Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

И кстате,АКПП рулит...Повершит-гуано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кстате,АКПП рулит...Повершит-гуано...

это даже не обсуждается ))) О таком казусе, как павершифт, лучше стыдливо помалкивать ))))

Срочно отбрасывай все сомнения... всё таки 242 страница уже... :D

это даже не аргумент )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстате,АКПП рулит...Повершит-гуано...

так на экобюст не поставят нормальную коробку. Зачем на дохлый генадёжный двигатель ставить коробку от дизеля? Туда фигню запихнули под стать мотору))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кстате,АКПП рулит..

 

 

это даже не обсуждается )

Ну вот... уже в чём-то объединились бензиноиды с дильойдами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста непонятно,почему экобуст обделили нормальной АКПП.Пусть и устаревшей,но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кста непонятно,почему экобуст обделили нормальной АКПП.Пусть и устаревшей,но все таки

Потому что - придумали новомодный Шифт, тот которые Повер.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаток ПШ, но читал, что на самом деле коробка не плохая и имеет много плюсов... Но в связи с тем, что продукт довольно новый, имеет ряд недоработок. Так чем он плох, что вы так все на него накинулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаток ПШ, но читал, что на самом деле коробка не плохая и имеет много плюсов... Но в связи с тем, что продукт довольно новый, имеет ряд недоработок. Так чем он плох, что вы так все на него накинулись?

тем что его на бензин ставят Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не знаток ПШ, но читал, что на самом деле коробка не плохая и имеет много плюсов... Но в связи с тем, что продукт довольно новый, имеет ряд недоработок. Так чем он плох, что вы так все на него накинулись?

Доминиканец,не слушай

@chernich,

Коробка отличная для просторной езды.По трассе идешь на обгон,она быстрее механики поймет,что тебе надо!В этом плане нареканий никаких!Для жителей больших городов она проблема!Она "не умеет ездить в пробках",скажу вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что его на бензин ставят

ну так просто не завидуй :)

А если уж терпеть мочи нет, велком на бензин и будет тебе ПШ...

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она "не умеет ездить в пробках",скажу вот так

На самом деле - вот это и обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так просто не завидуй :)

А если уж терпеть мочи нет, велком на бензин и будет тебе ПШ...

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

не хочу я на бензин. Это моя 11-я машина и вторая дизельная (вернее даже первая ибо дизельный седан я продал). И она мне нравицца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - вот это и обидно...

а не хрен по пробкам ездить. =) едьте на метро =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чувствуешь - на что подталкивают?

Провокатор, имя твоё.

 

 

ага.....ща..... размечтался.....

Простая констатация фактов и всё.

 

 

О таком казусе, как павершифт, лучше стыдливо помалкивать ))))

Помалкиваю, но с удовлетворением.

 

 

тем что его на бензин ставят

Срочно учить матчасть. Посмотри спецификацию, не побоюсь этого слова, дизельных покусов и куг. Если что, то говорю о "мокрой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста непонятно,почему экобуст обделили нормальной АКПП.Пусть и устаревшей,но все таки

Это только овощной 2,0 экобуст с пауэрщитом, а на мощном 1,6 нормальный автомат стоит))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едьте на метро =)))

Вот ты добрый... :D

Кстати в пятницу катался на метро... крутота, что ПЦЦ полный... :D

 

Наконец то я вписался в "коллектив" метро... - спортивный костюм и недельная небритость, больше не вызывает ни единого взгляда - как было раньше, когда был выбрит, одет в чёрный смокинг и белую рубашку... :D

 

а не хрен по пробкам ездить. =)

А вот иногда приходится... :D правда теперь не так часто и не так много... выбираю время поездок и не куда не спешу :D

Правда вечером, забираю сына из спортшколы - и как говорится велкоми ту пробки и без собственного выбора... :D

 

Провокатор, имя твоё.

Кстати в прошлом году - даже получил официальный диплом МондеоКлуба - "Провокатор Года" :D  - так, что приходится соответствовать... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная коробка ПШ. я правда ездил на ДСГ пару раз, но по сути это одно и то же. Работает отличненько! Переключается супер! Пока новая. А что будет дальше... нууу... сейчас вообще всё больше машины делают так чтоб брать деньги с новых машин и их обслуживания. 

Хотите надёжный авто? Купите что-нибудь между 90-м и 2004-м =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это только овощной 2,0 экобуст с пауэрщитом, а на мощном 1,6 нормальный автомат стоит)))

Во, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в прошлом году - даже получил официальный диплом МондеоКлуба - "провокатор Года"

Чё правда????Чет не соответствуешь реально.А где разводилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальная коробка ПШ. я правда ездил на ДСГ пару раз, но по сути это одно и то же. Работает отличненько! Переключается супер! Пока новая. А что будет дальше... нууу... сейчас вообще всё больше машины делают так чтоб брать деньги с новых машин и их обслуживания. Хотите надёжный авто? Купите что-нибудь между 90-м и 2004-м =)

Ты выше посты почитай!Коробка изумительная для трасс,но не для пробок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет не соответствуешь реально.

Соответствует,причём  с солидным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё правда??

Да... даже диплом дома, на самом видном месте... :D

 

Чет не соответствуешь реально.А где разводилки?

"Общественность" так решила... :D

Там есть ещё после титула - дописка - "За непреклонность взглядов в любых вопросах"... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"За непреклонность взглядов в любых вопросах"...

Вот и правильно.

Дизель только на ферму и в котлован. А вот бензин - на трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что обычным АКПП тоже пробки не по душе =) Да и механике не по душе, кому нравится постоянное дёрганье. Только вопрос ресурса. 

Довелось мне на свадьбе показывать дорогу водителю лимузина. У него Линкольн то ли начала, то ли середины 90-х. Я интересовался как его АКПП поживает за столько лет. Он сказал, что отлично. Это ведь лимузин, а не простая городская машина. Говорит ездишь спокойно, размеренно и коробке по барабану. 

А взять типичную машину. Выезжаем от дома. Коробка холодная. Из двора на шоссе выехали - газ нажали посильнее, чтоб в поток встать, доехали до развязки, потолкались в пробке, опять на шоссе и газ в пол, чтоб в поток встать. И так каждый день минимум 2 раза.

 

з.ы: у меня механика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выше посты почитай!Коробка изумительная для трасс,но не для пробок!

я себе изначально машину покупал, чтоб по трассе ездить, а не по пробкам =) Если по пробкам, то надо не мондео брать, а что-нибудь в духе матиза, пыжа 107, 208, ауди а1 и так далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...