Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Чет притихли все трактористы? Мож не очень здесь в тему, но вроде до прошлой страницы активно обсуждалось....

Вчера довелось потестить электромобиль I-Miev от мицбиси. Коробочка маленькая, интересная. Пока ездил, идиотская улыбка с лица так и не слезала. Разгоняется до 130, дальше - не положено. Динамика разгонная хорошая. Цифр не знаю, все попомером. :)  Привод задний, когда разворачивался на перекрестке (второстепенная примыкающая за городом) на насыпанном меленьком гравии на асфальте - дал газ (???) в пол - заднюю ось лихо снесло, выходил на юзящих задних. Достойно. Торможение двигателем (включается рекуперация, умное слово :) ) неожиданно сильное. На дороге не стоит вообще - только по городу по пробкам. Шума внутри не меньше, чем в Мондео - очень слышны шины, еще и  выключил "троллейбусный звук". Салон убогий по материалам и дизайну, в жигулях лучше. Всем хороша маленькая машинка, но вот цена в 1 800 000 руб меня просто убила наповал. Думаю, что с такой ценовой политикой у электромобиля будущего нет.

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в текущем состоянии батарей и запаса хода, у них пока остается ниша городских автомобильчиков. основная стоимость - батареи. мне кажется, что дизельный гибрид типа пежо или вольво на прошлых страницах - самое то :) и с точки зрения проходимости и универсальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем хороша маленькая машинка, но вот цена в 1 800 000 руб меня просто убила наповал.

Интересно, сколько обходится её эксплуатация?

И отдельно расходы на топливо (электричество или чё от там ест? )))

 

А никто не знает про дизель от субару?

Пару тройку лет назад говорили как то по телику про дизельный оппозитник.  И тишина.

Или пропустил чего ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару.... Чисто по моим ощущениям.... ну никогда не видел у этой конторы хоть одну путную машину. Одна фигня. ИМХО конечно.... Если чё на импрезах и легасях трибеках всяких катался ибо друзья фанаты. Гавно их оппозитники эти. Хи. Спортивные машины. Смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, прям гавно.... Есть же и фанаты. Я тоже так скажем, с осторожностью отношусь к Субарам. Странные они какие-то. Салоны - спартанские, если не сказать - простецкие, но по грязи лазят, не по колено, конечно, но в лес за грибами можно ехать, не Мондео. Своеобразные какие-то, но есть на рынке, значит и покупатель есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась мне сегодня на светофоре вот такая машинка-аудюшка:

post-59361-0-57611400-1374519410_thumb.jpg

Старт со светофора. Я как-то не собирался гонятся, но он рванул - ну а я за ним, знаете как бывает :D . Прямая метров 300 примерно с легким левым изгибом, попуток нет, две полосы. Он вышел на полкорпуса вперед со старта, я - тапку в пол, где-то метров через 150 мы поравнялись окнами (скорость порядка 120). Я ему (мужичок сидел лет около 50) показываю :good: , а он головой мотает, мол "...нет, не хорошо...". Метров через 200 (160 мож не было, но около того) я вышел вперед на корпус. Потом мне надо было налево уходить - пришлось тормозить. Сзади у ауди никаких шильдиков нет. Мож ваш любимый дизель? Не знаю какие моторы ставились на эти машины. Уж дюже он с места рванул и ровно разгонялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась мне сегодня на светофоре вот такая машинка-аудюшка:

attachicon.gif6d71eb3b.jpg

Старт со светофора. Я как-то не собирался гонятся, но он рванул - ну а я за ним, знаете как бывает :D . Прямая метров 300 примерно с легким левым изгибом, попуток нет, две полосы. Он вышел на полкорпуса вперед со старта, я - тапку в пол, где-то метров через 150 мы поравнялись окнами (скорость порядка 120). Я ему (мужичок сидел лет около 50) показываю :good: , а он головой мотает, мол "...нет, не хорошо...". Метров через 200 (160 мож не было, но около того) я вышел вперед на корпус. Потом мне надо было налево уходить - пришлось тормозить. Сзади у ауди никаких шильдиков нет. Мож ваш любимый дизель? Не знаю какие моторы ставились на эти машины. Уж дюже он с места рванул и ровно разгонялся...

Главное на ауди с 3,0 дизелем не нарвись, а то комплекс неполноценности получить можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метров через 200 (160 мож не было, но около того) я вышел вперед на корпус. Потом мне надо было налево уходить - пришлось тормозить.

Пару лет тому назад, так с мужиком проехали пол района - минут 10... без гонок но ооочень быстро... то я его пропущу, то он меня... - в результате, я свой поворот на скорости так - "за" сотку пролетел со свистом :D - пришлось круг километра в 3 делать :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное на ауди с 3,0 дизелем не нарвись, а то комплекс неполноценности получить можно

Не, ну сказал бы че хорошего, а! :D  Опять начинаешь. :D  Нет бы рассказал про ауди че, мож знаешь. Про комплекс - не страдаю :D , не на Агере катаюсь. Вообще люблю хорошие машины, мощные, быстрые (ну не Куги, конечно, хотя - тоже - ничего :D ). Себе вряд ли осилю купить, а полюбоваться никто не запрещал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в результате, я свой поворот на скорости так - "за" сотку пролетел со свистом

".....ну не мелочись, Наденька..." (Ипполит Матвеич). Какой, нафиг, поворот, когда гоняешься с адекватным соперником. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сказал бы че хорошего, а! :D  Опять начинаешь. :D  Нет бы рассказал про ауди че, мож знаешь. Про комплекс - не страдаю :D , не на Агере катаюсь. Вообще люблю хорошие машины, мощные, быстрые (ну не Куги, конечно, хотя - тоже - ничего :D ). Себе вряд ли осилю купить, а полюбоваться никто не запрещал. :)

Ну так а че рассказывать - где-то в районе 6,5 до ста, полный привод :D

З.Ы. Куга - овощ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так а че рассказывать - где-то в районе 6,5 до ста, полный привод

Ну 6,5 - это  на новой машинке, этой-то лет 10, мож мужик поэтому и занервничал :D , все думал, что у него девочка, а оказалась...бальзаковского возраста :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 6,5 - это  на новой машинке, этой-то лет 10, мож мужик поэтому и занервничал :D , все думал, что у него девочка, а оказалась...бальзаковского возраста :D

Да та что у тебя на фото - дрова уже, там литра 1,5 небось осталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да та что у тебя на фото - дрова уже, там литра 1,5 небось осталось

Не, 1,6 - точно еще есть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой, нафиг, поворот, когда гоняешься с адекватным соперником. :D

Но домой то хотелось... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще гвоздик в гроб электромобиля: социальная норма расхода электроэнергии -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я только за дизель ! 

На Украине соляра дороже бензы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я только за дизель !

Вроде девушка, а все - туда же, к трактористам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дизель лучше чем бензинка...

+1

У самого до этого был дизель! Пересел на мондео только лишь из-за мотора и комплектации! Форд до этого вообще не рассматривал.

Не буду говорить о экономичности дизеля - это факт! Кто пересел с бензинки, тот сразу ощущает, что он реально реже появляется на АЗС!

Да зимой холоднее, но это не повод!...как будто в трусах в машину садитесь.

То что дизель немного шумнее, и то на холостых, зато завелся и все - точно поедет! Ну, как бэ трактор, но это у кого имидж))) А бензинка начнет троить... свечи, катушки, провода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 У самого до этого был дизель!

 

 

Дизель лучше чем бензинка...

 

Еще +1

 

я бы вообще запретил бензиновые моторы...,))))))))



Ну да, немного шумнее, немного холоднее, немного вонючей и проблематичней с зимней солярой - а так-то точно лучше. :lol:  Парни, вы похожи на совок за железным занавесом. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, немного шумнее, немного холоднее, немного вонючей и проблематичней с зимней солярой - а так-то точно лучше. :lol:  Парни, вы похожи на совок за железным занавесом. :lol:

зато в дизель можно из орудия выстрелить... и он не загорится. А бензиновый взорвётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...