Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


А в Америке она 100 тыс стоит.

В Америке фьюжн тоже стоит в 1,5-2 раза дешевле чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее все днище, это акк, весит тонну. Очень устойчивая. Двигателя нет:D. Под капотом и в багажнике пусто. В Америке батарею меняют за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заявляет 500км,но реально на 300 хватает. Одна электроника, машина айтишников, яблочнмков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заявляет 500км,но реально на 300 хватает. Одна электроника, машина айтишников, яблочнмков

Вот тут ошибочка. Айтишники и яблочники - две кардинально противоположные социальные группы.

Но самые суровые электронщики у нас пока предпочитают дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эт я чота не поняла... ты меня старой лошарой обозвал??

Да все ты поняла, солнце мое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Иди масло посмотри а то вон оночё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent, Иди масло посмотри а то вон оночё.

Блин, точно, две тыщи после ТО проехал - не смотрел....вдруг ушло.....на изготовление солярки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Да ты на сцылку Майла.Ру выше смотри!!! Жэсть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent, Да ты на сцылку Майла.Ру выше смотри!!! Жэсть!!!

Ой, все тебе в пугалки верится. Статейка проплачена сетевиками. Да и так ясно - нефиг в подвалах заправляться. Мне раз, году так в 1990-91 в ВАЗ 2103 на крутой сарайной заправке залили из канистры вместо 93-го бензина антифриз :D . Представляешь - не горит, падла :lol: . С тех пор я не заправляюсь в гаражах-сараях-ИП-шниках и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, все тебе в пугалки верится. Статейка проплачена сетевиками

Ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот шо ты меня пугаешь, а? Хочешь заставить меня ща пойти масло посмотреть? Ну попозже мож и посмотрю, когда собаку пойду кормить :D . А вообще - жесть, конечно...и предъявы никому не кинешь, оказывается. Что за страна...?

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ГАЗ рулит :) 

Ну или на худой конец ГАЗо-Дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому ГАЗ рулит
Не переживай, наши умельцы и из газа смогут набодяжить убойную для мотора смесь :verymad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, наши умельцы и из газа смогут набодяжить убойную для мотора смесь :verymad:

Ну это-то да... Но процесс затруднен по сравнению с бензином и дизелем... К тому же я на днях мотор раскрывал и все внутренности его изучил, после почти 200 тыс. пробега на ГБО - все понравилось... Кроме пары клапанов :) А так все супер, мотористы сказали образцовый двигатель Тьфу, тьфу, тьфу... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда србаку пойду кормить

Хто ето, србака? :wacko: Иди,иди,посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же я на днях мотор раскрывал и все внутренности его изучил, после почти 200 тыс. пробега

А ты че - ради любопытства мотор вскрывал? :eek:


 

 

Хто ето, србака?

Ты хде енто слово у меня нашел? Жулик. :D  Я написал "собаку". Правда. Чесна-чесна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты че - ради любопытства мотор вскрывал? :eek:

 

 

Ты хде енто слово у меня нашел? Жулик. :D  Я написал "собаку". Правда. Чесна-чесна :lol:

Уже месяц, как мучался с плавающими ХХ. Плюс увеличился расход и упало разряжение во впускном коллекторе, плюс даблстарт заколебал. 

В общем диагностируя авто, при проверке фаз ГРМ http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2395569/выяснил, что вихревая заслонка на четвертом впуске умрет на днях. И клапана 1-го цилиндра уходят с допусков по зазорам. В следствии этого и идет подение разряжения и неустойчивая работа двигателя. В общем отогнал Моника к хорошим ребятам и они сделал полную ревизию двигателя. Кто знает, как проверяются клапана на Монике и как регулируются зазоры - знает как это геморно. В итоге решил по максимуму сделать все за один раз. Поменял все 16 клапанов, сальник КВ, маслосъемные колпачки ну и вихревые заслонки с валом. Пока машинка была разобрана, переделал газовые штуцера в коллекторе... :)http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2458127/ В общем полезно потратил вынужденный отдых Моника. неделю ездил на Пунтике супруги :) http://www.drive2.ru/cars/fiat/punto/punto_ii/dominickanec/

 

А сегодня осуществил давнюю затею и доставил на авто вариатор Микролуч... Если бы машина была заднеприводная - наверное на козла бы встала после установки и настройки этой приблуды... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц, как мучался с плавающими ХХ. Плюс увеличился расход и упало разряжение во впускном коллекторе, плюс даблстарт заколебал. 

В общем диагностируя авто, при проверке фаз ГРМ http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2395569/выяснил, что вихревая заслонка на четвертом впуске умрет на днях. И клапана 1-го цилиндра уходят с допусков по зазорам. В следствии этого и идет подение разряжения и неустойчивая работа двигателя. В общем отогнал Моника к хорошим ребятам и они сделал полную ревизию двигателя. Кто знает, как проверяются клапана на Монике и как регулируются зазоры - знает как это геморно. В итоге решил по максимуму сделать все за один раз. Поменял все 16 клапанов, сальник КВ, маслосъемные колпачки ну и вихревые заслонки с валом. Пока машинка была разобрана, переделал газовые штуцера в коллекторе... :)http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2458127/ В общем полезно потратил вынужденный отдых Моника. неделю ездил на Пунтике супруги :) http://www.drive2.ru/cars/fiat/punto/punto_ii/dominickanec/

 

А сегодня осуществил давнюю затею и доставил на авто вариатор Микролуч... Если бы машина была заднеприводная - наверное на козла бы встала после установки и настройки этой приблуды... :)

Только толкатели и клапаны шайб регулировочных нету все-таки у 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толкатели и клапаны шайб регулировочных нету все-таки у 2.0?

У нас стоят калибровочные стаканы - аналог ВАЗовским шайбам. Один стакан стоит от 500 рублей. При замене клапанов их как правило надо 16 штук - т.е. все :) Это 8 тыс. Но проблема в том, что их нет нигде в наличии и под заказ их поставка от 2 до 5 недель.   :) А если ставить клапана Оригинал (не Маздовские) то после установки и замеров, оставляют старые стаканы, а торцы клапанов спалировывают до нужного зазора - эконом вариант ремонта, удешевляющий стоимость на 8 тыс. руб. :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иди,иди,посмотри...

Ну сходил, ну посмотрел. Неугомонный ты наш :D  Все в поряде. 2 тыс после ТО проехал, масло немного потемнело, стоит на макс, как и залили. Жиденькое. :D Заправляюсь я только 98 и только на ТНК и ТНБ. Не франшиза, а ТНБ - Тульская нефтебаза, вроде это такой бюджетно-бизнес-проект, когда затраты финансирует бюджет, а прибыль снимают по карманам. Хороший вариант бизнеса, правда не всем доступен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший вариант бизнеса, правда не всем доступен :D

А вот это - жаль... :cry:

Я готов предоставить карман... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я готов предоставить карман...

Я тоже готов, но не берут туда, сцуки. А вообще - хорошо, на оборотку деньги не нужны - профинансируют, после продажи вернул им, а прибыль - себе. .....и че я не брат губернатора? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят калибровочные стаканы - аналог ВАЗовским шайбам. Один стакан стоит от 500 рублей. При замене клапанов их как правило надо 16 штук - т.е. все :) Это 8 тыс. Но проблема в том, что их нет нигде в наличии и под заказ их поставка от 2 до 5 недель. :) А если ставить клапана Оригинал (не Маздовские) то после установки и замеров, оставляют старые стаканы, а торцы клапанов спалировывают до нужного зазора - эконом вариант ремонта, удешевляющий стоимость на 8 тыс. руб. :)

ну хоть что-то полезное есть в бензиновых моторах...стаканы. 16. Это можно ж толпой бухать. И в мафию поиграть под это дело... Или я не так понял и при замене клапанов надо 16 стаканов выпить? Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...