Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Машины из 90-х?

да нет 2х летний хенде старекс, он конечно потяжелее , не турбовый, но всеже.

а дизель , чем больше обьем - тем экономичнее :) (пропорционально ).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

да нет 2х летний хенде старекс, он конечно потяжелее , не турбовый,
Вообще из 70-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там кого тока не было - дайцы, погранцы, зеленые, экологи, Беркут.....всех не упомнишь..... Ща полегче стало :D . После того раза в Васильевке почитал законы (украинские), а там, оказывается, есть таблэтка от всех жаждущих, кроме дайцев, называется пшелнах. Хорошее средство, действенное. Останавливаешься, открываешь окно, тебе представляются кем угодно, кроме дайцев, молча закрываешь окно и уезжаешь. Как правило - даже вслед не смотрят. :D

Да и против дайцев та же схема работает. Весной в нас.пункте взяли со скоростью 90 с гаком. 10 минут милой беседы с явно выраженным контекстом "пшелнах", и вернули доки. Как только он понял, что я ни на карман, ни по протоколу платить не буду, интерес угас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там кого тока не было - дайцы, погранцы, зеленые, экологи, Беркут.....всех не упомнишь..... Ща полегче стало :D . После того раза в Васильевке почитал законы (украинские), а там, оказывается, есть таблэтка от всех жаждущих, кроме дайцев, называется пшелнах. Хорошее средство, действенное. Останавливаешься, открываешь окно, тебе представляются кем угодно, кроме дайцев, молча закрываешь окно и уезжаешь. Как правило - даже вслед не смотрят. :D

да я знаю, у меня жена из одесской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не надо песен про 6-7 литров

Расход  в 7 литров дизеля(2.0д мкп) возможно получить и на трассе, но для этого надо будет хорошенько постараться. Если так же ехать на бензе 2.0т, будет литров 12-14 лопать. 

Но а на твоём мамонте будет просто не угнаться  тогда ))) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 2т спокойно 7 литров укладываюсь

Сам и не свисти )))  

Спокойно  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 2т спокойно 7 литров укладываюсь

 

 

Сам и не свисти )))
Сань, ты ему сфоткай бортовой, чтоб поверил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты ему сфоткай бортовой, чтоб поверил...

Охотно верю. Но чтоб "спокойно" получить такой расход... ?  :winking:

На бортовом я могу тебе и 3.5 сфоткать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охотно верю. Но чтоб "спокойно" получить такой расход...
Именно спокойно и можно, а если газ-тормоз или выше 150 то это уже совсем другой расход будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход  в 7 литров дизеля(2.0д мкп) возможно получить и на трассе, но для этого надо будет хорошенько постараться. Если так же ехать на бензе 2.0т, будет литров 12-14 лопать. 

Но а на твоём мамонте будет просто не угнаться  тогда )))

какой ещё 7литров?Я вот неделю назад в питер гонял, заправлял пустой бак, и считал не по компьютеру, а по факту что машина съела. Это 6.25л/100. Кстати, бортовой комп завышал немного показания, было 6.5. Это на акпп при скорости 100-130 + пробки в москве и питере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 1.5 назад Лазер, специально для тех у кого постоянный расход <4л предлагал тестовый заезд на 200км. Желающих не нашлось  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удавалось минимум 4.8 получать, и то в течении непродолжительного времени на круизе на ровной идеальной трассе при скорости около 90км/ч. Но там ветер подул встречный, и уже сразу 5.2)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, на украине уже и инопланетяне поборами на дорогах занялись? Ужас. Надо "людей в чёрном" вызывать...

Васильевка :D ДАИ за работой :D Трясли меня тут году в 2005

wpFGK.th.jpg

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты ему сфоткай бортовой, чтоб поверил...

Пока не могу по компу сейчас 10.8 

Поеду в Смоленск сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, вот смотри - от Тулы до границы с Украиной.

545 км. Внимательно изучаем расход :D .

А 12-14 экобуст у меня по городу ест (сейчас - 12).....и я ни в чем себе никогда не отказываю в смысле стартануть с пробуксовочкой, пошустрить по полосам :D

06be5f0e66df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе выложить расход от Крыма до границы с Россией. Если хочешь. 770 км все-таки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе выложить расход от Крыма до границы с Россией. Если хочешь. 770 км все-таки. :D

Могу выложить фотки с таким расходом у 2.5.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу выложить фотки с таким расходом у 2.5.

Тока честно, без фокусов-мокусов :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток у меня канеш нет уже, но помню на СТхе расход видел 6,8...правда бак обычно километров за 350 по трассе заканчивался, как так, сам не пойму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток у меня канеш нет уже, но помню на СТхе расход видел 6,8...правда бак обычно километров за 350 по трассе заканчивался, как так, сам не пойму :D

Эт ты на буксире был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...