Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

не зоопарк, а МондеоКрольКлуб))

На будет домен купить МондеоКрольКлуб.рф :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, а если завтра мы хрюшками прикинемся, то надо будет купить МондеоСвинКлуб. Главное, чтобы со свингом не попутали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное, чтобы со свингом не попутали :lol:

Да... у дураков мысли сходятся... почему то как только прочитал предложенное название - сразу свингер пришёл в голову...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему то как только прочитал предложенное название - сразу свингер пришёл в голову... :D

мондеоводов бывших не бывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправлялся на Луке, соляра дороже на 70 копеек...и я подумал, что дизелисты вдвойне несчастные зимой - мало того, что хрен заведешь, так если заведешь еще и на заправке больше всех денег оставлять :D

Беспонтовый вброс. Даже если дт подорожает еще на столько же, все равно бензинщики оставляют больше.

У мну была бензиновая мазда 323 с очень мочным движком 1300 см и 73 лс, так она кушала ровно так же, как щас ест трактор. Соответственно, все бензиновое,что мощнее той мазды, уже дороже в кормежке, даже с более дешевым бензином. И то, соляра дороже, если речь идет про 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беспонтовый вброс. Даже если дт подорожает еще на столько же, все равно бензинщики оставляют больше. У мну была бензиновая мазда 323 с очень мочным движком 1300 см и 73 лс

Почему ж? Очень даже понтовый. Карбюраторная ВАЗ 21063, мотор 1300, жрала по городу 10-11 л. Экобюст 2,0 жрет по городу 12 л, а разница в мощности почти в три раза. Просто чем слабее движок, тем выше ты его крутишь. Отсюда расход :D

 

Дизель хуже, чем бензин :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж? Очень даже понтовый. Карбюраторная ВАЗ 21063, мотор 1300, жрала по городу 10-11 л. Экобюст 2,0 жрет по городу 12 л, а разница в мощности почти в три раза. Просто чем слабее движок, тем выше ты его крутишь. Отсюда расход :D

 

Дизель хуже, чем бензин :lol:

С волгой еще экобюст сравни :)

Вброс был по поводу того, что дизелисты оставляют на заправках денег больше, чем бензинщики.

У меня расход 12 литров - это жесткие пробки в жесткие морозы. У дизеля если что и хуже, так это аппетит.

 

 

Отправил через Tapatalk

 

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С волгой еще экобюст сравни :)

Ну ты с маздОй сравнил :D  73-хсильной :D

 

 

У меня расход 12 литров - это жесткие пробки в жесткие морозы. У дизеля если что и хуже, так это аппетит.

И у меня 12, причем зимой у меня греется утром минут двадцать в гараже, пока я кофе пью. И хде супер-пупер выгода владения? по трассе - согласен, может вы в 5,5 - 6 литров укладываетесь. ЭБ по трассе жрет 7,5. Тоже не очень разница-то :D. Че спорим? С атмосферником можешь еще потягаться по экономии - с ЭБ уже нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты с маздОй сравнил :D 73-хсильной :D

И у меня 12, причем зимой у меня греется утром минут двадцать в гараже, пока я кофе пью. И хде супер-пупер выгода владения? по трассе - согласен, может вы в 5,5 - 6 литров укладываетесь. ЭБ по трассе жрет 7,5. Тоже не очень разница-то :D. Че спорим? С атмосферником можешь еще потягаться по экономии - с ЭБ уже нет. :D

Читай внимательно-в жестокий мороз в жестоких пробках. Сейчас морозов нет - только пробки, средняя скорость по компу 14 кмч, расход (чисто городской часпиковый режим) — 10. При средней скорости 25 кмч расход будет 8. Смогешь так своим бюстом?

 

Отправил через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, братья-дизелисты, вам теперь после такого прокола Дашиного Папы страниц 200 еще реабилитироваться

Врет он все...Просто я его перепил,вот и завидует :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это попадос.))) кто то сидя в машине отмазывала, что капуста тащит, а дизель экономнее. Кто то просил ехать потише, т.к. На тракторе своем к такому не привык. ))) кто то говорил, что спойлер смотрится и давай мне такой поставим.)))

Какие люди! Не свисти,я такого не говорил...Экабуст-визгу много,ускорения мало..."все равно что любовь в резинке. Движение - есть, а прогресса - нет .."(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При средней скорости 25 кмч расход будет 8. Смогешь так своим бюстом?

У меня средняя 28. Расход 12. При скорости 14 расход будет, я думаю, 16-17. И что? Давай тогда изменим единицу измерения. Считать будем не в л/100 км, а руб/час например. Если у тебя средняя 14, значит ты в день проезжаешь 40 км, вряд ли больше. Я проезжаю сейчас порядка 80 км/день. Вот и получается, ты за три часа езды сжигаешь 4 л. Я за почти те же три часа сжигаю 9,6 л. Учитывая, что я проезжаю в два раза большее расстояние, то получается - 9,6/2=4,8 л. на твои 40 км. Т.е. мне час езды обходится на 0,267 л дороже, т.е на 9 руб 45 коп. Пачка сигарет, которые я курю (сейчас резко сбавил - выходит где-то 25 сигарет в день) стоит 54 руб....... Вот и вся экономия в городе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет он все...Просто я его перепил,вот и завидует

ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Не, @Дашин Папа, не может врать бензищик, да еще и экобюстер, да-а-а-а-а-а, лажанул ты круто432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif

 

 

Какие люди! Не свисти,я такого не говорил..

Придется тебе проставляться и заглаживать свой косяк :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, Дашин Папа, не может врать бензищик, да еще и экобюстер, да-а-а-а-а-а, лажанул ты круто

Не тролль...Я те говорю,врет он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя 28. Расход 12. При скорости 14 расход будет, я думаю, 16-17. И что? Давай тогда изменим единицу измерения. Считать будем не в л/100 км, а руб/час например. Если у тебя средняя 14, значит ты в день проезжаешь 40 км, вряд ли больше. Я проезжаю сейчас порядка 80 км/день. Вот и получается, ты за три часа езды сжигаешь 4 л. Я за почти те же три часа сжигаю 9,6 л. Учитывая, что я проезжаю в два раза большее расстояние, то получается - 9,6/2=4,8 л. на твои 40 км. Т.е. мне час езды обходится на 0,267 л дороже, т.е на 9 руб 45 коп. Пачка сигарет, которые я курю (сейчас резко сбавил - выходит где-то 25 сигарет в день) стоит 54 руб....... Вот и вся экономия в городе. :D

Пипец расчеты. Убил. ты не бомбила, случаем?

 

Отправил через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как вы на дизеле умудряетесь сжечь 10-12 литров по пробкам? Я никак не могу 10 достичь. Даже сейчас ещё в 9 укладываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не тролль...Я те говорю,врет он...

 

 

Пипец расчеты. Убил. ты не бомбила, случаем?

Еще как можете меня назвать, уважаемые господа трахтуристы? :D  Где-то я это уже видел - когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. :D

Ладно, будем считать, что сегодняшний день можно смело считать победным для бензинщиков. :dance3:  :dance3:  :dance3:

****************************************************************************

Отправлено на кичу дизелистам :yahoo:

 

 

Теперь о главном.

@TYN, даже не думай найти логику в моих расчетах. Подгонялово чистой воды с умным видом :lol:

@Дашин Папа, ну ты че напрягся-то? Ну проставишься Игорю разок....Денех-то на солярке сэкономил :D

 

Ох, дизельмэны, сажевый фильтр чувство юмора убивает насмерть в момент регенерации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чё вы тут все орёте, что случлось?))

Дизелисты сёдня лажанули :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай... вай... по ляму - полтора за машину отвалили... а тут начинают считать экономию в месяц в размере одной хорошей бутылки вина... :lol:

Я с вас вообще в дизельногазовом угаре...

 

Сегодня заправился - получилось 21,7 л/100 км... - и вообще не жужжу... :D - что там и сколько получается - зато удовольствие от езды и пофиХХ, что там израсходовалось...

 

 

 

Господи, как вы на дизеле умудряетесь сжечь 10-12 литров по пробкам? Я никак не могу 10 достичь. Даже сейчас ещё в 9 укладываюсь.

Приезжай - я тебя на твоей машине прокачу по Питеру - заправишься и удивишься - что 15 она съест в лёгкую... :winking: - ну и заодно научу, как ездить потребляя не менее 15 литров соляры :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получилось 21,7 л/100 км... - и вообще не жужжу.

Вот это - я понимаю... и никаких проблем   ea2353e0442d22d63ca6c4c00d8e3a29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправился - получилось 21,7 л/100 км...

 

Здеся не размеры экономии важны — тута прынцып... Али забыл название темы? :)

Твого крокодила, если на заправке не глушить, хрен когда заправишь :)

 

Отправил через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...