Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

на круизе плавают от 4.9 до 5.2. Это на ровной прямой дороге.

У меня на фокусе(бензин) так же :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У кого какой расход дизеля на 120 км/ч? Только реальные цифры. Ответы в в 3,5-4 л/100 не принимаются...

Около 6

 

 

У дизеля есть одно преймущество перед бензином: если рядом будет ядерный взрыв, то электромагнитный импульс не повлияет на работу дизеля и заглушит бензиновый..

Класс! Хоть поближе можно подъехать,посмотреть...Когда ещё такое увидишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю из дома. На работе Ютуб забанен.

А вот описание для непрофессионалов: http://elitegas.ru/gas-diesel/

Вот выдержка из того, что приобретает дизельный двигатель при переоборудовании: 

Таким образом, модификация дизельного двигателя в газодизель позволяет одновременно решить следующие задачи:

1. снизить расходы на 10-30%;

2. увеличить мощность и крутящий момент на 20-30%;

3. увеличить срок службы элементов системы подачи топлива (прежде всего систем Common Rail) и ресурс двигателя в целом;

4. снизить содержание СО, СН и твердых частиц в выхлопе.

 

У нас в Ростове стоимость оборудования на дизель-седан примерно 50 тыс. руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 6

Они видимо вообще не обгоняют и не встречают фур на трассах, вот и расходуют 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рядом будет ядерный взрыв, то электромагнитный импульс не повлияет на работу дизеля и заглушит бензиновый...

Я думаю когда ЭБУ здохнет форсунки станет некому открывть и он тоже зеглохнет.

На старых дизелях это может прокатить, где электроники нет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они видимо вообще не обгоняют и не встречают фур на трассах, вот и расходуют 5 литров.

У меня 5 будет если тупо на 120 ехать долго-долго и очень равномерно. Было такое в ту зиму,в Самару ночью й ехал,вышло 5.2. 4 человека и полный багажник забит. Летом в очень борзом режиме,с множеством обгонов и набором до 200 расход будет  8-8.5

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот описание для непрофессионалов: http://elitegas.ru/gas-diesel/

Реклама как обычно всё красиво описывает, только рекламе верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они видимо вообще не обгоняют и не встречают фур на трассах, вот и расходуют 5 литров.

Если ехать 100 км.ч, то обгонять будешь очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 будет если тупо на 120 ехать долго-долго и очень равномерно.

О чём и речь. У нас в радиусе 400 км дорог нет где можно долго и спокойно ехать 120 без обгонов и торможений. Ни разу на дороге не получалось. А бензиновый двухлитровый монька у меня в районе 7,5-8 кушал по трассе с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, ну причем тут реклама? Погугли... Я тебе говорю, у меня родственник международник-дальнобойщик. Их автопарк 40 машин Вольво и Рено - все на Блю-Пауэр перевели в Германии. И карьерная техника 80% уже на Газо-Дизелях работает. У нас Две конторы занимаются установкой Газо-Дизелей и от недостатка клиентов не страдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать 100 км.ч, то обгонять будешь очень редко.

:nono: Вопрос был про 120 км/ч. На ней и расход выше процентов на 20 должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь. У нас в радиусе 400 км дорог нет где можно долго и спокойно ехать 120 без обгонов и торможений. Ни разу на дороге не получалось. А бензиновый двухлитровый монька у меня в районе 7,5-8 кушал по трассе с автоматом.

Да, вот я и о том же... У меня при 120 кушает в районе 6-7 литров на сотню - БЕНЗИНА... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я и о том же... У меня при 120 кушает в районе 6-7 литров на сотню - БЕНЗИНА... 

Всё зависит от стиля езды, дорог. Сам же говорил что у тебя свободные трассы ровные, выехал, кирпич на акселератор положил и спать.

А у нас дорога с 2 полосами в каждую сторону одна и та в ухабах. (Московское шоссе есичо.)

Но если сравнивать с прошлым бензиновым двухлитровым мондео с автоматом, он в городе кушал около 14 с автоматом, а этот дизель на тех же городских дорогах в 8,5-9 укладывается.

По трассе 6 против 7,5-8 как раз сходится с теоретической разницей в расходе.

ЗЫ тошнить непривык.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня при 120 кушает в районе 6-7 литров на сотню - БЕНЗИНА... 

А газа 4? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy,Откуда В НН МОСКОВСКОЕ(!) шоссе? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газа 4? :)

Нет, газа при этих же параметрах примерно 9-10 литров... Если на круизе, то 8,5-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,@pushistiy, я к тому, что при установке Блю-Пауэр ваш расход уменьшится еще на 30%... :) И при этом тяговые характеристики увеличатся и плавность работы двигателя на порядок лучше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот не поленюсь, когда буит -30, тоже видео сниму, как спокойно завожусь

Не забудь в поле зрения камеры положить газету с датой съемки, чтоб можно было по инету отследить реальную температуру воздуха. :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У дизеля есть одно преймущество перед бензином: если рядом будет ядерный взрыв, то электромагнитный импульс не повлияет на работу дизеля и заглушит бензиновый...
Современный дизель тоже заглохнет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при установке Блю-Пауэр ваш расход уменьшится еще на 30%...

Не ну нафиг...Чет я расхотел всякие примочки стаить и чиповать,после того как у соседа на новеньком Гранд Чероке после чиповки двигатель разнесло к чертям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну нафиг...Чет я расхотел всякие примочки стаить и чиповать,после того как у соседа на новеньком Гранд Чероке после чиповки двигатель разнесло к чертям

Ну это поверхностное суждение о ситуации. Газ ничего не добавляет в двигатель, а является основанием смесеобразования - не более того... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Газ ничего не добавляет в двигатель,

Дизель на газ перевести? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, ну да... Вы же говорите, что плюсы в дизеле тяговитость и экономия... Так вот при ГБО газо-дизельного типа эти плюсы дизеля увеличиваются на 30% - а это не мало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy,Откуда В НН МОСКОВСКОЕ(!) шоссе? :lol:

Оттуда же, откуда в Москве Нижегородская улица, Нижегородский переулок и Нижегородский район.

Не забудь в поле зрения камеры положить газету с датой съемки, чтоб можно было по инету отследить реальную температуру воздуха. :lol:  :lol:  :lol:

Температуру на борт компе показывать уже не убедительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, ну да... Вы же говорите, что плюсы в дизеле тяговитость и экономия... Так вот при ГБО газо-дизельного типа эти плюсы дизеля увеличиваются на 30% - а это не мало :)

плохо то, что опять этот баллон в багажнике возить. Мне это критично. Я по работе провода-гофры-перфораторы-инструмент вожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...