Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

Так прибей их гвоздями к паркету...

Грубо... :D но правда эффективно... :D

 

На самом деле к лету планирую взять тонкую фанеру и собрать железку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, аж сердце кровью обливается. Чел заводит Киа Соул в -35, дизельную. Завести она завелась, но почему он стартер крутил минуту? Это нормально? Бенз то хватает сразу через секунду.. 

 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, аж сердце кровью обливается. Чел заводит Киа Соул в -35, дизельную. Завести она завелась, но почему он стартер крутил минуту? Это нормально? Бенз то хватает сразу через секунду..

 

не знаю, что там за дизель в киа. Мондейский сразу заводится. И мне кажется мужик неправильно её заводил. Надо было покрутить секунды три, не завелась, подождать секунд десять. Потом второй раз запускать, думаю сразу же завелась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел видео,

Жесть, блин, и они еще чет будут говорить...... :russian_roulette:


 

 

. Надо было покрутить секунды три, не завелась, подождать секунд десять. Потом второй раз запускать,

А еще вокруг машины с бубном побегать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, блин, и они еще чет будут говорить...... :russian_roulette:

 

А еще вокруг машины с бубном побегать :lol:

Вот не звезди, что, в -35 все бензинки с полоборота заводятся? Вон и в меньшие температуры вокруг машин пляшут. Исправный дизель с зимним топливом заведётся нормально. Так же как и бензин. А у нерадивых хозяев вон и в -20 бензиновые не заводятся. Сам прикуривал в -30 бензинок, так в том явно не машины виноваты Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

явно не машины виноваты

:nono: возможностей накосячить самому в бензинке множество....... а вот в дизеле и косячить не надыть - он сам косячный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести она завелась, но почему он стартер крутил минуту? Это нормально?

Я на микроавтобусе Мерин - несколько раз включал свечу подогрева... пуск был намного легче...

 

Вот не звезди, что, в -35 все бензинки с полоборота заводятся?

С пол оборота конечно не заведётся - время запуска напрямую зависит от топлива, аккума, масла, состояния ДВС...

 

Вон и в меньшие температуры вокруг машин пляшут. Исправный дизель с зимним топливом заведётся нормально.

Мы уже обсуждали - вокруг исправной бензинки бегать не надо... :winking:

 

Вот у меня другая проблема :( - походу аккум приказал долго жить... год прожил, вместо обещанных 6-ти :sten: - хвалёная Varta с технологией AMG :sten: - типо не боится полного разряда, быстро заряжается и т.д. - рассчитана для систем Старт-Стоп... :sten:

 

Напряжение вообще не держит... 12,2 - 12,5V после остановки ДВС... во время запуска просаживается до 10 с копейками... и зарядка больше 13.8V не идёт (в основном 13.5V) :blink: Хотя пока крутит... были небольшие морозы до -9 гр.С - тоже проблем не возникло...

 

Вот даже не знаю, что и как - толи попробовать зарядить - то ли выкинуть сразу... :mad:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С пол оборота конечно не заведётся - время запуска напрямую зависит от топлива, аккума, масла, состояния ДВС...

 

Мы уже обсуждали - вокруг исправной бензинки бегать не надо... :winking:

 

:

зато вокруг исправного дизеля-надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Холодильник - это такой ящик железный с компрессором.... ну дизелистам это трудно понять..
Железный ящик с компрессором это Мондео-экобуст....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот даже не знаю, что и как - толи попробовать зарядить - то ли выкинуть сразу...

А двухгодовалая гарантия на аккум должна действовать..... или документы с чеком благополучно сразу выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Железный ящик с компрессором это Мондео-экобуст....

Тогда уж скорее Мондео 2,2 дизель.... :D  У тебя ж тож турбина стоит....да и холодно в дизеле, как в холодильнике :lol:


 

 

зато вокруг исправного дизеля-надо...

Вокруг исправного-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пользователь забенен
Букву "Е" пропустил :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда уж скорее Мондео 2,2 дизель....  У тебя ж тож турбина стоит....да и холодно в дизеле, как в холодильнике
Не переиначивай мои искромётные высказывания :nono: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не переиначивай мои искромётные высказывания

Я не переиначиваю, просто ты пока на работу ехал, подышал соляркой чутка....вот и путаешь немного..... :D


 

 

Букву "Е" пропустил

:good:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не переиначиваю, просто ты пока на работу ехал, подышал соляркой чутка
Я работаю в Жуковском...Это город авиаторов...Здесь все в кислородных масках ездют....Перегрузки,панимаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работаю в Жуковском...Это город авиаторов..

Да был я в твоем Жуковском...самолет видел перед институтом на площади....Шуганые там все какие-то.....чувствуется КГБ не дремлет..... но задние ворота одного из заводов я все-таки нашел..... и спер с завода нужные мне железяки запросто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шуганые там все какие-то.....чувствуется КГБ не дремлет.
Шуганые? Так это и были КГБшники....

 

задние ворота одного из заводов я все-таки нашел..... и спер с завода нужные мне железяки запросто
Эт запросто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск дизельного мондео всего в -25! Послушайте звуки)))) Я думал сейчас поршень вылетит наружу??? Реально как трактор!!! 

 

http://youtu.be/60MiRkdEf8o

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и чо?

А ничо....страшно нам бензинщикам такие звуки из-под капота слышать..... Температуру померяла? Вот и иди лечись, не мешай дядькам разбираться в превосходстве бензина над дизелем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо, дядьки хуже тетек соображают? Тетьки даже с 37.2 помнят, что дизель круче бензина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо? :)

нервные клетки не восстанавливаются, во чо...а из-за таких звуков они расходуются только в путь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, мне эти звуки очень нравятся, хотя и не слышала их ни разу))) бензин, канеш, намного приятнее в мороз заводится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бензин, канеш, намного приятнее в мороз заводится)))

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...