Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

Тады я спать пошел 

Ну вот и все на сегодня. Уложили последнего дизелиста у койку.... :D


 

 

silent, спасибо, брат. И это главное, что ты меня поддерживаешь. Ещё раз спасибо silent.

Я всегда с тобой и за тебя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда с тобой и за тебя

 

@silent, мой душевный раздрай, полностью тебе конгруэнтен.

 

Перевожу -  тульские рабочие и бурятские мордвины, братья навек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все на сегодня. Уложили последнего дизелиста у койку.... :D

да хрен вам =)

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэ нубиру....Што ето такое? :blink:

ууу... 

мегааппарат прародитель ланосов =)

вот такой аппарат, только живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: еще не фсе дизелисты повержены....вот один еще мотается между сном и бодрствованием :D

так, я проснулся и заступил на боевое дежурство. Готов поджечь газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так, я проснулся и заступил на боевое дежурство. Готов поджечь газ

Спички дать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спички дать? :lol:

тока пусть выпустит его))))) сразу запалю. Давай спички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов поджечь газ

 

Данное действие находится в области пересечения множества наших различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, вот сколько тебя читаю...не пойму. Я даже дизелистов могу понять с их моментом, низким расходом и даже с "киданием банок"..... Вот ты все утверждаешь, что 95-го нет, 98-й - пурга, дизель - бодяжный керосином..... Ты че - не можешь понять, что это все - пох? Ты че - не догоняешь, что на бодяжном 95-м моторы выхаживают 250-300-500 тыс км без проблем? А на керосиновой солярке дизельные моторы меняют по пять-шесть владельцев? Да мне наплевать на цифры, которые написаны на пистолете. Хоть бы там будет написано 1-2-3-солярка... Ты че кому пытаешься доказать? Сам пишешь, что на 200 тыс клапана чудо-способом притираешь, т.к. они горят на газе..... Остынь....и выпусти газ :lol: , тока подальше :lol:

Родной, ты так и не понял, что я в отличии от всех здесь никого никогда ни в чем не переубеждал... Я как здесь уже было сказано свой выбор сделал больше 10 лет назад. Он для меня понятный, аргументированный и руками ощущаемый. Теперь по качеству топлива - я к этой теме в этой ветке возвращался пару раз только после того, как кто-то на тракторе пытался рассказать, что бензин гавно, а дизель как слеза чистый и его можно пить и они этим занимаются перед сном и по утрам домешивают его в кофе. Я же заявления типа того, что кто-то льет ЕВРО-5, ЕВРО-4 всегда воспринимаю с улыбкой и хоть как то пытаюсь человека убедить (не в том, что двигатель скоро поломается, а в том, что не все то что ему втирают в рекламе и на АЗС - правда) Больше 90% пользователей АЗС могут судить о качестве топлива лишь по поведению авто и информации с телевизора и на самой АЗС. Или ты оспоришь и скажешь что каждый 5-й из нас отбирает пробы с АЗС на недоливы и состав топлива? 

 

А раз уж я этим занимался регулярно, я имею право или даже обязан донести до не делающих это информацию. Твое дело воспринять ее и сделать соответствующие выводы. А проблема современного бодяжничества в том, что машина то поедет, как раз таки хорошо и двигатель не развалится через 100 тыс. км. Ему просто потихоньку будет плохо. Ознакомься со статистикой (независимой от ОД) по деффектации двигателей гарантийных машин и поймешь, что больше 80% поломок идет от качества топлива. И эти чуваки и леди заправляются не в колхозах с ведер, а льют бензин на "проверенных" АЗС. Еще раз говорю. никого не переубеждаю, кто хочет выводы делает. 

 

Теперь по поводу ГАЗа и клапанов. 

Меня устраивает абсолютно все, включая стоимость, динамику и иные характеристики авто. ТО что ставили оборудование криворукие и настраивали его те у кого руки из задницы торчат - дело другое и не относится к ГАЗу. Если бы эти же специалисты мне настраивали бензин, они бы тоже наверное напортачили. Когда же я уже самостоятельно подключился к процессу, было немного поздновато. Но и все равно при всем этом мне удалось наездить больше 120 тыс. км. за год, пока симптомы не увеличились до того состояния, когда нужно что-то делать. 

 

В итоге - 200 тыс. пробега и замена 3-х клапанов (я то поменял все 16. но можно было менять только 3) - обошлась бы мне в 13 тыс. руб. Ты действительно считаешь это чем то грандиозным по затратам или усилиям в обслуживании и ремонте авто? 

 

С учетом того, что оборудование было переделано мной лично и настроено с доп оборудованием - машина еще 200 тыс. проедет и будет себя чувствовать лучше чем твоя при пробеге в 200 тыс. Я для тебя специально сделаю большой отчет через год - полтора о состоянии авто перед продажей авто.

По сути своей тебе то и "наезжать" на меня нет никакого морального плана, так как у тебя авто проезжать в год 30 тыс. км. А ведешь себя так, как будто миллион км разменял и учишь меня правилам настройки и эксплуатации авто :)

Вот разменяешь первый миллион км за рулем, тогда и учи меня мудрости эксплуатации, ремонта, обслуживания.

А пока слушай, внемай, что не запоминаешь - записывай, что не понимаешь - переспрашивай...

 

Ну, как-то так, наверное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот разменяешь первый миллион км за рулем

 

Усреднённые расчёты.

Допустим, что среднестатистический водитель в день проезжает 100 км, тратит на это два часа и ездит каждый день. Для достижения миллионного пробега ему потребуется 1 000 000 : 100 : 365 = 27,4 года. И он проведёт за рулём 20 000 часов, что составляет 20 000 : 24 =  833 суток или 2,28 года.

Учитывая, что права можно получить с 18-и лет, то среднестатистический водитель проедет свой первый миллион в 45 лет, второй в 63, про третий умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное действие находится в области пересечения множества наших различий.

наркоман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усреднённые расчёты.

Допустим, что среднестатистический водитель в день проезжает 100 км, тратит на это два часа и ездит каждый день. Для достижения миллионного пробега ему потребуется 1 000 000 : 100 : 365 = 27,4 года. И он проведёт за рулём 20 000 часов, что составляет 20 000 : 24 = 833 суток или 2,28 года.

Учитывая, что права можно получить с 18-и лет, то среднестатистический водитель проедет свой первый миллион в 45 лет, второй в 63, про третий умолчу.

Я свой миллион разменял три года назад (примерно) :)

 

Средне статистический пробег у меня в день 267 км (на сегодняшний день). Но я считал не так.

ВАЗ 2108 - 220 тыс км

Фокус 2 - 280 тыс км

Королла - 270 тыс км

ВАЗ 2110 - 170 тыс км

Мазда 6 - 275 тыс км

Туарег (служебный) - 120 тыс.

Монде не считаю, пока в процессе, но уже 120 или сколько то там...

 

Все машины на ГБО.

 

Поэтому свою математику оставь для средне стастистического водителя. И опять постарайся на мои почты смотреть в разрезе того, что я прошел этот миллион, а ты пока на пол пути или четверти пути к этому...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да вон те 6 машин, это за 9 лет, а не за 45...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому свою математику оставь для средне стастистического водителя.

 

Среднестатистический водитель использует газ для приготовления пищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический водитель использует газ для приготовления пищи. 

Среднестатистический водитель не готовит пищу, ему готовят дома, а он ее только ест... Если уж на то пошло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Среднестатистический водитель не готовит пищу, ему готовят дома, а он ее только ест...

То есть, наши дизель-юбки, как среднестатистические водители, кормятся из рук своих мужей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все мне нравится на этом форуме, кроме некоторой терминологии

бензино-портки как-то излишне активно ее используют )))))))))

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, наши дизель-юбки, как среднестатистические водители, кормятся из рук своих мужей?

Мы про средне статистического, а не про исключения. Или ты считаешь, что девушек за рулем 50/50 с мужчинами?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все мне нравится на этом форуме, кроме некоторой терминологии

бензино-портки как-то излишне активно ее используют )))))))))

Солнце, ты сейчас про что?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бензино-портки как-то излишне активно ее используют

Сказал бы мягче - безино-обувки. А юбка, во всём мире, кроме Шотландии, используется только прекрасной половиной.

 

 

 

Или ты считаешь, что девушек за рулем 50/50 с мужчинами?

Неее. 

Говорю только о прекрасных представителях дизель-сектантства.

При этом, @Дашин Папа, однозначно относится к волосатой половине.

Да и @Дашин Папа об этом сам и говорит -

 

Я женат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому свою математику оставь для средне стастистического водителя. И опять постарайся на мои почты смотреть в разрезе того, что я прошел этот миллион, а ты пока на пол пути или четверти пути к этому...

 

хОчу расстроить... - мир состоит из среднестатистических людей, дорожное движение из среднестатистических водителей... :winking: вас "экстрималов" в меньшинстве... :winking:

 

Я в год проезжаю порядка 15.000 км - кто то скажет "всего"... Да конечно не спорю... "всего" - но не заключается моя жизнь в машине :D... - и это как раз "к счастью"...

 

Правда при этом эксплуатирую машину - что пробег необходимо умножить минимум на 3, а то и на 4... Могу смело судить о надёжности ДВС на том же ФМ-2 - который за 11 лет прошёл 156.000 км - при том в режиме "раллийных гонок" после каждой из них - авто капиталить необходимо :D... - то есть с постоянной тапкой в пол... - отдать ему должное - запас прочности огромный... И этому не смог помешать "хреновый" зебин... - ДВС работал, как с магазина, туда залезали лишь, опять таки для замены ГРМ и свечей...

 

По жизни личные пробег вообще ни о чём не говорит - катаясь по 100.000 км в год - по трассам - ДВС даже на воде, пройдёт под пол ляма не кашляя... и подвеска будет служить вечно и остальные узлы машины ответят тем же... :winking: Так же происходит - когда "ботанишь"... - машина вечна... расход топлива - только нюхает... экономия за предельна... - но нафига жить то  :lol:

 

 

P.S. Да, а бензин то лучше... 752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вас "экстрималов" в меньшинстве...

@Шем, спасибо тебе за объяснение мне "правила трёх сигм" на физике отношений.

@Шем, согласно теории вероятностей, среднеквадратичное отклонение от нормы составляет меньше трети процента, поэтому @Dominickanec необходим.

 

 

P.S. Да, а бензин то лучше.

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно.

e05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398.gif

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...