Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня за дизельным Фокусом... - блин вонючка... :D Как газью поддаст - так чернозём из глушака... - трактор, оно слово :D

это система предотвращения столкновения сзади из-за несоблюдения дистанции. Дымовая завеса называется. Ставят штатно только на дизельные машины, как наиболее ценные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну да   а от бензинового розами благоухает.

Ну розами - не розами, а трактор не напоминает :D , да и выветривается быстрее бензин, нежели солярка.  Кстати, только ща на ум пришло - а что это за слово - солярка, ведь правильно называется "дизельное топливо"?

 

 

это система предотвращения столкновения сзади из-за несоблюдения дистанции. Дымовая завеса называется. Ставят штатно только на дизельные машины, как наиболее ценные.

Не, ставят на дизеля, как на наиболее хрупкие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ум пришло - а что это за слово - солярка, ведь правильно называется "дизельное топливо"?

Ди́зельное то́пливо (устар. соляр, разг. солярка, соляра) — жидкий продукт, использующийся как топливо в дизельном двигателе внутреннего сгорания. Обычно под этим термином понимают топливо, получающееся из керосиново-газойлевых фракций прямой перегонки нефти.

Название «солярка» происходит из немецкого Solaröl (солнечное масло) — так ещё в 1857 году называли более тяжёлую фракцию, образующуюся при перегонке нефти. Фракция названа так в связи с желтоватым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Название «солярка» происходит из немецкого Solaröl (солнечное масло) — так ещё в 1857 году называли более тяжёлую фракцию, образующуюся при перегонке нефти. Фракция названа так в связи с желтоватым цветом.

да вот тоже думал, что присутствует связь с Солярисом (солнышком), только ничего умнее не придумал, как то, что солярку так назвали из-за того, что выхлоп дизеля Солнце загораживает, ну шо пипец. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да вот тоже думал, что присутствует связь с Солярисом (солнышком), только ничего умнее не придумал, как то, что солярку так назвали из-за того, что выхлоп дизеля Солнце загораживает, ну шо пипец. :lol:

Развели флудильню....

Блин, где модеры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели флудильню....

Блин, где модеры? :D

так а чего остаётся? Уже же все согласились, что дизель единственно правильный мотор. И обсуждать больше нечего, вот и флудим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, где модеры?

Тож флудят, смотри чуть выше :)

 

 

Уже же все согласились, что дизель единственно правильный мотор.

:sten: Эт точно :D  , тока против экобуста - ну никак не прет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, где модеры?

"Свидетели есть? Да, я - свидетель. А что случилось??"

 

 

 

Тож флудят, смотри чуть выше

Уважаемый, Вам видимо не известно разница между флудом и ответом на поставленный вопрос))

Мой пост № 528 был ответом на Ваш вопрос, прозвучавший в посте № 527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: Эт точно :D  , тока против экобуста - ну никак не прет. :D

Кстати вопрос, а есть у кого нибудь экобуст 240л.с. с пробегом 100тыс.? Или они все к 70 тысячам разваливаются? Вот что-что, а экобуст я себе бы не стал брать, ибо езжу много, и на дальняк частенько... Страшно... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Свидетели есть? Да, я - свидетель. А что случилось??"

Забанить за неисполнение, так сказать!

 

 

Кстати вопрос, а есть у кого нибудь экобуст 240л.с. с пробегом 100тыс.? Или они все к 70 тысячам разваливаются? Вот что-что, а экобуст я себе бы не стал брать, ибо езжу много, и на дальняк частенько... Страшно...

Кстати, да! Поездил на бензинках, сейчас вот трахтар, могу сказать, что на дальняк - только дизель. Да и по мск ничуть не хуже бензинок. И не воняет нефига в машине солярой и выхлоп почище чем у иной зажигалки. Правда когда сажевый прожигается :eek:  просто веники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть у кого нибудь экобуст 240л.с. с пробегом 100тыс.? Или они все к 70 тысячам разваливаются?

Ты откуда такие сплетни вытащил? Есть и 100, и 140 и свидетели и владельцы есть. Если любопытно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?page=130#entry2385290 - почитай, тока там уже 130 страниц нащелкали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда рекламирует новый дизель на СХ-7.... надо порыться - что это за мотор. А то, как обычно у Мазды - окажется 10-летней давности мотор с новой крышечкой маслозаливной горловины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мазда рекламирует новый дизель на СХ-7

Ага, с революйионно низким расходом топлива в 5,7 литров. Ну что ж, если ехать на круизе не более 80 км/час, может и так, но ничего революционного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но ничего революционного там нет.

Да у мазды я что-то ничего революционного никогда и не видел. В этот раз тоже скорее всего ничего и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока против экобуста - ну никак не прет.

 

Я думаю на твоего экобуста и моего дизеля хватит, даже Lasera звать не придется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю на твоего экобуста и моего дизеля хватит, даже Lasera звать не придется...

Ну опять двадцать пять, давай опять про заезды, кто с места, кто с 60..... Будем холливар разводить? :D  Ох уж эти трактористы..... ну шо есть - неугомонные. :) Давай так. У меня и у тебя обычные дорожные автомобили. Участие в гонках наказывается Фордом снятием с гарантии. Если говорить о гонках - нет ни одного достойного автомобиля на кольце с дизельным мотором. Много было попыток - все неудачные, кроме Ауди. Ее R8 (блин, или R10) достойно себя показывает в Ле-Мане и рвет всех, ну шо Тузик грелку.... Но это  - слава инженерам, а не принципу мотора. :) .

Отписываося, катался на СуперВ с дизелем - ну шо есть повозка, а денег вломили за нее...... пипец.

Не, ну я не спорю, 2,2 дизель на палке - отличный аппарат, даже суперский........ но не Экобуст :tongue1:  

Кстати, а что там у Лазера такого чудесного под капотом? 6 литров дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну опять двадцать пять, давай опять про заезды, кто с места, кто с 60..... Будем холливар разводить?

Ну а зачем тогда провоцируешь? Прочитай свою фразу которую я процитировал в предыдущем посте и все помешь... :)

 

Просто есть тема в увлечениях, там всех кто кичится экобустами приглашали заехать хотя бы против 2.5Т, но никто так и не решился... Поэтому такая реакция на подобные высказывания. Я сам не гонщик, но поездив по трассам, особенно узким и извилистым, как у нас в области, понял что нужен очень хороший запас тяги, чтоб чувствовать себя спокойно. Данный мотор полностью отвечает пока моим требованиям, но уже хочется помощшей... :D

 

Что у Лезера под капотом, знает только он сам!  :D Воще там дизель 2.2, но сколько там сйчас породистых скакунов - это он сам расскажет если захочет!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а зачем тогда провоцируешь?

Ну там же смайлик стоял, это была не провокация, а шутка, я же знаю, как реагируют дизельмэны на такие заявления :D Даже в этой теме примеров достаточно. :)

 

 

Просто есть тема в увлечениях, там всех кто кичится экобустами приглашали заехать хотя бы против 2.5Т, но никто так и не решился...

Ну, возможно просто некогда было, время не выбрали, машинки свои пожалели. Я вот не знаю даже - поехал бы я на такие покатушки? По секундомеру разгон до сотни я на своем засекал - 8,2 с пассажиром, полбака бензина, 10 замеров. Т.о., в паспортные данные укладывается. Быстрее не поедет :) Рвать машину на запределе - не хочу. Потусить, пообщаться - да, с удовольствием, может даже пару-тройку стартов, но не более. :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по жпс навигатору, если в спорт режим поставить селектор, у 2.0 диз. получается почти на секунду быстрее заявленных. В D выходит один в один как производитель пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот по жпс навигатору, если в спорт режим поставить селектор, у 2.0 диз. получается почти на секунду быстрее заявленных

По жпс не замерял, вообще надо прогу на тф поставить - пусть сама считает :) . А у 2,0 дизеля заявлено по-моему, 8,1 против 7,9 у 200-сильного экобуста? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты откуда такие сплетни вытащил?

Чтение трех тем кряду  в М4 о траблах ЭБ весьма доставляют...У одного ПШ,у другого двигло под замену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну розами - не розами, а трактор не напоминает , да и выветривается быстрее бензин, нежели солярка.

Откуда выветривается? У меня даже намека на дизельную принадлежность не чувствуется...Чтобы в машине солярой воняло надо быть конкретной свиньёй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у 2,0 дизеля заявлено по-моему, 8,1 против 7,9 у 200-сильного экобуста?   

10,2..У меня 8,4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У одного ПШ,у другого двигло под замену...

Совершенно верно, из всей истории тем - одна ПШ под  замену (брак), моторы звенят детонацией иногда. Есть случаи разрушенных поршней, но большей частью - вместо 95-го бензина в баке находят 92,8. Заправляться надо на заправках, а не в подворотнях. Программные ошибки почти вычистили, так что не надо зря говорить..... Или в дизелях не бывает заводского брака?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...