Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

..или к психиатру записаться? :lol:

сходи к кашпировскому, пусть он тебе даст установку на дизель, а чумак канистру соляркой зарядит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ураааа, я нашёл бутылку коньяка. Ну держитесь бензинщики)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал свой дизельный форд с октавией знакомого – 1.4 турбо 122 силы и ДСГ. Могу сказать, что дуют, по ощущениям, одинаково, хотя по паспорту октавия шустрее. По расходу он утверждает, тоже сапостовимо... По шуму, так дизель да – на очень малой скорости и при разгоне в пол – значительно громче. Так что это вопрос предпочтений, но я, как владелец дизеля горой за него :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сходи к кашпировскому, пусть он тебе даст установку на дизель, а чумак канистру соляркой зарядит)))

Не путай, это не психиатры, психотерапЭвты - жулики, короче. :D  А я нашел у нас дизель на тесте - правда в Мерседесе. После праздников постараюсь покататься...а заодно и на МаздЕ сх7 - тож дизельной. Ну тогда - держитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравнивал свой дизельный форд с октавией знакомого – 1.4 турбо 122 силы и ДСГ. Могу сказать, что дуют, по ощущениям, одинаково, хотя по паспорту октавия шустрее.

Ты попомер оттарируй - и будет ясно, что турба Октавия гораздо шустрее твоего танка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ураааа, я нашёл бутылку коньяка.

Ну наконец-то......вливайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот не буду спорить, что на улице дизель слышно в отличии от бензина. Но это меня как бы не напрягает, пофигу короче. В салоне его слышно как и бензин, только тональность другая. Меня тоже это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступай в бой... :D

)) Ну да, бой )) С одной стороны пивасик, с другой  - вино и коньяк ))

Ту заведомо результаты "боя" известны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то......вливайся :D

да, уже пару рюмок влил)))) бляха лимон теперь кончился)))) ну и пёс с ним))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)) Ну да, бой )) С одной стороны пивасик, с другой - вино и коньяк )) Ту заведомо результаты "боя" известны :D

Бой с печенью... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не – я сегодня и не пил то ничего – устал уже от застолий :wacko: за ужином стаканчик вина за новый год и все. Да и ехать завтра надо:rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попомер оттарируй - и будет ясно, что турба Октавия гораздо шустрее твоего танка :D

у меня у приятеля 1.8 турбооктавия на полном приводе. Ну возможно она и пошустрее моего, но он крутит мотор до конца, что она аж визжит... чёт не нравится мне такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня тоже это не напрягает.

Да ты ваще спокоен, как трактор на полевом стане :D


 

 

бляха лимон теперь кончился))

Займись другим извращением - конфету возьми шоколадную :D


 

 

Бой с печенью...

...интересно...кто выигрывает...надеюсь, что печень :lol:


 

 

Не – я сегодня и не пил то ничего

...а такое несешь :lol: ...мож стакашек-то надо накатить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ваще спокоен, как трактор на полевом стане :D

 

 

Займись другим извращением - конфету возьми шоколадную :D

 

 

 

я их ещё 3-го числа все сожрал с шампанским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чёт не нравится мне такое...

Сила привычки. Для бензина нормально работать за 5 тыс оборотов. Это его кредо.....а Ф1 этого сезона ваще крутится до 18 тыс....правда ограничена электроникой. Вообще, эти моторы разрабатывались на нормальную работу до 22-23 тыс оборотов. Так что не переживай за его мотор - норма. :D


 

 

я их ещё 3-го числа все сожрал с шампанским

колбасы из холодильника стырь. Наверняка осталась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...интересно...кто выигрывает...надеюсь, что печень :lol:

Если в таком режиме, как сейчас - то победа "над" печенью очевидна... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в таком режиме, как сейчас - то победа "над" печенью очевидна...

:nono: я пиво уже почти допил. У нее будет время до обеда отдохнуть....я ж не изверг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ясно, вот и масло жрут такие моторы..

Не жрут, а расходуют. Т.е. оно работает. И чем чаще крутишь - тем быстрее выгорает. Следить нужно. Не вопрос.

 

 

неправильно это... 

Правильно. Можно картер сделать литров на 20 масла - как раз будет весить как дизельный мотор, но проще за маслом следить и вовремя менять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

Практически любой алкогольный напиток требует соответствующей закуски. Поэтому многие люди интересуются, чем закусывать коньяк? Сегодня мы будем рассматривать именно этот вопрос и выясним, что принято подавать к коньяку во время застолья.

Следует сразу отметить, что в нашей стране прижилась странная традиция закусывать коньяк лимоном. Её ввел царь Николай II. Но особого смысла в этом нет, поскольку лимон искажает вкус напитка. Только водку или текилу обычно заедают лимоном, поскольку он перебывает запах спирта и сивушный привкус, который есть в этих алкогольных напитках. Если вы хотите не только получить эффект (опьянение), но и насладиться самим процессом распития коньяка, тогда от лимона в качестве закуски лучше отказаться.

Вообще, в мире не принято закусывать коньяк. Истинные ценители элитных алкогольных напитков пьют его без каких либо дополнений, особенно это касается коньяков многолетней выдержки (15-20 лет). Их ароматы и вкусовые качества накапливаются годами, поэтому очень глупо заглушать такой запах и вкус сторонними пищевыми продуктами.

Во Франции к коньяку подают шоколад или паштеты. Еще у французов модно употреблять этот напиток с кофе и сигаретами. Причем вначале выпивают чашечку кофе, затем немного коньяка и только потом выкуривается сигарета. Это называется правилом трех «С» (Cafe, Cognac, Cigare).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, ну это давно известная истина про лимон....Просто в то время што коньяк, што лимон - экзотика, вот и придумали такую ерунду....Мы ж папуасы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:nono: я пиво уже почти допил. У нее будет время до обеда отдохнуть....я ж не изверг :D

Не, я уже с 1-го числа в завязке... :D хотя и до этого в развязке не был... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако такие закуски (или их отсутствие) подходят только в тех случаях, когда вы хотите выпить не более 100 граммов коньяка. При больших дозах его всё равно необходимо чем-то закусывать. Во время длительного застолья закуска просто необходима, иначе вы быстро опьянеете.

 

К коньяку можно подать фрукты, лучше всего те, которые растут в той местности, где изготовили сам напиток. Также неплохо подойдет твердый сыр, особенно если на нём имеется благородная плесень, нежирное мясо или маслины. Запивать коньяк можно соком белых сортов винограда или негазированной минеральной водой. Еще следует учесть предпочтения гостей, что они привыкли употреблять вместе с коньяком, ведь привычка – вторая натура.

 

Теперь вы знаете, какая закуска к коньяку подходит лучше всего при длительном застолье. Ну а если вы пьете коньяк в небольших дозах, тогда лучше его вообще не закусывать, это позволит сполна насладиться самим напитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я уже с 1-го числа в завязке...

Не лукавь, Шем :D  Все давно знают, что ты не пьешь...Не все знают - почему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...