Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Сам пишешь - ДАЖЕ  :lol:  Отсюда вывод - НЕ завести бензинку зимой надо суметь, а завести дизель зимой - надо быть опытным :lol:

Не перевирай :rolleyes::tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам пишешь - ДАЖЕ  :lol:  Отсюда вывод - НЕ завести бензинку зимой надо суметь, а завести дизель зимой - надо быть опытным :lol:

глупости =) Каждую зиму половина двора не заводится =) Хоть и на бензине. Просто машина должна быть обслужена вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

глупости =) Каждую зиму половина двора не заводится =) Хоть и на бензине.

Ну идиотов больше, чем 50%, так что бензин помогает им уехать.....остальные, видимо, идиоты непроходимые :D


 

 

Не перевирай

Оттехрест на пузе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оттехрест на пузе
Когда крестишься, ещё больше кажется... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему тебя обманули =) Даже для 2008 года, даже в дедушкином варианте у газели пробег 80 000 в год должен быть =) Может всё-таки 800 000?

Да нет... я её брал с нуля в 1998 году... последние лет 6-7 стоит на приколе...

Вот теперь её осталось купить ТО и страховку, обуть, настроить карбюратор и буду открывать тему - "Как я работал водителем Газели - 2"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вызывал газель домой, перевезти кой-чего. Приехала очень ухоженная машинка, а в ней водила, хорошо прикинутый, часики недешевые на руке, мобила дорогая, культурно базарит,в салоне чистота-красота, я даж удивился. Пока ехали, выяснилось, что он хозяин крупного оптового склада, всю работу ведут замы и помы, а ему делать нехрен и от безделья часто срывается в длительный запой. В итоге купил газель и пошел работать в радиотакси, чтобы совсем с катушек не слететь. А все вопросы по бизнесу из кабины по мобиле решает. Диковато было слушать, как водила, приехавший к тебе за 300 рублей, дает по мобиле команды, куда фуры туда-сюда...

Шем, ты тоже в радиотакси собралсо? Вроде жеж не пьешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, ты тоже в радиотакси собралсо? Вроде жеж не пьешь :)

Не, я ещё не совсем с ума сошёл... :D

 

Просто осталась Газель - которую продать только на металлолом можно - а её состояние как с завода :D - пол года, у меня на производстве механик - её приводил в порядок - всё новое железо (двери, крылья, капот, по кузову), все необходимые детали заменили - даже все фары и фонари...  - в общем кашерный аппаратик... :D

 

А я как - не понятно кто - в багажнике своей машины - по 200 кг, всякой фигни вожу... - то соляра и бензин, то какие то зп для тракторов... а каждый раз нанимать машину - убадаешься... я имею ввиду не о деньгах, а о том, что в основном  - надо срочно...

 

Плюс кое чем прибариживаю - в основном проще самостоятельно с производства на склад закинуть - чем с наёмными машинами заморачиваться...

 

В общем - кто то универсал покупает, что бы кирпичи и холодильники возить - а я решил, что Газель для этой цели - как то лучше... :D - тем более свободного время у меня теперь море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - кто то универсал покупает, что бы кирпичи и холодильники возить - а я решил, что Газель для этой цели - как то лучше... :D - тем более свободного время у меня теперь море...

зачем универсал? Хетчбек)))) и на встречу с директорами, и в ресторан, и дерьмо перевезти подходит))))

---------------------

Отправлено из полной жопы, что творится на ттк(((

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, че там у вас москвах-кунцевах нет, а у нас в Туле у пассата на заднице шильдик  2,0 TDSI.   Где покупал, правда, я не спроси

эх бензинщики-бензинщики

в россии продается только одна модификация http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat-alltrack/trimlevel-overview.html

2.0 TSI

У VW нет маркировки TDSI, или TDI или TSI. Ты видел скорее всего 2.0 TSI

passat altrack - это тот же самый passat variant + муфта в приводе задних колес

В германии есть и дизельный (2.0, 170 лс), но новую тачку гнать из германии, это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх бензинщики-бензинщики

в россии продается только одна модификация http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat-alltrack/trimlevel-overview.html

2.0 TSI

У VW нет маркировки TDSI, или TDI или TSI. Ты видел скорее всего 2.0 TSI

passat altrack - это тот же самый passat variant + муфта в приводе задних колес

В германии есть и дизельный (2.0, 170 лс), но новую тачку гнать из германии, это дорого

У B5+ была маркировка TDI 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем универсал? Хетчбек))))

Хетч - это недоуниверсал :D - а универсал - это недоГазель... :D

 

На самом деле хетч или универсал - мало, что решают... у меня в седане - багажник больше чем во многих хетчах... - но толку-то? Грузоподъёмность всё равно не большая, да и если так грузить - подвески на долго не хватит... а у меня если только стойки по кругу заменить - можно на эти деньги старенькую Газель купить :D или пару каблучков на базе ВАЗа... :D

 

Вообще на прошлой неделе несколько дней провёл на Авто.ру - думал взять себе "каблучок" - Берлинго, Партнёр и ещё в таком же духе... - но он всё же маленькие... Газель лучше - тем более у меня будка высотой 1.8 метра - то есть - широко и просторно...

 

Если успею всё сделать с Газелью, то на Новый Год - на дачу завезу пол тонны топливных пилетов... и каменного угля... :D

 

 

Раньше я не замечал ни каких проблем - были свои микроавтобусы с водителями - и всё без проблем, мне доставляли - а за последний год - как ни кого не стало - понял, что как-то и что-то не так... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобуста на палке тоже в России нет, а в Белоруссии - пожалуйста

Ну ты понел,что обычно на палке бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хетч - это недоуниверсал :D - а универсал - это недоГазель... :D

 

На самом деле хетч или универсал - мало, что решают... у меня в седане - багажник больше чем во многих хетчах... - но толку-то? Грузоподъёмность всё равно не большая, да и если так грузить - подвески на долго не хватит... а у меня если только стойки по кругу заменить - можно на эти деньги старенькую Газель купить :D или пару каблучков на базе ВАЗа... :D

 

Вообще на прошлой неделе несколько дней провёл на Авто.ру - думал взять себе "каблучок" - Берлинго, Партнёр и ещё в таком же духе... - но он всё же маленькие... Газель лучше - тем более у меня будка высотой 1.8 метра - то есть - широко и просторно...

 

Если успею всё сделать с Газелью, то на Новый Год - на дачу завезу пол тонны топливных пилетов... и каменного угля... :D

 

 

Раньше я не замечал ни каких проблем - были свои микроавтобусы с водителями - и всё без проблем, мне доставляли - а за последний год - как ни кого не стало - понял, что как-то и что-то не так... :D

ну, полтонны и мондео спокойно перевозит... дизельный естественно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, полтонны и мондео спокойно перевозит... дизельный естественно))

Дизель-то естественно :D - а вот если катать на ФМ-4 по пол тонны - то она очень быстро превратиться в убитый рыдван... :winking: - не та это повозка... вернее та - но жоповозка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не постоянно же. Иногда. Ты ж сам писал, иногда вот бывает необходимость срочно купить что то. Я вот кабель вожу, если срочно работягам надо, не нанимать же ради этого машину. Накидаешь десяток-два стометровых бухт nym-а, а он тяжёленький. Потом опять таки надо их правильно размещать, не сзади с края багажника, а не полениться сложить сидения и равномерно распределить.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, @Шем, давай-ка про хетчи поаккуратнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У VW нет маркировки TDSI, или TDI или TSI. Ты видел скорее всего 2.0 TSI

Этот чел приезжает где-то раз в месяц-полтора, Обязательно его поймаю, сфотаю задницу его машины и выложу сюда. Заодно узнаю где покупал и почему.

 

 

новую тачку гнать из германии, это дорого

У него прицеп к этой тачке, наверное соизмерим по стоимости с машиной. Будка высотой метра 2,5, вся в хроме и пластике, двери с форточками на пневмостойках - короче, у некоторых дача хуже сделана. Считать чужие денежки - неблагодарное занятие :D . Мож она ему вообще в наследство досталась, или подарили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты понел,что обычно на палке бывает

Ты лучче кривой стартер протри и подготовь, а то с утра опять минус на улице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

минусу мы покажем большой дизельный  ... плюс))))))

Ой-ой-ой, какой смелый, пока -2 на улице :D А в мину 10 - уже только так a3ccd8db3335d1b27a2c954d5130412f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не понимаю, что за сказочник ))
Уже все дизелисты ему отписались, как в -19 легко завелись, нет он всё своё .. ))) Ну успокойте мужчину хтонить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, А чё это вы с @Dominickanec, аватарки поменяли-сговор бензинщиков с газовиками?!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...