Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а тем временем некоторые отщепенцы скрещивают дизель с бензином :)

например Volvo в новой серии своих моторов Drive-E блоки и головки цилиндров одинаковы и для бензиновых и для дизельных агрегатов (см. последнее авторевю)

Еще раньше это сделала Mazda, если я не ошибаюсь.

И вроде как BMW будет переходить на унифицированные 0.5 л цилиндры, оставив в линейке только 4-х и 6 цилиндровые моторы разной степени форсировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 головки цилиндров одинаковы и для бензиновых и для дизельных агрегатов (см. последнее авторевю)

Еще раньше это сделала Mazda, если я не ошибаюсь.

И вроде как BMW будет

Если я правильно помню, в конце 80-х фольксвагеновский двигатель 1,6, который ставился на гольф 2 и пассат б3 как бензиновый так и дизельный был собран на одном и том же блоке.

Там даже на дизельном блоке есть крепления для трамблёра и бензонасоса.

Да я гляжу у них сейчас не понятно в магазине, какие штаны для мужчин, а какие для женщин.

Толерантность до добра не доведёт.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я гляжу у них сейчас не понятно в магазине, какие штаны для мужчин, а какие для женщин. Толерантность до добра не доведёт

так своих "штанов" не делаем. Придется носить то, что другие "сшили"

а для них это существенная унификация производства (фактически производишь один блок на весь модельный ряд) -> экономия на производстве, обслуживании (складских запасов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все хорошо, просто PamirInHut, так пытался высказать свое недоумение по поводу устойчивости вашего дизельного братства

Если он будет продолжать изъясняться в таком ключе,может возникнуть недоумение по поводу его собственной устойчивости...И вообще,о какой устойчивости "дизельного братства" идет речь в принципе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Логика, как и технические данные, нами отключены

 канеш, у Экобюстов ни логики, ни технических данных нет, не то, что мы  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще,о какой устойчивости "дизельного братства" идет речь в принципе?

То что вы очень сплоченные, агрессивные и говорите одни и те же слова :D : момент и экономия :D 
 


 

 

канеш, у Экобюстов ни логики, ни технических данных нет

Ой, ты иди ищи сажевый уже :D Найдешь - возвращайся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что вы очень сплоченные, агрессивные и говорите одни и те же слова

Хммм..."Экабуст-Павершыфт!!! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой Экабуст кочегарю,пытаясь устроить дрифт. И если я крикну "Пауэр!", вокруг завопят "Шифт!"...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найдешь - возвращайся :D

нету... все мене больше не прихадить?? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нету... все мене больше не прихадить??

Ну нету - тоже результат :D . Как жеж не приходить - глянь, @Дашин Папа, уже про бензинки стихи начал писАть :lol: , ща еще немного, и Тихоня с Лай продадут дизели и купят по экобЮсту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что у них нет?

@Nikitos, ну что ты палишь....? Это был такой завуалированный стёб..... а ты ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот ради эксперимента на следующий год куплю жене дизельного Моню и посмотрю, что за хрень... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, вот ради эксперимента на следующий год куплю жене дизельного Моню и посмотрю, что за хрень...

Заметь, ты уже второй, после меня, кто частично склоняется из бензинщиков к дизелям...... Они что - нас побеждают штоли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, ты уже второй, после меня, кто частично склоняется из бензинщиков к дизелям...... Они что - нас побеждают штоли? :D

Ты издеваешься? Я наоборот в плане того, чтобы купить не себе и иметь возможность поюзать. Все выходные наблюдал на ютубе ролики как в -25 дизеля заводятся... :) Грустное зрелище :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все выходные наблюдал на ютубе ролики как в -25 дизеля заводятся...

Неправильно. Правильно так: "..... как в - 25 дизеля НЕ заводятся" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Правильно так: "..... как в - 25 дизеля НЕ заводятся" :D

Главное что дизелисты при любой температуре и под любым градусом - огонь!!!

(в отличие от остальных :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже завидовать дизелистам. Я ж говорил уже, купите потом дизеля себе и будет и у вас щастье. За исключением одного товарисча, что у нас на угарном газе ездит. Но тут уже клинический случай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо что кнопляной соломой не заправляет газогенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи спасибо что кнопляной соломой не заправляет газогенератор.

Жаль.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах коноплю. Я пьяный валяюсь и мне хорошо. Воттка рулитт. Белорусская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нах коноплю. Я пьяный валяюсь и мне хорошо. Воттка рулитт. Белорусская.

А-а-а-а-а-а, а я и думаю - че эт посты такие.....интересные :D  Вроде день белый, не должен быть датый......а он - валяется :D Ну и как там батькина водка и солярка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...