Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Форд фокус 2, продал на 280 тыс, ничего не делал с клапанами, до сих пор ездит, Мазда 6 240 тыс на ГБО и тоже все ок. И не сравнивай ГБО 1-го поколения и 4-5, на 1-м они и должны были гореть, так как смесь от балды настрагивала СБ и была всегда обедненной. Такого нет уже лет 5-7

 

 

отправлено через Tapatalk

Я все равно не хочу, баллон этот в багажнике (вместо запаски тож не вариант), вонища. Газёл у меня тож на газу ездил...кароч вертел я этот газ, не хочу...только если совсем уж надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все равно не хочу, баллон этот в багажнике (вместо запаски тож не вариант), вонища. Газёл у меня тож на газу ездил...кароч вертел я этот газ, не хочу...только если совсем уж надо будет...

Какая к черту вонища? Никто даже не понимает что машина на ГАЗу.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к черту вонища? Никто даже не понимает что машина на ГАЗу.

 

 

отправлено через Tapatalk

У меня нюх музыкальный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нюх музыкальный :D

Ну я не уговариваю тебя. Мы каждый в своей теме.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не уговариваю тебя. Мы каждый в своей теме.

 

 

отправлено через Tapatalk

А есть кстати какая-нибудь инфа по использованию газа на турбо-пукалках типа моей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кстати какая-нибудь инфа по использованию газа на турбо-пукалках типа моей :)

Экобуст? Или ТД?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставят 5-е поколение и все ок. Баки вообще снимают бензиновые

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставят 5-е поколение и все ок. Баки вообще снимают бензиновые

 

 

отправлено через Tapatalk

Ну сомнительно, насчет баков бензиновых, нафига?)))

Замеры мощности, расход и т.п. конкретика есть какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сомнительно, насчет баков бензиновых, нафига?)))

Замеры мощности, расход и т.п. конкретика есть какая-нибудь?

5-е поколение вообще без потери мощности идет... Я тебе больше скажу, я вчера вариатор поставил на машину и у меня на 4-м поколении рвет лучше чем на бензине. Вариатор настроен 12-9-6-3-0... В 5-м все еще веселей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе больше скажу, я вчера вариатор поставил на машину

Хоть бы объяснил, а то можно подумать что МКПП поменял :)

 

Применять вариатор опережения зажигания необходимо из-за более низкой, чем у бензина, скорости горения газа.

Даже самый современный контроллер впрыска газа 4-го поколения никак не может повлиять на момент поджигания топлива. Этот момент определяет ЭБУ автомобиля, не зная при этом, что двигатель-то работает на газу.

В режимах работы двигателя с нагрузкой это приводит к недожиганию газа в цилиндре. Как следствие понижается мощность двигателя и повышается температура выхлопных газов, это приводит к изменению геометрии выпускных клапанов, прогаранию седел выпускных клапанов и уменьшению срока жизни каталитического нейтрализатора. В некоторых автомобилях, из-за перегрева, часто выходят из строя катушки зажигания, расположенные непосредственно на двигателе.

Вариатор, определив что двигатель перешел на газ, изменяет сигнал от датчика положения коленвала так, что ЭБУ поджигает топливо на несколько градусов раньше, топливо дожигается, растет момент и мощность, особенно на низких оборотах, снижается температура выхлопа и его токсичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, слушай, ну я то думал все знают, что вариатор это вариатор... :) Ну не т от, что скорости переключает... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы объяснил, а то можно подумать что МКПП поменял :)

 

Применять вариатор опережения зажигания необходимо из-за более низкой, чем у бензина, скорости горения газа.

Даже самый современный контроллер впрыска газа 4-го поколения никак не может повлиять на момент поджигания топлива. Этот момент определяет ЭБУ автомобиля, не зная при этом, что двигатель-то работает на газу.

В режимах работы двигателя с нагрузкой это приводит к недожиганию газа в цилиндре. Как следствие понижается мощность двигателя и повышается температура выхлопных газов, это приводит к изменению геометрии выпускных клапанов, прогаранию седел выпускных клапанов и уменьшению срока жизни каталитического нейтрализатора. В некоторых автомобилях, из-за перегрева, часто выходят из строя катушки зажигания, расположенные непосредственно на двигателе.

Вариатор, определив что двигатель перешел на газ, изменяет сигнал от датчика положения коленвала так, что ЭБУ поджигает топливо на несколько градусов раньше, топливо дожигается, растет момент и мощность, особенно на низких оборотах, снижается температура выхлопа и его токсичность!

Да, все верно... И есть небольшая проблемка теперь... Приемистость на низах чересчур ощутима... Надо заново учиться трогаться или чуть изменить алгоритмы опережения... :) Или активировать опцию учета положения педали... :) Только начал разбираться с тонкостями настройки этой приблуды. К стати, выглядит как большая флэшка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы объяснил, а то можно подумать что МКПП поменял :)

Я так и подумал, ну что с головой совсем это...того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть кстати какая-нибудь инфа по использованию газа на турбо-пукалках типа моей

посмотри на немецком VW (можно гулом переводить). Они предлагают Пассат с движком 1.4TSI на газу. Там урезанный бензобак и газовый баллон

Сколько я не ковырялся в их материалах, так и не понял какие цифры к бензину относятся, какие к газу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на немецком VW (можно гулом переводить). Они предлагают Пассат с движком 1.4TSI на газу. Там урезанный бензобак и газовый баллон

Сколько я не ковырялся в их материалах, так и не понял какие цифры к бензину относятся, какие к газу :)

Завод выпускает сам?

Тут просто еще момент есть - новые машины все на гарантии, поставил газ - давай, досвиданья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод выпускает сам?

Тут просто еще момент есть - новые машины все на гарантии, поставил газ - давай, досвиданья :D

Нет, тут ты не прав... Уже куча салонов ОД работают с машинами дооборудованными ГБО. Даже есть понятия у них там ограниченная гарантия или полная - в зависимости от того ставишь в акредитованной конторе или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и его токсичность!

 

После вот таких слов - авторитет производителей данных девайсов - можно поставить в один ряд с "турбунаторами" :winking: Какая токсичность при работе на газу? :sten: блин... там кроме воды почти ничего нет...

 

 

 

Приемистость на низах чересчур ощутима... Надо заново учиться трогаться или чуть изменить алгоритмы опережения...

То есть - ЭБ делает в лёгкую?... :D поскольку и на нём то особо нечему учится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завод выпускает сам?

да, все вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После вот таких слов - авторитет производителей данных девайсов - можно поставить в один ряд с "турбунаторами" :winking: Какая токсичность при работе на газу? :sten: блин... там кроме воды почти ничего нет...
При работе на газе: "снижение токсичности выхлопных газов: СО – в 2–3 раза, N0 – в 1,2 раза, СН – в 1,3–1,9 раза."

Но не в 0 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема "Бензин/Дизель" :mad:  Валите в тему "ГБО" :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу тема перешла в спор «что хуже - бензин или газ» ))

И не надейся, разговор пошел газ-дизель - супер новаторская евроидея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кстати какая-нибудь инфа по использованию газа на турбо-пукалках типа моей

Вовчик, иди уже на Гольф тогда..... Ты че, повелся на эту ГБО-пропаганду? Взрослый мужик. а все тебе сиськи. да сиськи.... :D

Тебе ж твой брат-модератор пишет:

 

 

В режимах работы двигателя с нагрузкой это приводит к недожиганию газа в цилиндре. Как следствие понижается мощность двигателя и повышается температура выхлопных газов, это приводит к изменению геометрии выпускных клапанов, прогаранию седел выпускных клапанов и уменьшению срока жизни каталитического нейтрализатора. В некоторых автомобилях, из-за перегрева, часто выходят из строя катушки зажигания, расположенные непосредственно на двигателе.

Решил пустить экобЮст во все тяжкие? Брось ты это :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тема "Бензин/Дизель"  Валите в тему "ГБО"

вот редкий случай, но тут я согласен с @Дашин Папа. Не засоряйте высокоинтеллектуальную тему техническими подробностями использования взрывоопасной и вредной для двигателя смеси. У нас тут диспут на тему - совсем уж отстой дизель по сравнению с бензином, или процентов 10 легковушек имеют право на жизнь с этими чУдными дизельными моторами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...