Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Не могло показаться - просто бензин лучше! :D

Чем? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно! 

Захотелось мне как-то прокатиться по набережным Москвы среди ночи. Вот так, чтоб проехать быстро по пустой Москве. Поехал в 2 часа ночи... А там пробки. Не повезло. В следующие разы проверял по якартам есть ли пробки =)

В пять утра, надо ездить... :D

05fe401b2aa2536514e4a55263baff10.gif

Даже на этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, никогда никуда не перебегал... я нейтрален   Мне всё равно на чем ездить

Тогда - инфантильный.....Тут бороться надо за чистоту наших бензиновых рядов....а ты - все равно..... Неопределившийся штоль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - инфантильный.....Тут бороться надо за чистоту наших бензиновых рядов....а ты - все равно..... Неопределившийся штоль? :D

наш он. Наш)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - инфантильный.....Тут бороться надо за чистоту наших бензиновых рядов....а ты - все равно..... Неопределившийся штоль? :D

Обсуждение с почти оскорблением?... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш он. Наш)))

Не пяди русской земли... не отдадим @Nikitos...  52ec8103c85fc0f0a8dbd04b76dd9976.gif 3066753704a2eebb0928519602d20039.gif

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обсуждение с почти оскорблением?

:rolleyes: Да не. я тока туа...ну ниче вопщем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer.pk, дык это ж от трахтура :D , а мы - про легковые..... :lol:

не нашёл я норм картинки мотора из мондео 4  :)

 

а почему решил, что от трактора?

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильная картинка правильного мотора для фм 4....и имя ему - ЭКОБУСТ :D

7a23b02ea9c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю... я бы сперва посмотрел что это за движок такой объёмом в 1 литр, но кажется мне, что слабоват он будет для мондео... ой, как слабоват. Пишут, что он будет соответствовать 1.6 турбовым. Но я сколько читал у форда моторы на стендах проверяют и реальные характеристики значительно хуже, чем у них получаются.

Да и 1.6 турбо несерьёзно для машины в 1.5 тонны =) А тут вообще 1.0, правда я так понял там 2, а то и три турбины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему решил, что от трактора?

У Дашин папа почитай в подписи про трахтур :D

 

 

Да и 1.6 турбо несерьёзно для машины в 1.5 тонны

Не соглашусь. Со следующего сезона формула 1 должна ездить на 1,6 турбо. Вес от 900 кг. Мотор должен выдавать 900-1200 л.с. Так что...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не соглашусь. Со следующего сезона формула 1 должна ездить на 1,6 турбо. Вес от 900 кг. Мотор должен выдавать 900-1200 л.с. Так что...... :D

 

Сравнил =))) Нет, ну можно и на серийные авто ставить такие моторы, только сдаётся мне, что он у тебя не доживёт до обычной замены масла раз в 10 000км =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы сперва посмотрел что это за движок такой объёмом в 1 литр, но кажется мне, что слабоват он будет для мондео... ой, как слабоват. Пишут, что он будет соответствовать 1.6 турбовым. Но я сколько читал у форда моторы на стендах проверяют и реальные характеристики значительно хуже, чем у них получаются. Да и 1.6 турбо несерьёзно для машины в 1.5 тонны =) А тут вообще 1.0, правда я так понял там 2, а то и три турбины.

Да эта дрыголка долго не протянет... и так 125 лс - это ниже минимума для ФМ-4... а тут его ещё и перегружают, что мама не горюй... - в общем менять будут при каждой заправке бензина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже там всё-таки одна турбина, но какая-то супер-пупервысокооборотистая. Так что ещё один слабый узел. 

Я перед покупкой мондео посматривал ещё на пыж 308 с мотором 1.6т. Потом начитался сколько с ним возникает проблем ещё до 30 000 пробега и передумал. 

А ведь тот мотор 1.6т был разработан совместно PSA и BMW. И он был признан мотором года, то ли в 2008, то ли в 2009 году. 

И этот мотор литровый экобуст тоже стал мотором года. Ох что-то не верится мне, что будет он долго и хорошо ездить. Машины всё больше делают одноразовые... Была бы у старых машин безопасность не хуже новых я б и ездил на чём-нибудь постарше =)

А так насмотришься записей с видеорегистраторов сколько дебилов на дорогах и хочется что-нить побезопаснее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...

D83DDE9C.png D83DDE9C.pngD83DDE9C.png 
D83DDE9C.png D83DDE9C.png

D83DDE9C.png

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я перед покупкой мондео посматривал ещё на пыж 308 с мотором 1.6т.

Ну ни фига тебя на эту божью коровку кинуло... 84722a7699690e40862ab30824b4e6d3.gif

 

 

 

И этот мотор литровый экобуст тоже стал мотором года.

Это маркетинговый мотор... гонка размеров детородных органов - в Европе теперь модно у кого меньше - но крепче... :D в РФ - пока длина определяющая... а жёсткость уже не суть :D

 

Я за турбо-моторы, считаю атмосферники позапрошлым веком... у них больше нет перспектив... Жрут как лошади - едут как навозные жуки... :D Но в каждом турбике - должен быть разум... меньше 2.0Т - лично я не признаю... хотя скорее всего это, какой то внутренней комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига тебя на эту божью коровку кинуло... 84722a7699690e40862ab30824b4e6d3.gif

 

 

 

Это маркетинговый мотор... гонка размеров детородных органов - в Европе теперь модно у кого меньше - но крепче... :D в РФ - пока длина определяющая... а жёсткость уже не суть :D

 

Я за турбо-моторы, считаю атмосферники позапрошлым веком... у них больше нет перспектив... Жрут как лошади - едут как навозные жуки... :D Но в каждом турбике - должен быть разум... меньше 2.0Т - лично я не признаю... хотя скорее всего это, какой то внутренней комплекс...

 

про божью коровку: я начал с мазды 6, но они оказались все ржавые, поэтому вернулся к пежо, 407 - маленький клиренс и низкий свес, тогда 308 универсал, тем более они свежие совсем. Почитал про мотор и отбросил эту идею. Потом ещё несколько вариантов и вот за три месяца поисков и выборов уселся в свой первый дизель под капотом мондео. Когда купил машину, то все мои знакомые вздохнули с облегчением, ибо мозг я им повыносил =)

 

про турбо-моторы. почти согласен. объём может быть любым, смотря для какой машины предназначается. Ну и всё должно быть в меру. Если уж ставить турбину, то не доводить до того, чтоб мотор был одноразовым и помирал спустя пару лет. А как оно будет покажет время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...