Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Там на низах динамика будет такая, что верхи и не нужны. Момент-то в сумме большой.

Порвет трансмиссию....лишний головняк.

***************************************************************************

Отправил через тахометр в красной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канеш. Бензин - для сил, электро - для момента снизу. А дизель-электро - два момента снизу, а сил и оборотов хде взять? Ну точно, шоб составы жд с места страгивать годится.

Бензин для жору )))

Дизель электро, ИМХО, самое то что надо.

Все знаем что разгон с места для дизеля самое слабое место, по простой причине - частого переключения передач.

Электро как раз заполнит этот пробел. До пятидесяти в основном электро, дальше дизель будет перехватывать инициативу примерно с третьей передачи, как раз в зоне максимального дизельного ускорения. Далее, после 100 примерно, могут ускоряться вместе с электро. 

При равномерном движении - заряд. Дизель к таким нагрузкам не чувтвителен, поэтому даже не заметит.

Как то так.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то так.

Ну пусть даже и так.....тока при чем тут эвик? Твоя схема может и хороша, но как раз для бегемотообразного мондео, а эвик позиционируется как шустрик, спорткар для тех, у кого нет денег на поршики и макларены.......

Как-то так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо что то пропустил  :)

Хто такой шустрик эвик  ???  Зачем он здесь ?  :D

Я вообще спорткаров дизельных что то и не припомню вообще.  

Акромя прототипов конеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я видимо что то пропустил  Хто такой шустрик эвик  ???

Изначально была цитата от Лайки:

 

 

Стали известны новые подробности о преемнике Mitsubishi Lancer Evolution. Главная новость заключается в том, что преемник Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридом. На автомобиль могут начать устанавливать 1,1-литровый турбодизельный двигатель мощностью 135 л.с. и электромотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 лошадей с одного литра???  :blink:

Крууутоо!!!  Так это с двух получается в районе 250 !!!??? 

Дизель сила!!!  :good:

Куда вы со своими пипис  чахликами, с реальными машинами сравниваетесь  :lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда вы со своими пипис  чахликами, с реальными машинами сравниваетесь 

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif дизель - непобедим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

135 лошадей с одного литра??? 

Сколько там интересно момента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько там интересно момента ?

Не меньше двух тонн на метр, эт я тебе как старый дизелист говорю63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где все? Чего молчим? Опять затаились чтоб ночью напасть на дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где все? Чего молчим? Опять затаились чтоб ночью напасть на дизель?

На дозаправке они... на кухне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и где все? Чего молчим? Опять затаились чтоб ночью напасть на дизель?

Ой, да на него хрен нападешь ночью - зима ведь, так и тарахтит до утра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да на него хрен нападешь ночью - зима ведь, так и тарахтит до утра :D

хии, у меня реально затарахтел сегодня. Отвалилась трубка воздухозаборника от корпуса воздушного фильтра. И как начала биться в экстазе обо всё вокруг))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня реально затарахтел сегодня. Отвалилась трубка воздухозаборника от корпуса воздушного фильтра. И как начала биться в экстазе обо всё вокруг))))

О ты небось в штаны наложил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только пошатать и остается.Ездил я тут на ЭБ с Игорем3090...Овощевозка.Нахрена он только спойлер себе прикрутил,типа быстрый,резкий...

вот это попадос.))) кто то сидя в машине отмазывала, что капуста тащит, а дизель экономнее. Кто то просил ехать потише, т.к. На тракторе своем к такому не привык. ))) кто то говорил, что спойлер смотрится и давай мне такой поставим.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А че? Он же не пружины подпилил :D А от спойлера тока вам, дэвушкам-дизелистам радость - еще больше бенза кушать будет

12 кушает при активной езде, спокойно тащиться как тракторы не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 127 лет? Да реальный расход экобуста 17л. на сотню плюс пару литров масла на тыщщу.

вранье.)) масло от замены до замены, от верхней метки, до нижней на 15 тыс. И это на ПЕРВЫХ 15 было, где идет притирка еще. Меняю сам каждые 7,5 тыр, хуже не будет. ВСЕ ВРАКИ..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу типа моего, например, 450км это рекорд вообще, про поломатая не поломатая я итак знаю, моя машина исправна. :D 450км плюс чуток по городу для зебина это нормально даже мало, так что не надо такой "идеальной" теории, даже теоретически реально смоделированные условия уже соотвествуют большому расходу топлива. (И потом я же написал больше 1000км т.е. 450+450=900 т.е. чуток погороду это около 150 км) Дизель даже "поломатый" как ты говоришь жрет не больше 13-17 литров по городу и 10-14 по трассе "поломатый", т.е. если ДМРВ например тупит или турбина недодувает и проч, но ошибок нет и "супер-пупер" диагносты скажут что все в норме. "Поломатый" же бензин со скрытыми проблемами для таких некомпетентных ремонтников будет уже потреблять за 20-30 л, вот так...

При агрессивной(понимаю как с превышением) по трассе около 600 выйдет , а если ехать с большим превышением как все обычно и летают и еще дергаться как ненормальный и 500 не проехать.

Не расчитывай возьми и попробуй проехать по трассе хотябы 800 км со скорстью 110-130 ну не получиться :D , а если за 130 перевалить как большинство и летает и на 600 км может и не хватить топлива этож бензин он чувствителен к нагрузкам в отличеие от дизеля. дизелю пофиг на нагрузку и скорость в разумных пределах а вот зебину в этих самых разумных пределах уже нет.

враки)))) сегодня залил полный бак. 700 с копейками по городу только показывает можно проехать. На трассе в 900 думаю уложиться можно. 900 наши, против 1000 ваших. 100 км, пустяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враки)))) сегодня залил полный бак. 700 с копейками по городу только показывает можно проехать. На трассе в 900 думаю уложиться можно. 900 наши, против 1000 ваших. 100 км, пустяк.

ключевое слово "показывает", а на деле? 

у нас в городе не "зелёная волна", а красная блин... подъезжаю к светофору, а он на красный переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...