Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

и больше шумов в салоне хэтча

тем более форд итак шумкой не отличается

А когда-то ... на ФМ 2001 года.. как там было тихо ...

И тоже был хетч

чушь про больше шумов в хэтче или что у форда шумка хреновая?

Если про шумы, то ладно тут поправлюсь. В большинстве хэтчей шумов будет больше чем в седанах. В хэтчах ездил во многих, но именно и в хэтче и в седане только в мазде 6 и там это было очень заметно.  

нашел с чем сравнить )) С погремушой )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А вот сзади, как бельмо на глазу и понту особенно не много... :)

Как бы то не было... а я мечтал иметь задний дворник на ФМ-2 :D - как то увидел такую фотку и запал... :D

 

Да и сейчас бы не отказался - по чистым стёклам у меня бзиг... - ещё можно добавить на зеркала и на боковые стёкла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то не было... а я мечтал иметь задний дворник на ФМ-2 :D - как то увидел такую фотку и запал... :D

 

Да и сейчас бы не отказался - по чистым стёклам у меня бзиг... - ещё можно добавить на зеркала и на боковые стёкла :lol:

А как ты умудряем моя на Седане заднее стекло пачкать? У меня оно всегда чистое. Даже если вся машина залеплена грязью-стекло чистое. Засирается оно только на универсалах и хэчах, но в случае моем, на хэчах тоже чистое.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заправочная хрень ГАЗовая тоже вымораживает. Но делал долбо@б какой-то и с этим ничего не поделать. Менять бампер из-за этого точно не буду... Про дворники: Спереди их практически не видно и польза от них неоспоримая... А вот сзади, как бельмо на глазу и понту особенно не много... :)

ну не знаю. Дворник как дворник. Я как то даже и не думал о его внешнем виде. Вполне удобная вещь в снегопад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, может на более новых версиях что-то делали с шумкой,

Чем старше форд (по возрасту модели)  - тем лучше шумка, так что тенденция обратная. Я когда после фм 3 сел в свою 4-ку - подумал, что у меня окно открыто :D ... Ща ничего, привык. У япошек ваще шумки нет, шкода с пассатом - тож самое...так что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старше форд (по возрасту модели) - тем лучше шумка, так что тенденция обратная. Я когда после фм 3 сел в свою 4-ку - подумал, что у меня окно открыто :D ... Ща ничего, привык. У япошек ваще шумки нет, шкода с пассатом - тож самое...так что.....

да. Тут согласен. У фм-3 дорестайла была лучше шумка чем у рестайла. Некоторые элементы шумки просто тупо убрали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кому нечего возить, и седан пойдёт. А у меня сноуборд, работа и т.д. Меня реально напрягал багажник седана. Какой идиот еще поперечину широкую там сделал? В фм-3 её небыло.

я когда смотрел на мондео4 и понимал что мал проём, то думал в сторону хэтча, а потом сравнил на маздах, подумал что я такого возил хоть раз, чтоб мне не хватило этого проёма и решил всё-таки брать седан. Ибо в багажник я самое габаритное на предыдущей машине пихал это один раз велосипед. Сейчас самое габаритное пихаю рюкзаки с парапланами, но они как раз влазят, так что пока не было причин жаловаться. 

 

шумка хреновая, но лучше чем в мазде 6. А с чего в хэтче шума больше? Объясни. Я не замечал разницы. Что этот шум усиливает?

больше площадь задних арок в салоне, больше площадь пола, больше шумов из багажника, которые прекрасно отражаются от стекла, подвижная полка. 

 

А как ты умудряем моя на Седане заднее стекло пачкать? У меня оно всегда чистое. Даже если вся машина залеплена грязью-стекло чистое. Засирается оно только на универсалах и хэчах, но в случае моем, на хэчах тоже чистое.

 

 

отправлено через Tapatalk

Когда катался на москвиче 2141, то только тогда обратил внимание, что на всех хэтчах есть сзади дворник, а на москвиче нет и стекло при этом заднее всегда чистое.

 

А когда-то ... на ФМ 2001 года.. как там было тихо ...

И тоже был хетч

нашел с чем сравнить )) С погремушой )))))))))

Ну, может и погремушка. Когда искал себе машину, то не сказал бы, что достойные варианты мазды 6 намного больше погремушки, чем мондео. Неухоженные да, погремушки. После владения пежо 406 все просмотренные мной варианты замены были ужасны по шумоизоляции, кроме мондео =) То что на мондео хреновая шумоизоляция я понял только когда купил и проехался быстро по плохому асфальту, лужам, снежной каше...

 

Чем старше форд (по возрасту модели)  - тем лучше шумка, так что тенденция обратная. Я когда после фм 3 сел в свою 4-ку - подумал, что у меня окно открыто :D ... Ща ничего, привык. У япошек ваще шумки нет, шкода с пассатом - тож самое...так что.....

Первая машина, которую смотрел на замену, ещё не продав пыжа это был пассат Б6. Я ужаснулся от шумки и больше не возвращался к этому варианту. Спустя 3 месяца ходьбы пешком подзабылись ощущения от пыжа и уже на пробных поездках не так замечал хреновую шумку, но к пассатам больше не возвращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал в своё время мазду 6 универсал в качестве покупки. Но первая поездка стала последней. Салон не понравился. На фирме была у нас цх-7. Тоже убогая внутри, да ещё и жрала 20-22 л. ро городу. При этом ехала весьма посредственно для такого аппетита. Хотя девкам из конторы она всем нравилась.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажник седана, с откинутыми сиденьями помещался капот от ВАЗ 2113 после того, как я его на Малярке достал с багажника, маляры с кузовщиками выкатили шары, как в фильме Вспомнить все. После этого я окончательно убедился, багажник в Седане, более чем достаточный :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя девкам из конторы она всем нравилась.

Их вообще не понять что им надо  :D  Особенно тех кто плохо понимает что такое ездить за рулём =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вообще не понять что им надо  :D  Особенно тех кто плохо понимает что такое ездить за рулём =) 

Эт точно, а еще тех, которые на дизеле - ваще запредельно для понимания :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старше форд (по возрасту модели)  - тем лучше шумка, так что тенденция обратная.

Во-во, помню Скорпа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты умудряем моя на Седане заднее стекло пачкать? У меня оно всегда чистое. Даже если вся машина залеплена грязью-стекло чистое. Засирается оно только на универсалах и хэчах, но в случае моем, на хэчах тоже чистое.

 

Я не о грязи... во время дождя - капли ни кто не отменял... :D - а они не хуже грязи - обзору мешают... а учитывая, что я передвигаюсь как шальная молекула... - по этому для меня это актуально. Собственно спасает антидождь - но дворник лучше :D

 

 

 

 

 

То что на мондео хреновая шумоизоляция я понял только когда купил и проехался быстро по плохому асфальту, лужам, снежной каше...

 

Господа - не придирайтесь... :winking:

Цена вопроса доп. шумки 25.000 руб. - и всё будет пучком и не надо переплачивать за Мерседес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа - не придирайтесь... :winking:

Цена вопроса доп. шумки 25.000 руб. - и всё будет пучком и не надо переплачивать за Мерседес :D

 

Если правильно делать - в смысле, чтоб не покупать Мерс - то несколько дороже - до 50.....да и разбирать стремно - накосячат сборщики-разборщики - потом панели греметь будут. Нунах, пусть уж будет как есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно делать - в смысле, чтоб не покупать Мерс - то несколько дороже - до 50.....да и разбирать стремно - накосячат сборщики-разборщики - потом панели греметь будут. Нунах, пусть уж будет как есть :D

мнекогда кузовщину делали, я не дал ичего разбирать им. Мне показали детали, что им мешают, и я разбирал сам. Пока красили, купил пистоны, что подломал при разборке. И собрал сам как должно быть. Это бич наших сервисов. Поломают пистоны, так и оставят. Ещё и сами детали ломануть могут. А к моему салону вообще фиг что купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - не придирайтесь... :winking:

Цена вопроса доп. шумки 25.000 руб. - и всё будет пучком и не надо переплачивать за Мерседес :D

Не получится. Потише станет, но те же стекла например толще от этого не станут :)

На Куге придется наверно двери клеить - задолбала гремящая обшивка дверей :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Потише станет, но те же стекла например толще от этого не станут :)

На Куге придется наверно двери клеить - задолбала гремящая обшивка дверей :mad:

Во! А взял бы дизельную Кугу и на фоне грохота двигателя двери бы не гремели  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! А взял бы дизельную Кугу и на фоне грохота двигателя двери бы не гремели :D

+1. Бензинный жип-это вообще недоразумение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга - жип :o

ну полноприводный паркетнег. Один фиг не место там бензину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полноприводный паркетнег. Один фиг не место там бензину.

Чёйта? Мне нра, ну жрет побольше зато едет быстрее :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! А взял бы дизельную Кугу и на фоне грохота двигателя двери бы не гремели  :D

Да в этом плане я канеш лоханулся, ща бы ездил гремел и чадил по правому ряду, но без претензий к салону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйта? Мне нра, ну жрет побольше зато едет быстрее :tongue1:

едет? Шутишь? Я маленькая лошадка....и мне живётся не сдадко....вопли из под капота))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...