Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что абсолютно всех здесь объединяет любовь к Offtopic-у, независимо от марок авто и надписи на пистолете.[/quote

 

]@pushistiy, как это пропустил?

 

@ol27th,  Выслушав Вас -"про это видео давно сказано что нефиг было несколько раз спмральку зажигать. И запускать надо сразу как погаснет а не ждать. Я за дизель)"

 

@ol27th,  буду Вам возражать, Мной поддерживается только Бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

юбки учмокивают уши, представления не имея о моторе.)))))

 

Вот, только бензинщики тебя любят, и твой мотор боготворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что абсолютно всех здесь объединяет любовь к Offtopic-у, независимо от марок авто и надписи на пистолете.[/quote

 

]@pushistiy, как это пропустил?

Хто пропустил? Куда пропустил?

Чернычь, вон, спирт в мочевину пропускает, видимо у него "байпасс" в печени есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне низя возражать - я перешёл с бензина на дизель ) моё мнение более объективно )))

@ol27th,  буду Вам возражать, Мной поддерживается только Бензин!

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход дизеля на 120 км/ч?

Только реальные цифры. Ответы в в 3,5-4 л/100 не принимаются... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне низя возражать - я перешёл с бензина на дизель )

Найди тут хоть одного, кто сразу с дизеля начал. Не найдёшь скорее всего.

 

Около 6 +- в зависимости от сезона, кондея и т.д.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход дизеля на 120 км/ч?

Только реальные цифры. Ответы в в 3,5-4 л/100 не принимаются... :)

на круизе плавают от 4.9 до 5.2. Это на ровной прямой дороге. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход дизеля на 120 км/ч?

Только реальные цифры. Ответы в в 3,5-4 л/100 не принимаются... :)

 

завтра проверю)

опять же у нас автомат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чернычь, вон, спирт в мочевину пропускает, видимо у него "байпасс" в печени ест

 

@pushistiy, ну Вы поймите, даже @ol27th, не сможет преодолеть того, что греческий бог Прометей, просто зажёг рабочее тело. А Вы, мерзские дизелисты, заставляете рабочее тело самоподжигаться. Вот давайте с Вами определим начало рабочего хода. Жду Вашего описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, ну Вы поймите, даже @ol27th, не сможет преодолеть того, что греческий бог Прометей, просто зажёг рабочее тело. А Вы, мерзские дизелисты, заставляете рабочее тело самоподжигаться. Вот давайте с Вами определим начало рабочего хода. Жду Вашего описания.

Я православный человек, в греческих Богов не верю.

Получать огонь от огнива, молнии, искры умели стотыщмильёнов лет назад даже дикие племена,

вот саморозжиг - это сродни схождению благодатного огня перед Пасхой!

Мерзкие дизелисти просто выкинули ненужную деталь (свечу зажигания) из мотора. Без неё процесс идёт чудесно.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Дизтопливо божественно самовоспламеняется от сжатия. И будет так во веки веков. И незвергнутся в небытие прочие дьявольские методы и конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я православный человек, в греческих Богов не верю.

 

@pushistiy, зря. Они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, зря. Они есть.

Есть - то может и есть, только не все верят.

Некоторые, аналогично, верят в то, что бензин лучше любого другого вида источников энергии, однако с нашей православной верой этот постулат категорически не согласуется, ибо первая заповедь гласит...

Дааа. Дизтопливо божественно самовоспламеняется от сжатия. И будет так во веки веков. И незвергнутся в небытие прочие дьявольские методы и конструкции.

Тсс, не шуми так, дьявол он всегда был, есть и будет.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, смешной ты... Бензин от сжатия тоже воспламеняется, причем ему степень сжатия нужна меньшая чем для дизеля... :) 

У дизеля есть одно преймущество перед бензином: если рядом будет ядерный взрыв, то электромагнитный импульс не повлияет на работу дизеля и заглушит бензиновый... :) Но честно говоря, думаю в такой ситуации меня вря ли будет радовать работающий двигатель, нежели заглогший... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые, аналогично, верят в то, что бензин лучше любого другого вида источников энергии, однако с нашей православной верой этот постулат категорически не согласуется,

 

@pushistiy, Вы просто поймите, мы, как православные поджигатели, выступаем против Вашего самоподжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, смешной ты... Бензин от сжатия тоже воспламеняется, причем ему степень сжатия нужна меньшая чем для дизеля... :)

Корейцы как бэ пытаются ныне сотворить такой двигатель, не оставив в бензиновом двигателе ничего исконно родного.

Я не совсем понял аргументацию корейцев, кому свечки помешали? Может только тем, кто их как спички меняет каждые 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, не, там прикол другой. При самовоспломенении (большем  сжатии) реакция происходит быстрее и мощнее. Если они сделают двигатель дизельный на бензине, он будет раза в полтора мощнее чисто-дизельного варианта. По тому же принципу пошли и системы ГБО для дизелей. Там тоже газ взрывается в цилиндрах без свечей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, Вы просто поймите, мы, как православные поджигатели, выступаем против Вашего самоподжига.

Может на ты? Ато как-то непривычно даже когда молодые студенты ко мне так официально и с большой буквы обращаются.

 

Я гляжу вы выступаете за греческие методы поджига? То то я гляжу олимпийский огонь (греками и в Греции зажжённый) на территории России гаснет так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, не, там прикол другой. При самовоспломенении (большем  сжатии) реакция происходит быстрее и мощнее. Если они сделают двигатель дизельный на бензине, он будет раза в полтора мощнее чисто-дизельного варианта. По тому же принципу пошли и системы ГБО для дизелей. Там тоже газ взрывается в цилиндрах без свечей :)

ГБО для дизеля. Я отстал от жизни, нужно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, брат. 

Мне тоже так привычнее.

Так на чём мы остановились? Форд - говно, говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО для дизеля. Я отстал от жизни, нужно почитать.

Вот http://www.youtube.com/watch?v=iQlp5rHkoqk

 

http://www.youtube.com/watch?v=DhvdkBaWkbg - это к слову о Европе и дизеле... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на круизе плавают от 4.9 до 5.2. Это на ровной прямой дороге.

Аналогично. МКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...