Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну а зачем тогда провоцируешь? Прочитай свою фразу которую я процитировал в предыдущем посте и все помешь... :)

 

Просто есть тема в увлечениях, там всех кто кичится экобустами приглашали заехать хотя бы против 2.5Т, но никто так и не решился... Поэтому такая реакция на подобные высказывания. Я сам не гонщик, но поездив по трассам, особенно узким и извилистым, как у нас в области, понял что нужен очень хороший запас тяги, чтоб чувствовать себя спокойно. Данный мотор полностью отвечает пока моим требованиям, но уже хочется помощшей... :D

 

Что у Лезера под капотом, знает только он сам!  :D Воще там дизель 2.2, но сколько там сйчас породистых скакунов - это он сам расскажет если захочет!  :D

Экобезд 200 лыс сливает 2.5Т, а мой трактор ехал (до определенных модов) на уровне 2.5Т - вот и конкретное сравнение (видео есть)))))

 

P.S. Все сравнения на уровне максов (не мондео).

P.S. Все заезды только ходом, чтобы уменьшить субъективные факторы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно, из всей истории тем - одна ПШ под  замену (брак),

Не все обладатели Мондео тусят здесь и говорят о проблемах

 

У меня данные 9,8...

Что 9,8? У кого? Чота видимо не пойму о чем речь...Расход? Разгон?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда выветривается?

Хотя бы с рук или одежды, если неаккуратно заливать солярку, например, из канистры. :)

 

 

У меня даже намека на дизельную принадлежность не чувствуется...

Мож принюхался? Как говорится - свое не пахнет :D

 

 

10,2..У меня 8,4

????????Опять возвращаемся на 10 страниц назад? Экобуст 200 - 7,9с, 240 - 7,4с Или ща последует железный аргумент об экономичности? :)

 

 

У меня данные 9,8...

Это почти на 2 с медленнее 200-сильного ЭБ. Давайте про разгон до сотни закроем вопрос. :) Тема "Что лучше...". а не что быстрее. Бензин быстрее при равных объемах мотора и это - объективная реальность. :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте про разгон до сотни закроем вопрос

Я его никогда не открывал. Это владельцы ЭБ почему-то всегда начинают эту тему  в стиле "А как он валит!!"Я спрашиваю что за цифры,просто не понял...

 

 

Хотя бы с рук или одежды, если неаккуратно заливать солярку, например, из канистры.

Из канистры? Зачем?Запаса хода хватает за глаза

 

 

Мож принюхался? Как говорится - свое не пахнет

Не,с кем не ездил,про запах соляры разговора нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобезд 200 лыс сливает 2.5Т, а мой трактор ехал (до определенных модов) на уровне 2.5Т - вот и конкретное сравнение (видео есть)))))

Уже сказал, что быстрее и насколько это важно в жизни- вопрос другой. Боюсь, что мы не сможем определить ЧТО ЛУЧШЕ. :) Критериев оценки нет. Мы их не вывели.

 

 

P.S. Все сравнения на уровне максов (не мондео).

Может для Мондео будет другой расклад?

 

 

Не все обладатели Мондео тусят здесь и говорят о проблемах

Конечно не все, но можно посчитать в процентах от участников темы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобуст 200 - 7,9с, 240 - 7,4с Или ща последует железный аргумент об экономичности?

А,так разгон...Ну у 2.2 8.4 с,у ЭБ 7.9 вроде? 0.5 секунды постоянно используемого преимущества  дают свои результаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из канистры? Зачем?Запаса хода хватает за глаза

Уже писАл тут выше.... Не все дизели находятся в Москве, Питере и МО. Разговаривал с дизель-Кугой, так вот чел из Тульской области и в гараже постоянно держит 80 л зимней солярки, т.к. АЗС у них не успевают с переходом. Каждую весну обновляет запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0.5 секунды постоянно используемого преимущества дают свои результаты?

Ишшшо какие результаты :lol: Целых полсекунды, да это же.... ну ваще пипец как много :lol: .

У меня есть другой камень в ваш огород - дизель по-моему, дороже при покупке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не все дизели находятся в Москве, Питере и МО
 М5 по крайней мере до Самары- Лукойл,Татнефть (рекомендовано дальнобоями в зимний период особенно,Газпром нефть). Методика передвижения: полный бак-Пенза,остаток 1/3,доливаемся- Сызрань (там катаемся неск.дней)- Пенза,1/2 бака,доливаемся-МО,1/2 бака. Я так привык,Лукойлов в промежутках ещё несколько,Татнефть и Газпром вообще не беру...Лукойл всегда вовремя переходит на зиму. В -27 спецом без Вебасты пробовал запускать,с полпинка... Нафига мне канистра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты нарисовал - Пенза - Сызрань - МО.... А если чел живет в г Ефремов ТО с населением 30-50 тыс человек и пятью магазинами на весь город,  ездит - с утра в школу ребенка, потом на работу, вечером - в магазин..... Какой ему Лук или ТНК да еще на федеральной трассе? У него, наверное, на прогрев больше горючки уходит, чем на поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ишшшо какие результаты  Целых полсекунды, да это же.... ну ваще пипец как много  .

Так эти 0.5 у вас в активе...Мой медленнее,я и говорю что не критичная разница

 

 

У меня есть другой камень в ваш огород - дизель по-моему, дороже при покупке авто.

Ну не знаю с какой целью остальные брали дизель,но я уж точно не из желания сэкономить...Мой стоил 1.670 минус 220 итого 1450...Я просто хотел именно такой...Теперь про экономичность. Не надо рассказывать что ЭБ ест 8 литров,одноклубники на них есть и в моем городе.Какой реальный расход я знаю. Для справедливости скажу,что дизель якобы только нюхает соляру,это не так. У меня заявлен расход по городу 9,2. В реале обстоит так: зимой 8.5-8.7 (дури/момента дофига,ездишь пенсионеришь),летом (кондей и весьма активная езда) около 11. По трассе заявлено около 6.5. Зимой ( скорость 100-120,ночь,транспорта/обгонов минимум) у меня получалось 5.7,летом 6.5... Начинаешь бодрить ( 160-180,лето,день фуры) уже выходит 8-8.3...Тема "Что лучше?"...Некорректно. Добавить надо "Кому?" Я реально сел на свою в салоне,поехал и все...Просто понял,что это мое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшшо какие результаты :lol: Целых полсекунды, да это же.... ну ваще пипец как много :lol: .

У меня есть другой камень в ваш огород - дизель по-моему, дороже при покупке авто.

Да, дороже чем обычные моторы. Вот на счёт экобустов не помню. Они же тоже дороже обычных. Но тут кому что. Вот например я считаю, что седан фм-4 вообще никуда не годная машина. Вот хетч и сарай другое дело. А они тоже дороже)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты нарисовал - Пенза - Сызрань - МО.... А если чел живет в г Ефремов ТО с населением 30-50 тыс человек и пятью магазинами на весь город,  ездит - с утра в школу ребенка, потом на работу, вечером - в магазин..... Какой ему Лук или ТНК да еще на федеральной трассе? У него, наверное, на прогрев больше горючки уходит, чем на поездку.

Правильно,надо покупать и выбирать двигатель по условиям эксплуатации...Вот в этом случае дизель нафиг не упал. Здесь и Вебаста не выход,с такими короткими поездками. Повторюсь,я дизель не из-за экономии брал,но так вышло,что с моими передвижениями даже по городу в МО ( плюс только за это лето съездил Москва-Сызрань уже 4 раза и сейчас опять поеду) он пришелся в масть...Я реально по пятницам заправляюсь.До этого был 2.3 ( не пример для сравнения конечно),там совсем иной коленкор выходил. Не парило по расходу,но с приобретением этой разницу прочувствовал. На заправке,конечно...У дизеля ещё и ТО подороже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я считаю, что седан фм-4 вообще никуда не годная машина. Вот хетч и сарай другое дело

Почему? Из-за багажника? Ну тут опять,кому что надо... Да,хэтч удобный,я к нему уже привык. Но если бы 2.2 Спорт шел бы в седане,то взял бы его.Просто я не использую проем хэтча,в том назначении,для чего он сделан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю с какой целью остальные брали дизель,но я уж точно не из желания сэкономить...

Я бы сказал, что процентов 80 (ИМХО) покупают дизель из-за того, что не ест топливо.

 

 

Мой стоил 1.670 минус 220 итого 1450..

Мой стоил 1265 минус 205 - итого 1060... 390 тысяч разницы, однако..

 

 

Не надо рассказывать что ЭБ ест 8 литров,

Не буду. Только где 8 л? Бывает меньше. :) По трассе ночью, опасаясь за кошелек (110-130) от Тулы до Белгорода (550 км) - 7,4 л. По городу - 12-14 в зависимости от активности.

 

Тема "Что лучше?"...Некорректно. Добавить надо "Кому?"

Согласен. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

седан фм-4 вообще никуда не годная машина

?????????????????? Обоснуй. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема "Что лучше?"...Некорректно. Добавить надо "Кому?" Я реально сел на свою в салоне,поехал и все...Просто понял,что это мое...

+100%

 

29 страниц воды... и замеров детородных органов :D

 

Каждому своё - нет единого рецепта для всех сразу...

 

Лично меня экономия топлива не интересует... по этому я выбираю бензинку... Разговоры, что у бензинки меньше запас мощности - так же не о чём...

 

Даже моему динозавру 300 Нм - на 1820 кг веса - более чем... На трассе минимальные обороты - тапку в пол и ускоряется так как положено... С учётом того - что я не могу выступить экспертом, сколько она у меня съест при скорости 100 км/ч я не знаю не пробовал... но при моей скорости она минимум по трассе и при слабом трафике - ест 13.6 литра на сотню... В стандарте как правило 16.5-17.5 литра...

 

В общем - всё это фигня... :D - тест драйв рулит... а дальше, кто что выберет - будет персональной истинной... - АМИНЬ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

?????????????????? Обоснуй

Ну некоторые считают косяком,все перечеркивающим,проем багажника. Я со своими 190 и длинными ручищами реально до глубины не доставал

 

 

Мой стоил 1265 минус 205 - итого 1060... 390 тысяч разницы, однако..
 Я брал из наличия, поэтому там есть мне в упор не нужные люк и круиз. Навигация,камера,вебаста, музыка с буфером,сиденья с вентиляцией,задние с подогревом...Все это деньги. На тот момент базовый Спорт стоил 1.352... Без скидок.У ФЦИ постоянная скидка была 120.Уже 1230. Но там правда нифига нет.Даже музыка СД простая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Расходимся... Нада было Опирус брать 

Алексей,привет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только за это лето съездил Москва-Сызрань уже 4 раза и сейчас опять поеду

Здесь бы без сомнения выбрал бы дизель и был бы счастлив.... особенно после поездки в Крым на Экобусте. Обгоны - тьфу, нажал педаль - она поехала с самых низов (чем дизель и славится), расход (по сравнению с предыдущим V6 2,5л) вообще никакой. Машина на трассе в своей стихии.

По городу, короткие поездки, пробки - бензин. Поскольку основная часть пробега по городу - поэтому бензиновый мотор - это то, что мне нужно. (постепенно тема выходит в правильное русло :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

29 страниц воды... и замеров детородных органов

Ну не все 29, есть и хоть что-то дельное (ну мож страниц на 5 наберется :) )

 

 

кто что выберет - будет персональной истинной... - АМИНЬ...

АМИНЬ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь бы без сомнения выбрал бы дизель и был бы счастлив.... особенно после поездки в Крым на Экобусте

А чем не угодил ЭБ в Крыму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent, Расходимся... Нада было Опирус брать

Ну да, а то Шем и крутость может показать....иногда напишет - думаешь - хорошо, что я в Туле, а не в Питере по обочинам лазию.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну некоторые считают косяком,все перечеркивающим,проем багажника.

Для этого Газель-доставка есть. 300 руб по городу в любую точку любого груза. :D

 

 

А чем не угодил ЭБ в Крыму?

Наоборот - угодил да еще как. Просто его поведение очень похоже на дизель, поэтому на дизеле еще удобней было бы, начиная с запаса хода и заканчивая экономией в рублях на топливе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...