Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

зато в дизель можно из орудия выстрелить... и он не загорится. А бензиновый взорвётся.

Это из серии чем лучше МКПП (встретилось тут на просторах форума): на АКПП невозможно включить первую передачу на 150 км/ч. :D

Кроме артиллеристскоустойчивости аргументы есть? :lol:

Без шуток. Был у ОД, на соседнем подъемнике Куга стояла дизельная. Так вот владелец, приспосабливаясь к межсезонью и переходу на АЗС с летней на зимнюю соляру, держит в гараже 80 л зимней. Вроде ерунда, но опять лишние заморочки. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это из серии чем лучше МКПП (встретилось тут на просторах форума): на АКПП невозможно включить первую передачу на 150 км/ч. :D

Кроме артиллеристскоустойчивости аргументы есть? :lol:

Без шуток. Был у ОД, на соседнем подъемнике Куга стояла дизельная. Так вот владелец, приспосабливаясь к межсезонью и переходу на АЗС с летней на зимнюю соляру, держит в гараже 80 л зимней. Вроде ерунда, но опять лишние заморочки. :tongue1:

 

На машине ездить надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет бесплатной салярки, экономия призрачная, пуляет и экобуст хорошо, по расходу в москве разницы практически нет, посмотрите тему ,расход, там люди на дизеле 12-14л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нет бесплатной салярки, экономия призрачная,

От бесплатной соляры может наступить очень даже платный тяжелый ремонт.

 

 

пуляет и экобуст хорошо

Еще как хорошо, и ни тебе вибраций, ни  шума....

 

 

по расходу в москве разницы практически нет, посмотрите тему ,расход, там люди на дизеле 12-14л.

У меня сейчас на ЭБ по городу 12,4. Ездил в Крым недавно - по трассе 7,4. Где тут дикое превосходство дизеля?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на даче, работаю сутки трое, водилой, приежаю утром в 5 уезжаю тоже в 5, расход за лето стоит 5.9, салярка с рабочей, лук, газпром, роснефть. Как видишь с качеством и количеством проблем нет, за выхи проезжаю 400-500 км, жену на работу,себя любимово, грибы итд. Мне есть смысл держать дизель. А так бы леху рх опять бы взял, чето затосковал, хотя до этого 12 фордов было всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бесплатной соляры может наступить очень даже платный тяжелый ремонт.

 

Еще как хорошо, и ни тебе вибраций, ни  шума....

 

У меня сейчас на ЭБ по городу 12,4. Ездил в Крым недавно - по трассе 7,4. Где тут дикое превосходство дизеля?

 

дикое превосходство было года 4 назад, когда соляра дешевле 92 бензина была.

По трассе в брест у меня 4,9-5,2 в среднем. На круизе правда. И дороги там хорошие. Часами едешь на одной скорости. По городу в 10 всегда укладывался. Но я всё таки стараюсь попозже ехать вечером, чтоб в мертвяках не стоять.

Касаемо зимы опять повторюсь, никогда никаких присадок не лил, не грел, короч заводился и ехал в любой мороз. Пох что дизель что бензин имхо. Но заправлялся на лукойле только. Не знаю...мне нравится как он едет, по приколу что ли.... И нет этих свечей, проводов, катушек, дроссель не засирается. Короче я нифига с мотором за сто тыщ кроме замены масла не делал. Только егр клапан менял, но это и у бензинок летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое превосходство было в совдепии, бенз 30 коп, дизель 3 коп. Я сам когда в начале 90 ездили на уборочные, на землю ее тоннами сливали, типо не заправляешься, значит не работаешь, норму придумают на уборочную на камаз с прицепом 50 литров, а он реально 25 ест, за неделю 2 тоны лишние, и нафиг никому не нужна,во были времена.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

владелец, приспосабливаясь к межсезонью и переходу на АЗС с летней на зимнюю соляру, держит в гараже 80 л зимней. Вроде ерунда, но опять лишние заморочки.

Чот я в ту зиму не приспосабливался :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так бы леху рх опять бы взял, чето затосковал

А расход у лехи сколько - 20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю...мне нравится как он едет, по приколу что ли.... И нет этих свечей, проводов, катушек, дроссель не засирается.

Ну кто-то носит джинсы, а кто-то брюки, кто-то спортивочки, а кто-то шортики - и все комфортно. :D Че спорим-то? :D

 

 

за неделю 2 тоны лишние, и нафиг никому не нужна,во были времена.

Но тогда и мондюка было не купить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чот я в ту зиму не приспосабливался

Эх, Дашин папа... У тебя в подписи стоим МО, а чел, с которым я разговаривал - был из ТО. Вот и разница....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то носит джинсы, а кто-то брюки, кто-то спортивочки, а кто-то шортики - и все комфортно. :D Че спорим-то? :D

 

Но тогда и мондюка было не купить. :D

так я неспорю...ибо ничего не имею против бензина... просто весело тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну rx 330 максимум зимой 17 литров, показывал, там у тоеты система дибильная, заправил и средний расход обнулился, а летом в дачном режиме 9-11, не так печально, но там другая засада, каска за сотку, налог итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но там другая засада, каска за сотку, налог итд.

За все плюсы надо платить минусами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас топливо подорожало.

дт стоит чуть дороже 95.

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в Беларуси дизельный мотор от 124-го меняет за жизнь до трех кузовов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у 123 и 124 кузовов они вообще вечные были. Они реально больше миллиона выхаживали без переборок при правильной эксплуатации. Сейчас такой ресурс трудно представить на современных моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123-е до сих пор у нас летают,но их стало на много меньше-это не машина а танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все плюсы надо платить минусами :)

Есть плюсы и минусы у любого двигателя, все зависит от условий эксплуатации...

 

P.S. Были и есть дизеля и зажигалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Были и есть дизеля и зажигалки.

Скоро прибавятся еще электромоторы с электромобилями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня за дизельным Фокусом... - блин вонючка... :D Как газью поддаст - так чернозём из глушака... - трактор, оно слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин вонючка...

Вот и я им говорю - воняет. Из трубы - воняет, от пистолета заправочного - воняет.... а они мне все - экономичный. блин. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из трубы - воняет, от пистолета заправочного - воняет....
Ну да  :D а от бензинового розами благоухает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...