Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а зачем на ГОСТ смотреть? Если у нас в гостах только ЕВРО-4 есть, а Лукойл уже года 2 как только евро-5 в нерезиновую возит?

И как бы я не ГОСТ в бак заливаю, а дт :) Перед прошлой заправкой посмотрел, предельная температура фильтруемости -35С.

Может и летняя с керосином :) Но если она под стандарт Евро-5 подходит, то мне все равно что они намешали.

Сейчас пробег 83К, люди вон по 230К на таком накатывают :)

И это, я всегда заводился. Правда у нас ниже -33-35 не помню :)

ГОСТ это продукт полученный в соответствии с существующим стандартами. ТУ это бодяга полученная перегонкой нефти с получением продукта не соответствующего ГОСТу но удовлетворяющий определенным минимально допустимым Техническим Условиям. К примеру дизель произведенный Новокуйбышевским НПЗ - ГОСТ... А перегнаный в Чечне - ТУ.. Так понятней?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мне, работнику нефтепромышленности не веришь,

Ну тогда надо мне своим глазам перестать верить  :)

Небыло б у меня личного опыта, обязательно бы тебе поверил.  Ты очень убедительно вещаешь. 

А так извини, неверю.  :nono:

Причём уже кажется ни одному твоему слову не верю.  :unsure:   

У меня вообще такое впечатление создалось, что мы с тобой в разных измерениях живём. Может планеты у нас с тобой разные, или ты из прошлого пишешь, или как то так.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо мне своим глазам перестать верить  :)

Небыло б у меня личного опыта, обязательно бы тебе поверил.  Ты очень убедительно вещаешь. 

А так извини, неверю.  :nono:

 

Ну дело то твое... Я тоже половину твоих постов за бред считаю... :) 

Мы то здесь не для того, чтобы верить друг другу на слово... И я для этого тебе и сказал альтернативный вариант - ГУГЛ... Ему веришь? Или тоже нет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже половину твоих постов за бред считаю...  

Например?

 

 

альтернативный вариант - ГУГЛ... Ему веришь? Или тоже нет? 

Я ж тебе говорю.  Верю собственному опыту. Зачем мне его подвергать сомнениям??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем опыт то? В дефектовке двигателя после 250 тыс пробега? Или ты судишь по тому едет он или полностью наеб@@@ся? Так никто тебе и не говорил, что ТУ топливо или разбавленное керосином убьет до смерти твой двигатель. Сказанно было о неблагоприятном воздействии, и не более...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказанно было о неблагоприятном воздействии, и не более...

:blink:

Что за наглая ложь????

 

 

Зимнее парафинится при -15... Поэтому если у вас не парафинится, значит у вас Арктика дизель за 45 руб/литр. Если дешевле, то лето + керосин

:rtfm: Где тут о неблагоприятном воздействии ???

Может хватит уже врать!? 

Ну на каждом шагу уже!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, и что было сказано не так?

В зимнем продукте при -15 начинают образовываться парафины. я же не сказал что дизель зимний при этом замерзает...

если у тебя при -15 не появляются взвеси в виде парафинового мыла в топливе, у тебя либо ТУ продукт, либо лето разбавленное керосином.

 

про вред керосинового дизеля писал выше, что подтверждал теоретическими расчетами и примерами из практики...

 

Убейся головой об асфальт, если считаешь, что я вру  :D

 

Со мной тут уже работники ЛУКОЙла спорили и даже за клевету обещали привлечь. Только вот на конкретные вопросы и ссылки ответить не могли и потерялись как то незаметно... И на параллельном форуме нефтепромышленников та же ситуация...  :D

 

Мне честно говоря по херу, хоть водой заправляйся, считая что вреда никакого... Твоя машина, твои правила... :D

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, для разового или розничного применения антигель дает результат... В объемах АЗС и нефтебаз, это дорого... Поэтому вместо антигеля ТС-1(РТ)... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейся головой об асфальт, если считаешь, что я вру  :D

Банально достаточно, но никто не мешает сделать ТУ, превосходящие ГОСТ, имеено это мы и видим у Лукойла. Ну хочется тебе верить в то, что везде одно г...но замерзающее в -15, никто не запрещает. Какая арктика в средней полосе, её тут отродясь никто не видел, и при этом никто не мерзнет, и ездят дизеля как миленькие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель не даёт результат... зачем он вообще нужен если и так хорошо всё. У нас офигенная качественная соляра. Прямо чума а не топливо. Машины на нём шепчут. Доминиканец нас обмануть пытается)))))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру дизель произведенный Новокуйбышевским НПЗ - ГОСТ... А перегнаный в Чечне - ТУ.. Так понятней?

я правильно понимаю, что если я вижу на лукойле дт с предельной температурой фильтруемости -36С, это значит что это летнее топливо, сделанное в чечне и разбавленное авиакеросином?

Хотя есть ГОСТ и под зимнее дт

http://www.nge.ru/g_p_52368-2005.htm

по ссылке даже приложение есть, с рекомендациями по применению. Для мск и области с 1 ноября по 31 марта рекомендуют дт 1 класса с предельной температурой фильтруемости -26С.

С одной стороны я не исключаю, что нам продают г..., с другой стороны весь коммерческий транспорт ездит на этом, накатывает сотни тысяч км и ничего вроде :)

 

Ну и в ряде случаев ТУ превышают ГОСТ по потребительским качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если я вижу на лукойле дт с предельной температурой фильтруемости -36С, это значит что это летнее топливо, сделанное в чечне и разбавленное авиакеросином?

Хотя есть ГОСТ и под зимнее дт

http://www.nge.ru/g_p_52368-2005.htm

по ссылке даже приложение есть, с рекомендациями по применению. Для мск и области с 1 ноября по 31 марта рекомендуют дт 1 класса с предельной температурой фильтруемости -26С.

С одной стороны я не исключаю, что нам продают г..., с другой стороны весь коммерческий транспорт ездит на этом, накатывает сотни тысяч км и ничего вроде :)

 

Ну и в ряде случаев ТУ превышают ГОСТ по потребительским качествам.

ТУ никогда не превышают ГОСТ, на то они и ТУ. На счет фильтруемости: это значит, что через фильтр топливо продавится, но не говорит про то, что оно чистое как слеза и без мыла. Но при всем при этом при продавливании такого топлива увеличивается обратное давление на всю магистраль и на насос в частности.

 

Про ЛУКОЙЛ вообще промолчу. Там только ГОСТ, только евро-7 и т.п. :)

 

 

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эксплуатируем сейчас два фиата, мерседес и фольксвген, это грузовые, +жип х-трейл. Все эксплуатируются беспощадно в течении дня. Что мы не так делаем, что они заводятся и нормально ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эксплуатируем сейчас два фиата, мерседес и фольксвген, это грузовые, +жип х-трейл. Все эксплуатируются беспощадно в течении дня. Что мы не так делаем, что они заводятся и нормально ездят?

А что, не должны были заводиться и ездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, не должны были заводиться и ездить? 

так топливо плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так топливо плохое?

Плохое, не значит что не будет заводиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое, не значит что не будет заводиться :)

плохое, но не приносящее вреда - значит хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохое, но не приносящее вреда - значит хорошее.

Если чистый керосин ТС-1(РТ) залить - будет еще лучше заводиться и при -60 градусов. И ехать будет лучше... :) 

Только не долго :) Так что твои выводы спорные :D

 

У нас ТС-1(РТ) покупали чистый и заливали в трактора для гонок. Есть такой вид спорта... Они там на дыбы становятся и выжимают как легковушки, но двигателя хватает на 1 заезд. И проблема не в нагрузках, те же трактора заправленные дизелем таким макаром могут и 10 и 20 заездов вытянуть, но показатели скорости и мощности ниже...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Убейся головой об асфальт, если считаешь, что я вру :D

Ну прям опять страшилки на ночь... :D

И как десятки тысяч грузовиков - миллионы на одометре разменивают - видимо на Марсе заправляются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дашин Папа....и ты говоришь, что ничего не льешь и не танцуешь с бубном? Девушки тебя спалили напалмом......проболталися

Я-то здесь причем? Что такое Старбакс??? Зачем там бумажный стаканчег??? Ещё раз: Ничего не лью и не танцую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну прям опять страшилки на ночь..

Леш,привет! Я сегодня одним днем по делам гонял в Питер. Приехал примерно в одиннадцатом часу утра и охуе удивился: ТЕМНО!!!! Почти 11 утра и темно!!!! Че за нна??? А темнеть в 2 часа дня начинает? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Леш,привет! Я сегодня одним днем по делам гонял в Питер. Приехал примерно в одиннадцатом часу утра и охуе удивился: ТЕМНО!!!! Почти 11 утра и темно!!!! Че за нна??? А темнеть в 2 часа дня начинает? :blink:

Привет!!!

 

Да, в Питере Декабрь - самый тёмный месяц... живёшь как ночью... особенно когда работаешь - утром едешь ещё темно, с работы уже...

Когда на ча сбыл перевод время - то свет ещё можно было застать - сейчас облом :D

 

Сегодня были на концерте Задорного, только после 23-х приехали домой - так вот он тоже про это прикалывался - мол "как вы тут живёте - вечная ночь, не проснуться вообще..." :D

 

Будешь следующий раз в Питере - звони... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будешь следующий раз в Питере - звони...

На белые ночи буду...Сегодня полный сумбур был: "А? Чо? В Питер? И сразу назад?Прям щас? Погнале!!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...