Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

после 2.0тд... сомневаюсь =) 

мне больше всего покоя не даёт среди бензинок звук мазды. =) когда стоишь рядом, а её не слышно =)

я как раз с 2,0тд и пересел, по городу на бензинке существенно приятнее и быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну насчёт жадности всё относительно. Если ездить исключительно по трассе, то да... А если часто по городу, то возможные ремонты на дизеле съедят эту выгоду в сравнении с бензинкой =)

ага))))) этот 1.6 к 80-100 тысячам загнётся, масложором обзаведётся. А дизель и в 200 будет как новый. Ну ну. Посмотрим кто кого съест ещё))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))))) этот 1.6 к 80-100 тысячам загнётся, масложором обзаведётся.

Экстрассенс, ё-моё, предсказатель будущего e9df41887991fcc023d7d919fd82b1db.gifОткуда такие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))))) этот 1.6 к 80-100 тысячам загнётся, масложором обзаведётся. А дизель и в 200 будет как новый. Ну ну. Посмотрим кто кого съест ещё))))))

ну я не про 1.6т, конкретно, а в целом про бензинки. 1.6т я почти уверен что из 200 000 выедут единицы, кто по трассе катается. Но разве это имеет значение, если в среднем машину меняют раз в 60-80 тысяч. 

у нас любят ездить на убой. Т.е. если движок 2.5-3 литра, да ещё и турбированный, то на нём жмут, ведь приятно чувствовать ускорение, да и другим на светофорах показать что твоя машина может. движки 1.6-1.8 в том числе турбо крутят постоянно, чтоб они ехали. Движки поменьше как правило ездят спокойно, особенно если не турбированные. На мой взгляд золотая середина это 2 литра и хвастаться особо нечем, чтоб педальку давить и едет приемлемо, если нужен разгон.

Всё это моё имхо и наблюдения за различными водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрассенс, ё-моё, предсказатель будущего e9df41887991fcc023d7d919fd82b1db.gifОткуда такие предположения?

да потому что на какой форум не глянешь, везде проблемы у малообъёмных сильнофорсированных турбированных моторах на больших машинах. Чудес не бывает. Ресурс у них только чтоб гарантию откатать. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чудес не бывает.

Бывает. Есть экобусты и по 140 и по 180 тыс, причем конторские, которые никто не жалеет, причем 240-сильные, более нагруженные. Горят поршня? Горят. Бензин дерьмовый попадается.... Но так всегда было. У меня прошлый V6 на 60 тык стуканул - уж куда более разгруженный мотор..... Да и дизеля горят на Транзитах....Все бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает всё. Только часто или нечасто.

------------

Отправлено через дизельную выхдопную трубу....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено через дизельную выхдопную трубу....)

:lol:   4f123541bac79cfb68ba5a1c8cfd8fc3.gifсообщение доставлено :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все спорите? Вон Hyunday уже давно работает над дизельной бензинкой (или бензиновым дизелем - это как получится): :D

http://autonews.autoua.net/novosti/hyundai-izobretaet-benzinovyj-dvigatel-teper-bez-s.html

Так что похоже, что у чистых бензинок вообще нет никакого будущего! Даже газовые моторы экспериментируют с самовоспламенением - газодизель (хотя тут непонятно что во что переделывают)

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель хуже, чем бензин :D

Врёшь паразит)))))))))

--------------------------

отправлено из выхлопной трубы. Тапатальк ффтопку

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёшь паразит)))))))))

--------------------------

отправлено из выхлопной трубы. Тапатальк ффтопку

Истину глаголю.:D

Транспортировка поста осуществлена через ту же дизельную трубу...хоть на это-то она годится:D Тальком надо ухи протирать, шоб лапша соскакивала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все спорите? Вон Hyunday уже давно работает над дизельной бензинкой (или бензиновым дизелем - это как получится): :D

http://autonews.autoua.net/novosti/hyundai-izobretaet-benzinovyj-dvigatel-teper-bez-s.html

Так что похоже, что у чистых бензинок вообще нет никакого будущего! Даже газовые моторы экспериментируют с самовоспламенением - газодизель (хотя тут непонятно что во что переделывают)

Ну, похоже, у чистых бензинок наконец-то появится достойный конкурент в виде бензодизеля.. Газодизель - голубое топливо.... Так шта - будьте толерантнее, хаспада:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено через дизельную выхдопную трубу....)

:lol:  :lol:  :lol:

 

отправлено из под дизельного двитателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все спорите? Вон Hyunday уже давно работает над дизельной бензинкой (или бензиновым дизелем - это как получится): :D

http://autonews.autoua.net/novosti/hyundai-izobretaet-benzinovyj-dvigatel-teper-bez-s.html

Так что похоже, что у чистых бензинок вообще нет никакого будущего! Даже газовые моторы экспериментируют с самовоспламенением - газодизель (хотя тут непонятно что во что переделывают)

что-то они не то изобратают =) на местном лукойле и не только, давно всё придумали. надо просто выкинуть пару датчиков в инжекторных моторах и они будут работать без всякой искры на этом бензине, за счёт детонации =) Карбюраторным ещё проще. Там ничего выкидывать не надо. Так что отстали они =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек.. купил дизеля после езды на Патроле 2.8, которомы все равно, есть сзади полтонны цемента, включен кондер или нет. Дизеля у нас популярностью не пользуются, разве что только джипы и комерческий транспорт, качество соляры намного хуже чем в России и Газпром у нас считается чуть ли  не единственной нормально заправкой, хотя со слов друзей из России у вас там качество топлива на Газпроме хуже некуда и все его объезжают. Нормальные мастера в больших городах вроде есть, но цены на обсугу топливной говорят что высокие, сам пока не ездил и не планирую(тьфу 3 раза). Говорят что зимой дизель это одна большая проблема, но если на них в Сибири ездят, почему на юге бы не попробовать? Официально новые авто с дизелем у нас не возят, мол качество соляры не та, хотя те же джипы и комерческий транспорт - пожалуйста. Свою лялю взял из Германии с пробегом в 200К, по двигателю пока ничего не делал, таскает как и положено, расход не более 8.5 литров с большими прогревами и пробками, такую тягу мне давал только 1JZ-GE на Марк 2(250 нм). Из плюсов дизеля на юге с его пробками и жарой в 40 градусов вечером - кондер, которому все побоку. Но что брать после Мондео, хз, новых дизелей нет, даже Дастер только бензин, на 2.5 бензин денег нет, 1.4 TSI идет только с DSG которому нет доверия..

з.ы. сегодня в Шанхае видел живьем Мондео 5,  сначала подумал что это Астон Мартин DB9, до чего чертовка хороша скроена..

 

з.ы. у нас разница в стоимости соляры и бензы ощутима, да и есть небольшой доступ к халявной солярке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я не про 1.6т, конкретно, а в целом про бензинки. 1.6т я почти уверен что из 200 000 выедут единицы, кто по трассе катается. Но разве это имеет значение, если в среднем машину меняют раз в 60-80 тысяч.

 

да потому что на какой форум не глянешь, везде проблемы у малообъёмных сильнофорсированных турбированных моторах на больших машинах. Чудес не бывает. Ресурс у них только чтоб гарантию откатать.

Всё зависит, как топтать...

Литровый понятно - что-то явно не то... от 1.6 - уже изначально ресурс намного выше, а 2-х литровый - вообще без проблем...

 

********************************************************************

Отправлено всеми 6-ю горшками из 3.5 литра бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит, как топтать...

Литровый понятно - что-то явно не то... от 1.6 - уже изначально ресурс намного выше, а 2-х литровый - вообще без проблем...

 

********************************************************************

Отправлено всеми 6-ю горшками из 3.5 литра бензина...

Ну оно и понятно. Я ведь и говорю, народ у нас "горячий", половина хочет побыстрее ездить, но либо денег не хватило на двигатель побольше, либо решили экономить на топливе. Вот и крутят маленькие движки.

 

И вообще, для себя решил, что для города нужна машина с объёмом не больше 1.6, лучше 1.0-1.4 и на автомате. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и понятно. Я ведь и говорю, народ у нас "горячий", половина хочет побыстрее ездить, но либо денег не хватило на двигатель побольше, либо решили экономить на топливе. Вот и крутят маленькие движки.

 

И вообще, для себя решил, что для города нужна машина с объёмом не больше 1.6, лучше 1.0-1.4 и на автомате. =)

при этом это должна быть компактная машина. А двухтонный кроссовер как себя почувствует с таким мотором? В переспетиве длительной эксплуатации... Если брать новым и на пару лет, то мож и нормально....

--------------------------------------------------------

отправлено через глюкавый интернетэксплорер прямо из дизельного мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом это должна быть компактная машина. А двухтонный кроссовер как себя почувствует с таким мотором? В переспетиве длительной эксплуатации... Если брать новым и на пару лет, то мож и нормально....

--------------------------------------------------------

отправлено через глюкавый интернетэксплорер прямо из дизельного мондео

я об этом думал но не написал, само собой что-нить в духе матиза или пыжа 107 =)

-----------------------------------------

отправлено.... а нет, не отправлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит, как топтать...

Литровый понятно - что-то явно не то... от 1.6 - уже изначально ресурс намного выше, а 2-х литровый - вообще без проблем...

 

********************************************************************

Отправлено всеми 6-ю горшками из 3.5 литра бензина...

к вопросу об стоимости эксплуатации:

берем чпокуса 1,6 (125 сил) АКПП , в среднем фарше 650 - 700 тыщ.

серез 3-5 лет езды цена на него 370-450 тыщ.

Если сделать его с мотором 1-1,4л, который ходит 100-150 тыщ, то он подешевеет новый ну на 50 максимум на 100 тыщ , а вот при продаже через 3-5 лет его цена упадет до смешных 100 максимум 200 тыщ т.к. народ будет понимать, что ресурса у этой машинки не осталось или мизе р....

при этом ,  учесть, что большую часть времени работы мотор будет нагружен или перегружен , с соответствующим износом и расходом

а как следствие доп затраты на эксплуатацию и на ремонт (не важно из кармана диллера или владельца) ....

в итоге делим разницу цены нового авто и продажи 3-5 летнего + эксплуатационные расходы на кол-во километров

получаем цену 1КМ

поверьте , цифра будет не в пользу авто с мелким мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сделать его с мотором 1-1,4л, который ходит 100-150 тыщ

Это в принципе наше предположение... поскольку тот же малообъёмный ДВС можно сделать достаточно надёжным... То есть - всё будет зависеть от запаса надёжности, металлоёмкости... например поршня, калено и всё остальное с многократным запасом прочности и ДВС будет ходить и ходить...

 

Другое дело, когда всё облегчено до предела и плюс перегружено...

 

Если ездить постоянно с тапкой в пол - то любой ДВС испытывает не меньшие нагрузки... тем не менее мой 2.0 - 156.000 км выдержал вообще без проблем - перед продажей проверял компрессию - всё в идеале...

 

В общем поживём - увидим... но я себе не готов брать заряженный молообъёмник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, дизельбратия!!!!!!!!!!! Сегодня видел легковой дизель, который готов купить. Чесна. Пассат Оллтрэк. Оч понравился. 2,0 дизель на автомате в шикарной комплеткухе. С прицепом весом.....ну наверное килограмм 400-500, мож поболе груза, тронулся ну шо пустой. Владелец аж светится от счастья и гордости владения, соловьем передо мной заливался....95b663afee60dc91616001159320aa1e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С прицепом весом.....ну наверное килограмм 400-500, мож поболе груза, тронулся ну шо пустой.

велкам ин да клаб  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...