Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

НУ сдается мне, что не завелись они по причине того, что они дизельные, а не от того, что мозги французские...

Я думаю по причине того, что у них (у владельцев) ни каких мозгов просто нет :winking: - были бы французские - проблем бы не возникло... :lol:

 

У меня не было ни разу такого, что бы дизельные м/а Мерины - не завелись и в минус 30гр.С в том числе... :winking: - ну три, четыре раза включали подогрев форсунок - собственно не принципиально...

 

НефиХХ - на всяких нонеймовских заправках соляру лить - тогда будет счастье... :D

 

Вчера заливался солярой на ПТК - она у них уже вся идёт до минус 35гр.С...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, я обороты не щитаю, кнопочку нажал и ррррррыыынннрыннндрыыыынннннн :D:D:D

во-во. Кнопуличку нажал и в тепленькой машинке поехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по причине того, что у них (у владельцев) ни каких мозгов просто нет :winking: - были бы французские - проблем бы не возникло... :lol:

 

У меня не было ни разу такого, что бы дизельные м/а Мерины - не завелись и в минус 30гр.С в том числе... :winking: - ну три, четыре раза включали подогрев форсунок - собственно не принципиально...

 

НефиХХ - на всяких нонеймовских заправках соляру лить - тогда будет счастье... :D

 

Вчера заливался солярой на ПТК - она у них уже вся идёт до минус 35гр.С...

Тут ты дружище заблуждаешься.

Авто служебные и заправляются на ЛУКОЙловской заправке (одной единственной рядом с гаражом). До вчерашнего дня все Ок было, а сегодня при первом достойном морозе, запарафинилась солярка, наверняка была летней или разбавленной. И от этого никто не застрахован. Про это и речь была выше. ТЫ же не сам эту солярку делаешь и с гарантией 100% не можешь сказать, что тебе залили. В этом и есть отличие бензина от дизеля. Авто и на 76-м поедет. Плохо но поедет. А дизель просто встанет и все, как сейчас. Из 4 машин 2 залили ER-disel, а эти две были с полупустыми баками и решили после заправки залить - не успели :) 

Парни уже начали АКБ с машины на машину перекидывать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут ты дружище заблуждаешься.

Не, тут даже я, как один из ярых "вражин" дизеля :D  не соглашусь. Моторы, их конструкция - ни при чем. Либо заправляются на Лукойл-ИП Пупкин, либо у вас в Ростове нет советской власти.....либо наездникам этих Пыжиков нужно перезалить мозги.  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего? Какая нах летняя солярка на лукойле? Всё зашибись. Я дажне услышал стартер. С пол оборота в -15 завелась. Враньё всё. Дизель лучше в мороз чем бензин заводится. И вообще дизель лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще дизель лучше...

Как бы тебе не было удивительно, но тут бы я поспорил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько отзывов плохих слышал про лукойл, тем более ДТ, а всё равно народ к нему тянется...
У меня первый дизель. Температура сегодня -15. Заводил с автозапуска и слушал из окна. Через секунды 3 работы стартера завёлся, немного потарахтел неприятно и дальше всё нормально. После бензинки (пыж 406) жутко непривычно и в ожидании подвоха с топливом. Бензинка заводилась всегда с полоборота до -20 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель лучше в мороз чем бензин заводится. 

Главное тихо, соседи будут спать спокойно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После бензинки (пыж 406) жутко непривычно и в ожидании подвоха с топливом. Бензинка заводилась всегда с полоборота до -20 =)

Перебещщик :D . Ну ничо, мы подождем, пока ты с дизельком наеб... наиграешься и вернешься в наши стройные бензиновые ряды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трёх недель владения дизелем, скажу, что предпусковой подогрев для дизеля очень нужная штука. Пока проблем кроме непрогрева салона и движка не встречал, но уже в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебещщик :D . Ну ничо, мы подождем, пока ты с дизельком наеб... наиграешься и вернешься в наши стройные бензиновые ряды :D

У меня уже есть подозрения, что ближе к весне меня это достанет и вернусь на бензин =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока проблем кроме непрогрева салона и движка не встречал, но уже в ожидании...

Да не парься ты....фен рулит, вебаста греет, солярка зимняя :D  Получай удовольствие :D ....ну гремит немного :lol: ....ну пованивает :lol: ....не страшно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько отзывов плохих слышал про лукойл, тем более ДТ, а всё равно народ к нему тянется...

У меня первый дизель. Температура сегодня -15. Заводил с автозапуска и слушал из окна. Через секунды 3 работы стартера завёлся, немного потарахтел неприятно и дальше всё нормально. После бензинки (пыж 406) жутко непривычно и в ожидании подвоха с топливом. Бензинка заводилась всегда с полоборота до -20 =)

дизель спокойно заводился в -34))))) когда большинство бензинщиков ехало на общественном транспорте)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня уже есть подозрения, что ближе к весне меня это достанет и вернусь на бензин =)

Придет весна - отчитаешься. Будет интересно послушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть подозрения, что ближе к весне меня это достанет и вернусь на бензин =)

Уж если менять, то как раз перед зимой, летом на дизеле проблем нету никаких :)

 

Да не парься ты....фен рулит, вебаста греет, солярка зимняя :D  Получай удовольствие :D ....ну гремит немного :lol: ....ну пованивает :lol: ....не страшно :lol:

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизель спокойно заводился в -34))))) когда большинство бензинщиков ехало на общественном транспорте)))))))

:gun_bandana:  :gun_bandana:  :gun_bandana:  вот неугомонный-то, а :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысля вкрячить себе электроподогрев мотора (можно и салона), розетка не проблема...ну шоп дизелисты ваще обзавидовались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох. Я езжу 365 дней в году. Мороз тоже пох. Двигатель заводится всегда. Дизель лучше чем бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gun_bandana:  :gun_bandana:  :gun_bandana:  вот неугомонный-то, а :lol:

:tongue1:

были б бабки и чпокус взял бы себе дизельный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока проблем кроме непрогрева салона и движка не встречал, но уже в ожидании...

Бензинщики тоже. )   

Так что ты уж отчитывайся иногда тут , обьективно ).

 Как типо свой среди чужих )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у меня мысля вкрячить себе электроподогрев мотора (можно и салона), розетка не проблема...ну шоп дизелисты ваще обзавидовались

Емелю прикупи  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну шоп дизелисты ваще обзавидовались

@Bовчик, они тебя тогда выследят и съедят :lol:


 

 

Дизель ХУЖЕ чем бензин.

Вот эт я понимаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.ну шоп дизелисты ваще обзавидовались

У меня тёплый гараж.

 Так что обзавидуйтесь бензинщики  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

были б бабки и чпокус взял бы себе дизельный....

Экономь на топливе.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...