Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Пол дня смотрю на ролики идущих "в разнос" дизелей... Страшной дело. Теперь я еще и бояться их стал... Надо запретить дизель к эксплуатации повсеместно... http://www.yamotorist.ru/index.php/kontent/dvigatel-poshel-v-raznos

бензинки тоже вразнос только так идут. Знаю по собственному опыту. Ваз 2106 мой еле заглушили. Чёт с опережением зажигания произошло+нагар на свечах. Мотор как взревел, я зажигание выключил, а ему пох, обороты сам набирает... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich, аааааааа, пришееееел! я тут одна, а они там, а я тут, а ониииии, аааааааа, а я, уууууууууу, ващееееееее, прям вот так, понимаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фи, дизель даже не цвет приятнее, медовый такой... а зебин ваш ну есть то, чем Василий Алибабаевич его разбавлял :D :D :D

гумно этот бензин. Мы то познали жизнь и знаем, что ни один нормальный человек бензин не купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, аааааааа, пришееееел! я тут одна, а они там, а я тут, а ониииии, аааааааа, а я, уууууууууу, ващееееееее, прям вот так, понимаешь???

так у них бензин кончился, вот и сидят ро кнопкам стучат.... от безысходности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензинки тоже вразнос только так идут. Знаю по собственному опыту. Ваз 2106 мой еле заглушили. Чёт с опережением зажигания произошло+нагар на свечах. Мотор как взревел, я зажигание выключил, а ему пох, обороты сам набирает...

Да, ты прав... Только на 1000 случаев, один будет у бензинки, а 999 у дизеля... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у них бензин кончился, вот и сидят ро кнопкам стучат.... от безысходности

Я бензином заправляюсь раз в месяц... И то, только для того, чтобы не прокис, разбавляю свежим... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав... Только на 1000 случаев, один будет у бензинки, а 999 у дизеля... :)

а у дизеля это единичные случаи, ибо он на порядок надёжнее бензиновых моторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у дизеля это единичные случаи, ибо он на порядок надёжнее бензиновых моторов.

Читай выше 999 случаев из 1000 на долю дизеля приходится

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, надо добавить "хуже чем турбобензин")))

С турбой ваще пусть не сравниваются.... У них-то турба... блин, и та на солярке:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С турбой ваще пусть не сравниваются.... У них-то турба... блин, и та на солярке
И то верно!) Зато дизелисты на мондюках отчётливо должны узнавать по запаху выхлоп из труб экобуста, который растворяется в дали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

узнавать по запаху выхлоп из труб экобуста

Так зебин ещё и воняет :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А двухгодовалая гарантия на аккум должна действовать..... или документы с чеком благополучно сразу выкинул?

По моему даже 3 года...

 

Но - сегодня померил напряжение на клеммах и в режиме заглушенного ДВС и в режиме запуска и в режиме работы - по ходу электроника гикнулась... Заряд идёт не более 13.66V - то есть это режим буферной подзарядки - а зарядка до 14.8V вообще не идёт  :sten: 

 

Генератор летом проверял - снимал и ставил на стенд - с ним всё ОК...

 

Блок управления - включает в себя не только зарядку... в этой машине всё не, как хотелось бы... даже стеклоподъёмники через процессор идут :sten: соответственно блок стоит больше 30 с чем то тык. руб...

 

После Нового Года - надо будет гнать на дилер... :sten:

 

 

 

Букву "Е" пропустил :lol:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но - сегодня померил напряжение на клеммах и в режиме заглушенного ДВС и в режиме запуска и в режиме работы - по ходу электроника гикнулась... Заряд идёт не более 13.66V - то есть это режим буферной подзарядки - а зарядка до 14.8V вообще не идёт :sten: Генератор летом проверял - снимал и ставил на стенд - с ним всё ОК... Блок управления - включает в себя не только зарядку... в этой машине всё не, как хотелось бы... даже стеклоподъёмники через процессор идут :sten: соответственно блок стоит больше 30 с чем то тык. руб...
Что-то мне это всё М-3 напоминает :rolleyes:  Только там достаточно было генератор поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блок стоит больше 30 с чем то тык. руб...

Шем, на эти деньги можно купить 7 аккумов..... и по очереди их менять, подзаряжая в гараже или дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, че притихли? Забыли штоль, что дизель хуже чем бензин?  233fc55f27f84742efd47c8f528780d5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чот надоело...Одно и то же

Ну закреативить тему надо :D ....про паровозы :eek:            :D


 

 

Про бензин и не вспоминали. Зачем помнить о ненужном?

Устали штоль? Ну отдохните, соберитесь с силами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    :D

 

Устали штоль? Ну отдохните, соберитесь с силами :D

Мы не устали, мы изволим отужинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну закреативить тему надо ....про паровозы

Братья Черепановы на кухне изобретают паровоз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы не устали, мы изволим отужинать.

О, ты ранняя пташка, я тока собираюсь :D

 

 

Братья Черепановы на кухне изобретают паровоз?

...под бульканье самогонного аппарата :D        b4bb3086a34d065cdd04c920c54396c5.gif


 

 

Но лучше бензина.

О как? Эт как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как? Эт как? :D

По всякому, откуда ни глянь.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...