Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

И я о том же. Только еще я сомневаюсь, что автопром может кардинально изменить ситуацию - уже достаточно долго существует массовый рынок, но за все это время прорывов как-то ненаблюдается. Так, топтание на месте - литий-ион, литий-полимер. А вот так, чтобы в разы - такого нет

 

Лично мне представляется два направления реальных это во первых получение электричества химическим путем без сгорания топлива, на заправке просто меняется жидкость в катализаторах к примеру и распространение авто станций где можно быстро поменять аккумулятор на другой, организация по принципу сотовых операторов, подключаешься к организации, получаешь аккум как сим карту и после за оплату меняешь на станциях обслуживания этого оператора, оплачивая километраж или время, то есть будет как сотовая связь по началу дорогая и доступная немногим но со временем станет общедоступной, аккумулятор при этом берется в аренду но с блокировкой от оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


распространение авто станций где можно быстро поменять аккумулятор на другой, организация по принципу сотовых операторов, подключаешься к организации, получаешь аккум как сим карту и после за оплату меняешь на станциях обслуживания этого оператора, оплачивая километраж или время, то есть будет как сотовая связь по началу дорогая и доступная немногим но со временем станет общедоступной, аккумулятор при этом берется в аренду но с блокировкой от оператора.
Ты вообще читаешь что сам цитируешь и что пишут тебе?

В твоих цитатах было про израильского бизнесмена, замутившего такую замену аккумуляторов. Он, кстати, уже сдулся...

Дальше я тебе писал про 1900 год и те станции по замене аккумуляторов.

 

Цеховые электоркары-погрузчики работают по такой схеме уже лет 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще читаешь что сам цитируешь и что пишут тебе?

В твоих цитатах было про израильского бизнесмена, замутившего такую замену аккумуляторов. Он, кстати, уже сдулся...

 

Я считаю что это направление будет развиваться и оно более реальное нежели зарядка по 15-20 минут на АЗС, по крайней мере я себе не куплю авто с которым нужно пол часа проводить на АЗС, это не удобно. А с развитием направления, субсидированием государств, с увеличением объемов и спроса это станет выгодно и получит распространение. Когда нужно будет купить авто но без батареи, батарею предоставит оператор АЗС и стоимость авто снизится. Пока замкнутый круг, акумы не востребованы из за малого автопарка электро авто и авто не востребованы из за того что нет АЗС для них.

А к стати Ё мобиль совсем помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с развитием направления, субсидированием государств, с увеличением объемов и спроса это станет выгодно и получит распространение
Выгодно кому?
Пока замкнутый круг, акумы не востребованы из за малого автопарка электро авто и авто не востребованы из за того что нет АЗС для них.
Сотовые телефоны, коммуникаторы, планшеты, ноуты наконец - очень массово, выгодно, но вот большинство андроид устройств разряжаются в течение дня... И где супераккумуляторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодно кому?

По поводу своего согласия не скажу но шумиха по поводу экологии набрала большие обороты и в рамках этого процесса электро мобили будут продвигать все больше и больше.

И где супераккумуляторы?

А я же о том же, пока нет в этой области серьезного продвижения, нет распространения электро мобилям, если эту задачу решат то все пойдет намного быстрее. Думаю развитие будет, сей час большие деньги кидают в развитие этого направления, должны быть подвижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но шумиха по поводу экологии набрала большие обороты и в рамках этого процесса электро мобили будут продвигать все больше и больше.
Тогда уж лучше на спирт переходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше на спирт переходить :)

И АЗС станут самым популярным местом в РФ :) и в очереди на АЗС машин будет намного меньше чем людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своего согласия не скажу но шумиха по поводу экологии набрала большие обороты и в рамках этого процесса электро мобили будут продвигать все больше и больше.
Нынешние электромобили в общем-то достаточно спорны в плане экологии. Разве что из расчета, что все б/у электромобили скупят русские и с утилизацие батарей будут головняки у них -)

 

А я же о том же, пока нет в этой области серьезного продвижения, нет распространения электро мобилям, если эту задачу решат то все пойдет намного быстрее. Думаю развитие будет, сей час большие деньги кидают в развитие этого направления, должны быть подвижки.
Ну вот хоть какие ты деньги вбухивай, но девять женщин за месяц ребенка не родят... только одна, но за девять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я знаю волшебное слово-обломинго: "неподрессореная масса" ? -))

Не... Там все хорошо :) гидродвигатели по массе значительно выигрывают у электро, а гидротрассу можно сделать гибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Там все хорошо гидродвигатели по массе значительно выигрывают у электро, а гидротрассу можно сделать гибкой

 

 

Вот есть колесо от мондея3 на литом диске и весит оно X кг, ежели туда электромотор поставить - оно утяжелится на 10 кг, а с гидро - на 5.

Конечно гидро будет лучше электро, но хуже обычного. Почему и творят даже четырехмоторные экспериментальные модельки с моторами не в колесах, а на шрусах...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть колесо от мондея3 на литом диске и весит оно X кг, ежели туда электромотор поставить - оно утяжелится на 10 кг, а с гидро - на 5.

Конечно гидро будет лучше электро, но хуже обычного. Почему и творят даже четырехмоторные экспериментальные модельки с моторами не в колесах, а на шрусах...

хех. но устанавливать электромоторы в колеса как-то умудряются :) так что гидро-гибрид по этому показателя даже выигрывает у электро-гибрида.

А если еще из колеса убрать тормозной диск и колодки или существенно их уменьшить? так вообще подрессоренная масса будет на одном уровне с обычным колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. но устанавливать электромоторы в колеса как-то умудряются
На карьерных экскаваторах и прочей спецтехнике, где динамика неподрессоренной массы по барабану

 

А если еще из колеса убрать тормозной диск и колодки или существенно их уменьшить?
проблема только с позиций безопасности. ведь фактически тогда будешь тормозить шрус/кардан или еще нечто передающее момент на само колесо. А так действительно было бы заманчиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к стати как ни странно, но тем неменее актуальный для нашей страны аргумент. Двиг 2.0(240лс)

 

"Проехал 8000км по европе. Детонация пропала после заправки в Германии (Франции, Австрии, Чехии) и более ни разу не проявлялась, до того как заправился в Польше на обратном пути :) и то, слышал один раз. Как только заправился на лукойле в России, то слышно стало постоянно.

 

Средний расход вышел 7.5. Средняя скорость - около 85кмч.

 

Масла пришлось долить около 700мл. "

 

Сообщение отредактировал chobis: Сегодня, 19:59

 

Из своего опыта эксплуатации 2.0д 140лс

Проехал по России 200000 км, заправка Лукойл, не знаю что такое детонация :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта эксплуатации 2.0д 140лс

Проехал по России 200000 км, заправка Лукойл, не знаю что такое детонация :)

Просто за грохотом дизельного мотора никакой детонации не услышишь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за грохотом дизельного мотора никакой детонации не услышишь :D

Кугу тоже дизельную покупать буишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по России 200000 км, заправка Лукойл, не знаю что такое детонация
Просто за грохотом дизельного мотора никакой детонации не услышишь

:tongue1::dance3:

Я тоже на ФМ 3 проехал 275000 по России. Детонации не слышал ни разу (правда шорт-блок на 60000 поменял). Бензин 95-98 Лукойл, ТНК. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда шорт-блок на 60000 поменял

Катализатор рассыпался? Или брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор рассыпался? Или брак?

Совокупность косяков моих и форда. Я масло упустил - недоглядел (вкладыш провернулся), а у форда, видимо свой косяк был в этой партии моторов, т.к. поменяли по гарантии по истечении гарантии. Во как. (маслица, канеш, я долил перед осмотром ОД :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,-лукавый ты! :D Наебманул ОД?! :o:)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent,-лукавый ты! Наебманул ОД?!

Ну, как-то так. хотя я честно предложил оплатить работу по демонтажу-монтажу и оплатил ее. Мои-то ребята (мой заклятый друг ОД) не должны страдать. Так что фифти-фифти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абаждите, комрад :blink:

...правда шорт-блок на 60000 поменял

Совокупность косяков моих и форда. Я масло упустил - недоглядел (вкладыш провернулся)

Я прально понял причинно-следственную связь?...

Но тогда поясните плз: на 60-ти тысячах масло ушло так, что .... были траблы??? Или Вы его до 60-ти тысяч не доливали/не меняли??? :eek:

Я канеш понимаю, что это не так... Просто все мои машины до 100 тыс вообще не ели маслу, а после 100 - едва заметно глазу (но доливки не требовали)... Чтоб оно ушло более чем на 100-300 грамм за межсервисный пробег - такого я даже на своей машине корейско-тагазовского автопрома на 190 ткм не видел (потом продал)....

 

Это такая особенность V6, или следствие стиля езды, который он провоцирует?

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая особенность V6, или следствие стиля езды, который он провоцирует?

И то и другое. Если ездить спокойно, то масло от замены до замены (твердолобо следовал записи в руководстве о межсервисном пробеге 20 000 км, хотя появились уже рекомендации 15000.) опускается от макс до мин. Это где-то 300-400 гр. Если начинаешь топить - масло нужно проверять раз в два-три дня. Доливка напрямую зависит от глубины и частоты "тапка-в-пол". У меня подходило ТО, масла было маловато, на старте со светофора тапка в пол с поворотом, масло убежало от насоса, хватанул воздуха (ИМХО), я даже помню этот неприятный неожиданный рывок с ударом. Итог - шатунный 5-го цилиндра провернулся. Когда слили масло (не у ОД), там его оказалось литра три на глаз, а должно быть 5,5 л. Так что, вот такая печалька у меня была. С тех пор маслице смотрю раз в неделю, в выходной. Не ожидал я тогда от мотора такой прожорливости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое. Если ездить спокойно, то масло от замены до замены (твердолобо следовал записи в руководстве о межсервисном пробеге 20 000 км, хотя появились уже рекомендации 15000.) опускается от макс до мин. Это где-то 300-400 гр. Если начинаешь топить - масло нужно проверять раз в два-три дня. Доливка напрямую зависит от глубины и частоты "тапка-в-пол". У меня подходило ТО, масла было маловато, на старте со светофора тапка в пол с поворотом, масло убежало от насоса, хватанул воздуха (ИМХО), я даже помню этот неприятный неожиданный рывок с ударом. Итог - шатунный 5-го цилиндра провернулся. Когда слили масло (не у ОД), там его оказалось литра три на глаз, а должно быть 5,5 л. Так что, вот такая печалька у меня была. С тех пор маслице смотрю раз в неделю, в выходной. Не ожидал я тогда от мотора такой прожорливости.
Я тоже так думал, доливая по литру на межсервисный пробег. Потом оказалось, что просто сопливила прокладка клапанной крышки. Естессно на дальней голове... После замены прокладки - сокращенный межсервисный пробег - примерно половина между рисок. И это при условиях тяжелой эксплуатации в виде и тапки в пол и коротких пробегов типа завел, прогрел, доехал до офиса и почти вышел на температурный режим, а вечером обратно.

Кстати в таких условиях производители настаивают на сокращении межсервисных интервалов вдвое как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, доливая по литру на межсервисный пробег.

Я так отъездил на своем до продажи. Вроде нигде не сопливился :) . Вообще, кроме этого случая с мотором никаких проблем никогда не было. Когда вышвырнули катализаторы (120 тыс пробега), мне показалось, что масла расходовать меньше стал, хотя может и показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, комрады за разъяснения... Вроде б логичная цепочка выстроилась... В копилку своих знаний занес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...