градусным поворотом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тесла рулит )))

от розетки до розетки со стоянкой 3 часа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй меня догони на Крымских дорогах - зачахнет твой трахтур на первом же хорошем подъеме со 180-градусным поворотом :D

сильно сомневаюсь )) Ну, если как все, притормаживая на поворотах, то вы оба там застрянете, как два барана, ну а если как надо ездить, как вовчик иногда умеет, то трактор тебе покажет свою выхлопную ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна, Шем....Дизелисты тока пить коньяк ночью без закуски могут :D  , а мы еще и пожрать не против :lol:

коньяк только так и пьют, долго и с удовольствием, наслаждаясь каждым моментом )))

 

а вы пивасик бутыль высосете и три кг креветок параллельно, как ты изящно выразился, употребите :D за час )))) И есть куда торопиться, мы всё понимаем :D , теплое пиво - та еще гадость, а холодные креветки лучше вообще не есть :D

 

В такой парадигме вы окружены жесткими ограничениями по времени и едите, и едите, и едите

В то время, как мы устанавливаем свои правила, управляя временем и вкусом, наслаждаясь в комфортной для нас обстановке :)

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно сомневаюсь ))

Не сумлевайся.....Как Вовчик я канеш не умею, но кое-что могу. При прочих равных дизель тяжелее, из медленных поворотов разгонятся будет дольше, так что - вэлкам погонять по Крыму :D . Я в августе поеду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сумлевайся.....Как Вовчик я канеш не умею, но кое-что могу. При прочих равных дизель тяжелее, из медленных поворотов разгонятся будет дольше, так что - вэлкам погонять по Крыму :D . Я в августе поеду :D

еще раз повторяю, что разгон потребуется только, если тормозить в поворотах :D :D :D Ну ты читай хоть, что написано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще раз повторяю, что разгон потребуется только, если тормозить в поворотах

Тормозить в поворотах и управлять скоростью для прохождения поворота - немного разные вещи :D , правда и в том и в другом случае используется тормоз.....но я вижу, что разговаривать с тобой на эту тему нет смысла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается ))))) Уже был один опытный, ездил с кастрюлей борща в поворотах ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну начинается ))))) Уже был один опытный,

Я не опытный - я самоучка :D  Люблю погонять, где есть возможность и, поверь, кое-чему научился :D .....и причем здесь кастрюля борща? Боковые перегрузки никто не отменял - расплескается. Или он натренирован лимузины водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема опять затухла. Надо чего-то добавить. Сегодня ремонтом продолжаю заниматься. Добавлю немного опревергающее про ислледования ученых на счет вредности солярки. Бензин воняет и испаряется еще как, ХЗ чего там ученые в токсичности соляры нашли, бензиновая вонь везде проникает а солярочная не так проникает если специально не обливаться ей, и чего-то с рук никак тоже фиг просто так смоешь этот бензиновый запах. Так что  ученым надобно было попробовать, например, какое-нибудь практическое применение - чистку бензиом и сорякой, соляркой хоть и воняет но не так проникет что пипец. И только потом уже токсичность и отравление мерить. Про оба топлива добавлю обидно продают всякую бодягу сегодня летнюю солярку с зимней не смог смешать даже какая уж из них плохая не знаю но обе партии с одной заправки, может так и должно быть конечно но что-то меня терзают смутные сомнения... Так что дизель считаю несправедливо токсичным назвал кто-то выше, что зебин что соляра - оба токсичны, нанюхался уже так что бошка болит.

 

В общем перешел на керосин, хоть не так как они воняет и после работ легче отмыть.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При прочих равных дизель тяжелее

уже сравнивали, экобюст тяжелее дизеля на около 40кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобюсты, дизеля :)  а вы попробуйте на таких моторах в странах 3 мира покататся с годик другой и посмотрим где окажутся ваши форсунки да и зачастую еще многие другие детальки :)  с бензином то попроще на заправках, его качество не так сильно отражается на состоянии мотора, если конечно не лить 98 или 100 вместо рекомендованного например 95!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьются? Ого. Сочувствую))))

я имел ввиду такт работы :)  бензин всегда равномернее и тише работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так... :winking:

 

А мне одному было пить так то не АЙС, тем более человеку нельзя, а хочется - а я тут буду бензина в огонь подливать... вот и бросил... сейчас иногда в гостях бывает и выпью - бутылочку красного сухого с небольшой дозой хорошего коньяка (что бы голова не болела)... но после длительного перерыва без алкоголя - особого желания пить нет... По этому в гости стараюсь ездить на машине...

 

Да и честно сказать - выпил я за жизнь, мягко говоря - не так и мало... был кураж гуляли с друзьями по полной, и часто с 17:00 до 6:00 легко... :D да и за ужином бутылочка была, почти всегда... 5-7 дней в неделю... :D

 

Одно время подсел на изготовление наливок - из всех видов фруктов и ягод - дома стояло наверно литров 30 в ассортименте... :D

 

Тяги особой ни когда и не было, запоями не пил - на выездных пьянках - максимум мог пару дней покеросинить... дале всё - смотреть не мог :D

 

Так, что - вспоминая былые времена - разговор о синьки - поддержать смогу... :lol:

в общем повидавший в прошлом :)  так сказать ветеран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для бензина нормально работать за 5 тыс оборотов. Это его кредо.....а Ф1 этого сезона ваще крутится до 18 тыс....правда ограничена электроникой. Вообще, эти моторы разрабатывались на нормальную работу до 22-23 тыс оборотов

Покручу Экабуст до 22 тыс.об...Недорого.Пишите в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты тож к ним относишься...

Вы-это бензинщики (папуасы(с) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- как на Транзитах поставили - горят как свечки моторы. У нас в сервисе дизеля под замену по гарантии идут караваном.

На Транзите "свой" дизель :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобюсты, дизеля :) а вы попробуйте на таких моторах в странах 3 мира покататся с годик другой и посмотрим где окажутся ваши форсунки да и зачастую еще многие другие детальки :) с бензином то попроще на заправках, его качество не так сильно отражается на состоянии мотора, если конечно не лить 98 или 100 вместо рекомендованного например 95!

да вот как раз судя по нашему форуму экобусты крайне привередливы к топливу. Дизеля и атмосферные бензинки там бы лучше ездили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тот кто говорит, что не ест совсем, тот или ездит, как улитка( что тоже очень плохо) или приукрашивает

Вот тебе я верю...Ты лётчег :) 

Кепачку натянет и носится по Раменскому как ужаленный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...