Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


 

 

А где все? Спите? Ща как дизель заведу, мигом проснётесь))))
Конечно! Шум, треск, дым, регенерация сажевого!)))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, все еще обсуждаете, почему бензин лучше чем дизель? :lol::lol::lol:

нет, уже не обсуждаем бензин вообще. Только дизель и дизель на газе на повестке дня. Остальное признано отстойно недостойным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, уже не обсуждаем бензин вообще. Только дизель и дизель на газе на повестке дня

Вот и правильно. И так ясно, что бензин вне конкуренции. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят калибровочные стаканы - аналог ВАЗовским шайбам. Один стакан стоит от 500 рублей. При замене клапанов их как правило надо 16 штук - т.е. все :) Это 8 тыс. Но проблема в том, что их нет нигде в наличии и под заказ их поставка от 2 до 5 недель.   :) А если ставить клапана Оригинал (не Маздовские) то после установки и замеров, оставляют старые стаканы, а торцы клапанов спалировывают до нужного зазора - эконом вариант ремонта, удешевляющий стоимость на 8 тыс. руб. :)

Так и думал некоторые насмотревшись в элкатсе картинок где шайбы нарисованы, начинают умничать типа мол там шайбы, я даже засомневался. Торцы на новых клапанах под старые толкатели просто так не будут полировать - длины наоборот же не хватает, тут уж наверно кто во что горазд - кто толкатели кто клапана наращивает и потом полирует, или может фаску двигают.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал некоторые насмотревшись в элкатсе картинок где шайбы нарисованы, начинают умничать типа мол там шайбы, я даже засомневался.

Ну честно говоря, разница между стаканами и шайбами не особенно большая. В шайбе зазор выставляется толщиной всей шайбы, а в стакане выступом на дне стакане :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря, разница между стаканами и шайбами не особенно большая. В шайбе зазор выставляется толщиной всей шайбы, а в стакане выступом на дне стакане :)

Да это понятно. Интересно каким образом клапана подгоняли, торец обрабатывали или фаску которая под седло сдвигали...

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Интересно каким образом клапана подгоняли, торец обрабатывали или фаску которая под седло сдвигали...

 

После притирки клапанов собирается голова. Меряются зазоры. Разбирается голова и каждый их клапанов спалировывается в верхней части. Далее голова еще раз собирается и промеряются зазоры еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После притирки клапанов собирается голова. Меряются зазоры. Разбирается голова и каждый их клапанов спалировывается в верхней части. Далее голова еще раз собирается и промеряются зазоры еще раз.

и так раз 15)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так раз 15)))))

Нет, на сколько я знаю, максимум два раза делается. В итоге на выходе клапана с максимально большим допуском по зазору сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так раз 15)))))

Не, нуачо, суровые газовые БОшники ни перед чем не остановятся, шоб сэкономить:D Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нуачо, суровые газовые БОшники ни перед чем не остановятся, шоб сэкономить :D

это ты о чем? двигателями занимаются не ГБОшники, а мотористы... Я в этом деле был зрителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После притирки клапанов собирается голова. Меряются зазоры. Разбирается голова и каждый их клапанов спалировывается в верхней части. Далее голова еще раз собирается и промеряются зазоры еще раз.

Помню как товарищ на девятке газовой постоянно клапана эти менял да  притирал. головку эту бедную раза 4 делал, за 100 тыщ пробега.  :russian_roulette:

Потом посчитал он эту экономию и понял наконец )))

Вот собственно и итог газовой экономии. :unsure:

Ну ладно ты сам всё делаешь. А если нет такого желания? 

Так что дизель непобедим!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как товарищ на девятке газовой постоянно клапана эти менял да притирал. головку эту бедную раза 4 делал, за 100 тыщ пробега. :russian_roulette:

Потом посчитал он эту экономию и понял наконец )))

Вот собственно и итог газовой экономии. :unsure:

Ну ладно ты сам всё делаешь. А если нет такого желания?

Так что дизель непобедим!!! :D

Ну он наверное кретин, раз на 100 тыс притирал и менял 4 раза. Если верно все поставить, то на 150-200 тыс хватает. Даже если за это платить, экономия в 135-150 тыс. Руб на 100 тыс пробега, это ощутимо :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум два раза делается. В итоге на выходе клапана с максимально большим допуском по зазору сейчас

Во во! И пришлось ему в итоге новую головку покупать.

Так и снял он тот газ и забыл о нём как о кошмарном сне )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если верно все поставить, то на 150-200 тыс хватает. Даже если за это платить, экономия в 135-150 тыс.

 

Именно так ему ГБОшники и говорили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во! И пришлось ему в итоге новую головку покупать.

Так и снял от тот газ и забыл о нём как о кошмарном сне )))

ни одного еще не видел, кто газ снимал. :) на помню у меня 5 машин было и все с ГБО и только на ВАЗе клапан один подгарал и все... По 200-280 тыс проехали и еще ездят, а твой знакомый либо кретин, либо идиот :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так ему ГБОшники и говорили )))

Пр чем тут говорили ГБОшники? Слушай, что я тебе говорю :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

твой знакомый либо кретин, либо идиот

Так о чём и речь!   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чём и речь! :lol:

Но не от того что ГБО ставил, а от того, сто совершенную систему смог так запоганить.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совершенную систему

Да все уже поняли.  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже поняли. :winking:

Я тоже так думаю... Что все...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю... Что все...

 

 

отправлено через Tapatalk

Был помнится отцовский Москвич 2140 (под 76-й бензин с завода), тож на газу ездил, к 100 тысячам клапана прогорели, экономия шикарная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был помнится отцовский Москвич 2140 (под 76-й бензин с завода), тож на газу ездил, к 100 тысячам клапана прогорели, экономия шикарная :)

Форд фокус 2, продал на 280 тыс, ничего не делал с клапанами, до сих пор ездит, Мазда 6 240 тыс на ГБО и тоже все ок. И не сравнивай ГБО 1-го поколения и 4-5, на 1-м они и должны были гореть, так как смесь от балды настрагивала СБ и была всегда обедненной. Такого нет уже лет 5-7

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...