Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

?????????????????? Обоснуй. :)

да, из-за багажника (если опустить то, что на мой взгляд хетч самый красивый из линейки фм-4, но тут как говорится на вкус и цвет, не претендую на истину), проём маленький. До смешного доходило, когда у меня было два фм-4, поехали с коллегами в аэропорт, на седане. Так один из больших чемоданов ехал в салоне, не лез никак в багажник. Встречал их уже на хетче, в него со свистом в багажник залетели. Это как пример. Не удобен багажник в седане, тут никакие аргументы против не приму, ибо владел одновременно двумя машинами. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого Газель-доставка есть. 300 руб по городу в любую точку любого груза. :)

Ага, чтобы с друзьями втроём на сноубордах покататься, я газель нанимать буду, чтобы доски зади везла))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

седан фм-4 вообще никуда не годная машина

Тогда точней выражайся

 

 

да, из-за багажника

Т.е. не машина негодная, а багажник неудобный, проем маленький и т.п. Для этого есть тема "Что не нравится в Мондео". Сама машинка еще как годная. :) Опять же что и куда возить. У меня большей частью багажник вообще пустой. Когда надо - гружу что надо. Мне больше не нравится, что узкий проем у него при большой глубине.
 

 

 

Ага, чтобы с друзьями втроём на сноубордах покататься, я газель нанимать буду, чтобы доски зади везла

На сноубордах не катаюсь.... а что доска такая длинная, что в багажник не умещается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точней выражайся

 

На сноубордах не катаюсь.... а что доска такая длинная, что в багажник не умещается?

Мы втроём-вчетвером катаемся. Соответственно три-четыре доски и сумки. Я сидения не складываю, там народ сидит, вынимаю заднюю полку и по диагонали их. Тогда влезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вынимаю заднюю полку и по диагонали их. Тогда влезают.

Мне тут один посоветовал поменять запаску на докатку и пенопласт выкинуть. Может для таких загруженных поездок и выход. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один посоветовал поменять запаску на докатку и пенопласт выкинуть. Может для таких загруженных поездок и выход. :)

 

не, я бы не стал. Всё таки докатка на управляемость и скоростной режим влияет. Лучше обычное колесо имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запас хода условно актуален. Ну доезжал я из Москвы до Бреста на одном баке... Заправки то мне по пути попадались))))))) Тут только расход приемущество. Если на круизе и сильно не гнать, то реально получить 5 литров в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты откуда такие сплетни вытащил? Есть и 100, и 140 и свидетели и владельцы есть. Если любопытно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?page=130#entry2385290 - почитай, тока там уже 130 страниц нащелкали. :D

глянул тока что наш форум, опять мрут экобусты 240 сильные. Свежие сообщения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул тока что наш форум, опять мрут экобусты 240 сильные. Свежие сообщения...

Ну, а ссылка где? В какой теме мрут-то? :D 

 

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В рубрике двигатель и трансмиссия. Фатал двух движков.

Без всякой защиты ЭК - смерть 2-х или 10-ти ДВС вообще ни о чём не говорит... Море факторов которые могут к этому привести... - мрут все виды ДВС и на всех авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой защиты ЭК - смерть 2-х или 10-ти ДВС вообще ни о чём не говорит... Море факторов которые могут к этому привести... - мрут все виды ДВС и на всех авто...

только что-то ЭБ\240 у всех это в 70-80 тыс происходит. Подозрительно. Особенно в процентном соотношении к другим двигателям, которых на порядок больше по количеству. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что-то ЭБ\240 у всех это в 70-80 тыс происходит. Подозрительно. Особенно в процентном соотношении к другим двигателям, которых на порядок больше по количеству.

У меня на 60 тыс сдох v6 на фм3. И что с того? Мотор плохой? Ну дай ссылку почитать про эб. В теме 2.0 ЭБ нет такой инфы. Откуда берешь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мы разные форумы читаем)))))]]http://mondeoclub.ru/forum/topic/112863/?page=3 , или каждый видит то, что хочет увидеть, а не объективную реальность...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное мы разные форумы читаем)))))]]

Наверное. :) . Просто тема про 240, а у меня 200, поэтому и не обратил внимания. :)  Ладно, послежу, что у них там происходит.

 

 

каждый видит то, что хочет увидеть, а не объективную реальность...

Четыре мотора.... Да, это немало..... правда тема начата полтора года назад и доросла аж до трех страниц. Чет не очень много страждущих отписаться в той теме. Может каждый действительно видит то, что хочет видеть. :) Мы здесь уже 30 страниц нащелкали без усилий :) Да и некоторые авторы там подозрительные..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да  :D а от бензинового розами благоухает.

Гладиолусами!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы с рук или одежды, если неаккуратно заливать солярку, например, из канистры. :)

 

 

Мож принюхался? Как говорится - свое не пахнет :D

 

 

????????Опять возвращаемся на 10 страниц назад? Экобуст 200 - 7,9с, 240 - 7,4с Или ща последует железный аргумент об экономичности? :)

 

 

Это почти на 2 с медленнее 200-сильного ЭБ. Давайте про разгон до сотни закроем вопрос. :) Тема "Что лучше...". а не что быстрее. Бензин быстрее при равных объемах мотора и это - объективная реальность. :D 

 

 

А нахрена ее из канистры заливать??? :unsure:

 

Ну ты нарисовал - Пенза - Сызрань - МО.... А если чел живет в г Ефремов ТО с населением 30-50 тыс человек и пятью магазинами на весь город,  ездит - с утра в школу ребенка, потом на работу, вечером - в магазин..... Какой ему Лук или ТНК да еще на федеральной трассе? У него, наверное, на прогрев больше горючки уходит, чем на поездку.

Да ладно, Игорек...-не сгущай краски!!!! АЗС строят, и даже в моем захолустье...-есть и АЗС (ГПН, ЛУК), есть возможность выбора, есть норм. топливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нахрена ее из канистры заливать???

Пост 557. :)

 

 

АЗС строят, и даже в моем захолустье...-есть и АЗС (ГПН, ЛУК), есть возможность выбора, есть норм. топливо!

Не сравнивай. Вся разруха - в сердце России. Тульская, Калужская, Рязанская, Орловская, Тверская, Владимирская области. Вокруг твоего Ноябрьска нет деревень и городков по 500-700 лет от роду. Нет брошенных поселков и полной, понимаешь - ПОЛНОЙ безработицы. Работы просто НЕТ в районе 50-70 км. Дорог к большинству деревень нет - проселки без асфальта. Так называемые города (райцентры) - захолустья редкостные. Если еще на трассе федеральной стоит - ничего, а если чуть в стороне - пипец. Так что, я ничего не сгущаю, просто страна огромная и жизнь очень разная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 557. :)

 

 

Не сравнивай. Вся разруха - в сердце России. Тульская, Калужская, Рязанская, Орловская, Тверская, Владимирская области. Вокруг твоего Ноябрьска нет деревень и городков по 500-700 лет от роду. Нет брошенных поселков и полной, понимаешь - ПОЛНОЙ безработицы. Работы просто НЕТ в районе 50-70 км. Дорог к большинству деревень нет - проселки без асфальта. Так называемые города (райцентры) - захолустья редкостные. Если еще на трассе федеральной стоит - ничего, а если чуть в стороне - пипец. Так что, я ничего не сгущаю, просто страна огромная и жизнь очень разная. :)

У меня глюк есть, поплавок изредка в баке зависает, в самом низу. То есть показывает, что остаток в баке на 50-60 км, и через минуту падает на 0. Реально пусто уже по факту в баке. Заглох я так недавно в Белоруссии, заправка ближайшая оказалась совсем в селе. Там местная сельхозтехника заправляется. Просто контейнер с вырубленным окошком-это касса, и советские стрелочные колонки. И на вопрос какому евро (у меня евро-4 машина) она соответствует, на меня заправщик квадратные глаза сделал. Ну выхода не было, купил в канистру, принёс, залил. Съела машина эту солярку нормально, ехала без проблем. Короче один раз не пи...рас))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто контейнер с вырубленным окошком-это касса, и советские стрелочные колонки. И на вопрос какому евро (у меня евро-4 машина) она соответствует, на меня заправщик квадратные глаза сделал. Ну выхода не было, купил в канистру, принёс, залил.

Ну вот, хоть и Беларусь - вроде другая страна теперь, но все равно они наши :) . Есть и заправки ископаемые, и из канистры приходится иногда заправляться.... :)

 

 

Короче один раз не пи...рас))))))))))))))))
:) 
Я так понимаю, если солярка плохая, то она сгорает не полностью - фильтр сажевый забивается, в масло несгоревшая соляра попадает. Я не ошибаюсь, господа дизельмэны? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

:) 
Я так понимаю, если солярка плохая, то она сгорает не полностью - фильтр сажевый забивается, в масло несгоревшая соляра попадает. Я не ошибаюсь, господа дизельмэны? :)

 

не знаю, не вдавался, но вроде сажевый выжил. Да и не скажу, что машина на той солярке как то хуже ехала. Повезло наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вся разруха - в сердце России. Тульская, Калужская, Рязанская, Орловская, Тверская, Владимирская области

Соглашусь, есть такое...

 

Нет брошенных поселков и полной, понимаешь - ПОЛНОЙ безработицы. Работы просто НЕТ в районе 50-70 км. Дорог к большинству деревень нет - проселки без асфальта. Так называемые города (райцентры) - захолустья редкостные. Если еще на трассе федеральной стоит - ничего, а если чуть в стороне - пипец.

Согласен... :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работы просто НЕТ в районе 50-70 км. Дорог к большинству деревень нет - проселки без асфальта. Так называемые города (райцентры) - захолустья редкостные. Если еще на трассе федеральной стоит - ничего, а если чуть в стороне - пипец. Так что, я ничего не сгущаю, просто страна огромная и жизнь очень разная.

При этом народ мучается: что же лучше-бензин или дизель на авто за лям++++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом народ мучается: что же лучше-бензин или дизель на авто за лям++++

Не ерничай. :mad:  В этих городках любая новая иномарка на счету. Авто за лям - 1 шт на 10 тыс жителей. Там таких владельцев все по фамилии знают. Основная масса автопарка - 5-ки, 7-ки тазовские, если десятка, а уж если Калина или Гранта - тогда ваще пипец - чел крутой. Соответственно и инфраструктура заправочная там не развивается: тракторы с комбайнами зимой стоят, дальнобоев нет, а те 10-15 машин на город, которым, блин, зимнюю соляру подавай, - потерпят, них с ними не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас топливо снова подорожало,литр 95 1$(9 100 руб).

дт 1 литр-9 200 руб.

последнее подорожание было 5 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...