Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

без есп хоть педаль не трогай на снегу. дизель рулит =)

Конечно, чего её трогать - всё равно не едет :D  Пердизель, чо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С волгой еще экобюст сравни :) Вброс был по поводу того, что дизелисты оставляют на заправках денег больше, чем бензинщики. У меня расход 12 литров - это жесткие пробки в жесткие морозы. У дизеля если что и хуже, так это аппетит. Отправил через Tapatalk

 

Господи, как вы на дизеле умудряетесь сжечь 10-12 литров по пробкам? Я никак не могу 10 достичь. Даже сейчас ещё в 9 укладываюсь.

На дизельном Максе минимум в городе 10-10,5 (это летом по пустой Москве), зимой от 11,5 до 13,5 (это по компу, реально побольше канеш), средняя скорость где-то 14 получалась. Куг жрет в тех же условиях где-то на пару литров больше :)

 

ездил сегодня вечером по городу. злой был как собака, так что тапку в пол везде. не получается у меня с первой передачи без пробуксовки тронутся.... да и на второй буксует, если тапку в пол сразу. как на нём ускорятся....

забыл уточнить, что на дизеле выкрученная вторая - это где-то 40 км/ч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргает. немного душит, иначе вообще не разгонялась бы. пробовал 2 недели назад по снегу с есп и без есп. без есп хоть педаль не трогай на снегу.

дизель рулит =)

правильные пацаны берут полный привод и хоть с есп, хоть без топчи сколько влезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забыл уточнить, что на дизеле выкрученная вторая - это где-то 40 км/ч :D

да ладно преувеличивать про выкрученную. в районе 2300 оборотов. до 70 вчера на второй разгонялся вроде как, не особо на спидометр смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно преувеличивать про выкрученную. в районе 2300 оборотов. до 70 вчера на второй разгонялся вроде как, не особо на спидометр смотрел.

это третья, вот те крест на пузе :D 

3-я на 4500 - это в районе 100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильные пацаны берут полный привод и хоть с есп, хоть без топчи сколько влезет :D

Ага, я так один раз Хаммер на пузо засадил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я так один раз Хаммер на пузо засадил :D

Буксуя на месте асфальт так прогрыз, что на Пузо сел? :D  

З.Ы, Дизельный походу Хаммер? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксуя на месте асфальт так прогрыз, что на Пузо сел? :D  

З.Ы, Дизельный походу Хаммер? :D

а потом говорят, что асфальт хреново кладут, весь в ямах.

это третья, вот те крест на пузе :D

3-я на 4500 - это в районе 100 км/ч

я проверю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, скажи мне, как профи - педали газа и тормоза специально на разных уровнях сделаны, или это косяк? Седня утром чуть Паджеру не снес из-за этого.... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, скажи мне, как профи - педали газа и тормоза специально на разных уровнях сделаны, или это косяк? Седня утром чуть Паджеру не снес из-за этого.... :mad:

а разве есть машины где они на одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Седня утром чуть Паджеру не снес

Ты, наверное, хотел сказать - чуть не врезался в Паджеру да так, что потом мондео под списание? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, скажи мне, как профи - педали газа и тормоза специально на разных уровнях сделаны, или это косяк? Седня утром чуть Паджеру не снес из-за этого.... :mad:

Ну понятно, что специально, проблем на одном уровне сделать никаких нет. Тачки для блондинок делают ща все, поэтому так, зачем я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а разве есть машины где они на одном уровне?

Вовчик - гонщик, мне любопытно - на раллийных машинках они на разном уровне, или на одном. Просто сегодня утром решил обуть зимние ботиночки....ну зима уж вроде :D ..... выходил с второстепенной на главную (направо)....по главной ехала Газель и поворачивала на мою дорожку, подходил к перекрестку где-то на 70-ти и решил выскочить не тормозя, но из-за Газели выскочил чокнутый Паджерик..... Для торможения место еще было....но ботиночек рантом зацепился за педаль тормоза...сцуко....пришлось втоптать педаль газа.....ушел Паджерик от верной гибели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее думаю для того, чтобы нажимая на тормоз нельзя было одновременно газ той же ногой жмакать, ну мало ли блондинка в кирзачах будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ы, наверное, хотел сказать - чуть не врезался в Паджеру да так, что потом мондео под списание?
Не

 родился еще Паджерик, который устоял бы против бокового удара Мондео :D  У них же железо - как у пивной банки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не

 родился еще Паджерик, который устоял бы против бокового удара Мондео :D  У них же железо - как у пивной банки :D

 

Знаешь, что такое торможение двигателем? Это когда сначала происходит торможение бампером, потом решеткой радиатора, радиатором, а потом двигателем :D

Так вот, ты об его раму именно двигателем бы и затормозил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычный паджерик тоже рамный? я думала, только спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик - гонщик, мне любопытно - на раллийных машинках они на разном уровне, или на одном. Просто сегодня утром решил обуть зимние ботиночки....ну зима уж вроде :D ..... выходил с второстепенной на главную (направо)....по главной ехала Газель и поворачивала на мою дорожку, подходил к перекрестку где-то на 70-ти и решил выскочить не тормозя, но из-за Газели выскочил чокнутый Паджерик..... Для торможения место еще было....но ботиночек рантом зацепился за педаль тормоза...сцуко....пришлось втоптать педаль газа.....ушел Паджерик от верной гибели :D

В идеале на одном уровне, по факту на том что я ездил, все как на серийных, не переделывал. Тут такой момент - все торможения в пределах одной передачи делаются левой ногой, правой только когда нужно сцепление переключать (ну поскольку левая занята). На правильных тачках с кулачком или секвенталом правой ногой тормозить вообще необходимости нет никогда. Так что пофиг в принципе. Ну и гоночнеки не ездят в зимних гавнодавах, а катаются в тоненьких летних тапочках, которые зимой вне автомобиля засовываются в валеночки целиком :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее думаю для того, чтобы нажимая на тормоз нельзя было одновременно газ той же ногой жмакать, ну мало ли блондинка в кирзачах будет

Ну типа такой, наверное :D 

 9cd5157f3503.jpg

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычный паджерик тоже рамный? я думала, только спорт...

Ну это смотря какое поколение.

 

Вот вам, наслаждайтесь! Не боковой удар, конечно, но рама всё-таки вещь! :D

http://www.youtube.com/watch?v=3OK-VZeB4ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и гоночнеки не ездят в зимних гавнодавах, а катаются в тоненьких летних тапочках, которые зимой вне автомобиля засовываются в валеночки целиком   

Ну дык я ж не гоночнег :D  Впервые такая хрень..... Да-а-а-а-а, пенсию зря не дают..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это смотря какое поколение.

ну 4е или какое там щас последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я ж не гоночнег :D  Впервые такая хрень..... Да-а-а-а-а, пенсию зря не дают..... :lol:

У тебя еще есть левая нога и ручник, можно ими давить есиче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 4е или какое там щас последнее...

А ты думаешь, Сайлент именно в последнее чуть не приехал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...