Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Вот ща с работягой по пробке в москву пилим. Он нифига не понимает, как это такая жара в дизеле по сравнению с его бензиновым фьюжиком... а стрелка температуры на нуле почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета много как то....у меня 6.5 расход показывает по городу.

А на холостых дизель жрет столько же, сколько и в пробках.

У меня расход основной на Турботаймере и Прогреве утром)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как это такая жара в дизеле

ЭПВС чтоли стоит ?? ну так скоро АКБ кирдык будет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ща с работягой по пробке в москву пилим. Он нифига не понимает, как это такая жара в дизеле по сравнению с его бензиновым фьюжиком... а стрелка температуры на нуле почти...

Стрелка на нуле, в кабине жара. Что-то сломалось в твоем дизеле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Авто служебные и заправляются на ЛУКОЙловской заправке (одной единственной рядом с гаражом). До вчерашнего дня все Ок было, а сегодня при первом достойном морозе, запарафинилась солярка, наверняка была летней или разбавленной. И от этого никто не застрахован. Про это и речь была выше.

Я не спорю - что всё может быть... и после заправки бензином - бывают ДВС под капиталку...

Я говорю исключительно о том - что у меня не было проблем и нет сейчас с солярой в зимний период... А если у вас на Лукойле зимой лето продают - то это очень прискорбно... в Питере таких гармошек с хлопушками нет...

 

 

 

Это средний у меня сейчас....

7,5 - не по пацански... :new_russian-1:

У меня сейчас 21,7 - вот это по пацански... :new_russian-1::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте последний номер авторевю http://www.autoreview.ru/news/673/133483/

В -30 бензин не завелся, дизель завелся

Кстати, сегодня мой дизель с вебастой нагрел салон универсала быстрее, чем 1.8TSI пассата седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, сегодня мой дизель с вебастой нагрел салон универсала быстрее, чем 1.8TSI пассата седана.

А без вебасты если? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В -30 бензин не завелся, дизель завелся

Самому не смешно? :D

 

У меня ВАЗ 2106 - в -35гр.С заводилась и ездила... :winking: Да, заводилась не с первого раза - а так с четвёртого... да, на ходу остывал двигун - на картонка творила чудеса... :D - а здесь какие то замеры детородных органов... :D - тогда давайте определимся - откуда начнём замерять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть))))) Я имею в виду расход топлива. Завидуйте))))

У меня на бензине такой расход по городу, на ГАЗу  на литр - полтора больше... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А без вебасты если?

а если без вебасты, то еще быстрее, ибо электрофен начинает дуть теплым воздухом как только завел (ну или через минуту)

С 2008 года на все дизельные мондео в россии ставят или электрофен или вебасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бензине такой расход по городу, на ГАЗу  на литр - полтора больше..

Выложи видео езды по городу и показания расхода... :)  Три штуки по 5 минут с интервалом времени полсуток ,на видео-время и дата, пощелкай средний/мгновенный расход,обзор что за окном город...Иначе брехня. На честность,типа в период между видео не тошнил по трассе устаканивая расход, надеюсь по умолчанию...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 2008 года на все дизельные мондео в россии ставят или электрофен или вебасту.

Пральна, а почему? Да патамушта без вебасты или электрофена дизень не греет нифига :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте последний номер авторевю http://www.autoreview.ru/news/673/133483/

В -30 бензин не завелся, дизель завелся

Кстати, сегодня мой дизель с вебастой нагрел салон универсала быстрее, чем 1.8TSI пассата седана.

Жалко вас бедолаг. Вы одного единственного заведшегося при минус 30 на дизеле нашли и пиарите... :) 

 

Я даже не парюсь. -30 у нас редко, но я даже на жигулях не парился в -25 на карбюраторе. Вышел с ковшиком горячей воды, плеснул на коллектор и завел. Не без напряга, но завел и поехал через 10 минут..

 

У меня сосед, на Нисанне Эльгранд (дизель) минут 20 греет его с автоподзавода. Я свою 10 минут... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самому не смешно?

у меня тоже все всегда заводилось :) правда на карбюраторной ваз 21093 приходилось пару-тройку минут сидеть в машине с выжатым сцеплением, иначе глохла :)

а у них бензинка не завелась. Такое я тоже видел. Когда мой дизель с грохотом заводился, а рядом стоящие бензинщики ехали пешком.

 

P.S. на всякий случай, бензиновый пассат жены тоже всегда заводится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи видео езды по городу и показания расхода... :)  Три штуки по 5 минут с интервалом времени полсуток ,на видео-время и дата, пощелкай средний/мгновенный расход,обзор что за окном город...Иначе брехня

Не вопрос.. Завтра можно, а то я уже дома...

На видео регистратор сниму, там все показатели будут даже трекер можно по карте отследить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сосед, на Нисанне Эльгранд (дизель) минут 20 греет его с автоподзавода. Я свою 10 минут...  

а зачем греть?  я завел, немного почистил, если надо и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вопрос.. Завтра можно, а то я уже дома... На видео регистратор сниму, там все показатели будут даже трекер можно по карте отследить

Не,я без подколов...Интересно просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, тут проблема в другом... Вернее не проблема, а фокус... У нас город практически без пробок... По крайней мере у меня средняя скорость по городу сегодня была 56 км, это при 27 км. пути... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда на карбюраторной ваз 21093 приходилось пару-тройку минут сидеть в машине с выжатым сцеплением, иначе глохла

Не глохла,а проезжала вперёд :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут проблема в другом... Вернее не проблема, а фокус... У нас город практически без пробок... По крайней мере у меня средняя скорость по городу сегодня была 56 км, это при 27 км. пути..

Ну это практически трассовый режим :) Просто рядом масса примеров,когда люди с такими двигателями ниже 12 упасть не могут. У меня средняя 23 км/ч, небольшие пробеги,пробки,Вебаста...Итог около 10-ки зимой...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем греть?  я завел, немного почистил, если надо и поехал.

 

А затем, чтобы посадить туда ребенка, надо машинку нагреть... А на дизеле это ой как не просто... :) Я с автозапуска завел, через 10 минут вышел, дворниками махнул и поехал... :) Потому что через 10 минут в машине Ташкент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да патамушта без вебасты или электрофена дизень не греет нифига    

прально, что не греет ибо КПД высокий.

а у вас считай все время вебаста включена (и летом тоже), только зря бензин сжигаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глохла,а проезжала вперёд :nono:

Да была такая хрень... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...