Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

450 км на 70 литрах? У тебя поломатая машина - отдавай ее в ремонт :)

При самых грубых подсчетах расхода 10 л./100 км. тебе бензина должно было хватать на 700 км, но никак не на 450 км. А если взять трассовый расход в среднем 8-9 л/100 км (это при агрессивной езде) то твои 70 л. тебя должны были провезти 823 км. :)

 

Когда у тебя дизель поломается так же как у тебя поломатый бензин, он тоже столько наверное жрать будет. Мы здесь сравниваем исправные автомобили и топливо опять же на исправных автомобилях,  а не на поломатых :)

по городу типа моего, например, 450км это рекорд вообще, про поломатая не поломатая я итак знаю, моя машина исправна. :D  450км плюс чуток по городу для зебина это нормально даже мало, так что не надо такой "идеальной" теории, даже теоретически реально смоделированные условия уже соотвествуют большому расходу топлива. (И потом я же написал больше 1000км т.е. 450+450=900 т.е. чуток погороду это около 150 км) Дизель даже "поломатый" как ты говоришь жрет не больше 13-17 литров по городу и 10-14 по трассе "поломатый", т.е. если  ДМРВ например тупит или турбина недодувает и проч, но ошибок нет и "супер-пупер" диагносты скажут что все в норме. "Поломатый" же бензин со скрытыми проблемами для таких некомпетентных ремонтников будет уже потреблять за 20-30 л, вот так...

При агрессивной(понимаю как с превышением) по трассе около 600 выйдет , а если ехать с большим превышением как все обычно и летают и еще дергаться как ненормальный и 500 не проехать.

Не расчитывай возьми и попробуй проехать по трассе хотябы 800 км со скорстью 110-130 ну не получиться :D , а если за 130 перевалить как большинство и летает и на 600 км может и не хватить топлива этож бензин он чувствителен к нагрузкам в отличеие от дизеля. дизелю пофиг на нагрузку и скорость в разумных пределах а вот зебину в этих самых разумных пределах уже нет.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

С 85 или с 90 до 100?
с полной скорости задним ходом))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай тему назад - столько стоит ТРАКТОР Дашиного Папы. Сравнивать экобуст с 2,0 дизель - несерьезно, поэтому уж хотя бы 2,2. У меня Блэк без титана. 1260 без скидки. Взял за 1050. Почувствуйте разницу.

2.2 турбодизель-это мондео спорт. Это офигенная машина. Он и внешне в другом обвесе. Красавец хетч или сарай. Экобусты отдыхают по сравнению с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 100 - не знаю, не ездил, страшно очень с такой динамикой...но думаю будет буксовать где-то до 250, если газ в пол давить :)

100 и 250 это в милях? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу типа моего, например, 450км это рекорд вообще, про поломатая не поломатая я итак знаю, моя машина исправна. :D  450км плюс чуток по городу для зебина это нормально даже мало, так что не надо такой "идеальной" теории, даже теоретически реально смоделированные условия уже соотвествуют большому расходу топлива. (И потом я же написал больше 1000км т.е. 450+450=900 т.е. чуток погороду это около 150 км) Дизель даже "поломатый" как ты говоришь жрет не больше 13-17 литров по городу и 10-14 по трассе "поломатый", т.е. если  ДМРВ например тупит или турбина недодувает и проч, но ошибок нет и "супер-пупер" диагносты скажут что все в норме. "Поломатый" же бензин со скрытыми проблемами для таких некомпетентных ремонтников будет уже потреблять за 20-30 л, вот так...

При агрессивной(понимаю как с превышением) по трассе около 600 выйдет , а если ехать с большим превышением как все обычно и летают и еще дергаться как ненормальный и 500 не проехать.

Не расчитывай возьми и попробуй проехать по трассе хотябы 800 км со скорстью 110-130 ну не получиться :D , а если за 130 перевалить как большинство и летает и на 600 км может и не хватить топлива этож бензин он чувствителен к нагрузкам в отличеие от дизеля. дизелю пофиг на нагрузку и скорость в разумных пределах а вот зебину в этих самых разумных пределах уже нет.

Наивный... Я как раз таки и сужу по себе и своему трассовому расходу. Я в день на трассе провожу почти 300 км. И скажу тебе что при скорости 110-120 км в час у меня бензиновый расход 8,5-9 литров максимум. На круизе и то меньше. Ну даже если не брать в расчет круиз, у меня моего бака хватает на 800 км трассы... ГАЗа при его большем потреблении в литрах и меньшем объеме бака (42 литра) хватает на 400-440 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравнивать экобуст с 2,0 дизель - несерьезно, поэтому уж хотя бы 2,2

А сравнивать экобуст с 2.2 это серьёзно???  Хетч, спорт, бельгиец. 

Да это это куда более несерьёзно. 

 

 

Почувствуйте разницу

Разница это 450 дизельных  Ньютонов против 320 бензиновых.

Прокатите уже ктонибудь его.  :)

 

Но пересаживаться ради этого на менее мощный мотор и старую коробку не хочу.

Соглашусь. Коробка действительно старая и низкоэффективная.  Она прилично портит показатели дизельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну даже если не брать в расчет круиз, у меня моего бака хватает на 800 км трассы... ГАЗа при его большем потреблении в литрах и меньшем объеме бака (42 литра) хватает на 400-440 км.

Незабывай что 2.0г, надо сравнивать с 1.6(125л.с)  Это в ветку - 1.6   :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 турбодизель-это мондео спорт. Это офигенная машина. Он и внешне в другом обвесе. Красавец хетч или сарай. Экобусты отдыхают по сравнению с ним.

минус у него все же есть, 

с такими обвесами по бордюрам не полазишь )))

про настройки акпп пусть Лазер скажет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабывай что 2.0г, надо сравнивать с 1.6(125л.с)  Это в ветку - 1.6   :winking:

Не сильно понял смысла тобой сказанного, но думаю, ты тоже не разобрался и написал, лишь бы что нибудь...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не расчитывай возьми и попробуй проехать по трассе хотябы 800 км со скорстью 110-130 ну не получиться , а если за 130 перевалить как большинство и летает и на 600 км может

Ездил в Крым летом. 750 км на одном баке 110-130 и повыше. С обгонами на двухполоске, дерганьями и т.п.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Крым летом. 750 км на одном баке 110-130 и повыше. С обгонами на двухполоске, дерганьями и т.п.

 

экобуст 130 едет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Крым летом. 750 км на одном баке 110-130 и повыше. С обгонами на двухполоске, дерганьями и т.п.

 

Ездил в Крым как-то летом.  С обгонами на двухполоске, дерганьями и т.п. Дома залил полный бак, первый раз заправлялся за Запорожьем, в Васильевке, это около 850 км. от дома. Влезло 45 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дома залил полный бак, первый раз заправлялся за Запорожьем, в Васильевке, это около 850 км. от дома. Влезло 45 литров.

Хтож спорит, что дизель экономичнее, особенно на дальняк :D . В Васильевке меня в 2002 году дайцы развели на бабки капитально.....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтож спорит, что дизель экономичнее, особенно на дальняк :D . В Васильевке меня в 2002 году дайцы развели на бабки капитально.....

 

Я пока туда на бензинке ездил, меня тоже разводили. А как на дизель пересел, уже не получается у них, хоть и старались изрядно. Ибо дизель, он гораздо лучше бензина.

 

Отправил через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный... Я как раз таки и сужу по себе и своему трассовому расходу. Я в день на трассе провожу почти 300 км. И скажу тебе что при скорости 110-120 км в час у меня бензиновый расход 8,5-9 литров максимум. На круизе и то меньше. Ну даже если не брать в расчет круиз, у меня моего бака хватает на 800 км трассы... ГАЗа при его большем потреблении в литрах и меньшем объеме бака (42 литра) хватает на 400-440 км.

Хватит расчитывать, и на показания компа смотреть, практика и только практика). Доезди до лампы, налей 24-23 л.(т.е. в баке будет 29-30л) Газом не заправляй :D  и со скорстью 120-130 км попробуй проехать по трассе 320км(чтоб наверняка, т.к. лампа весьма примерная и у кого как когда 5-10л остается горит тогда и с расходом около 11 л на 300 км  хватит. Как-то с другом поспорили и поехали канистру захватывать не стал из уважения к другу - вдруг он все-таки прав))), зато запомнилось на долго и байки про расход он больше мне по крайней мере не рассказывает, у него так вообще 7л на 2л бензиновом паркетнике типа было, наивный :D ) ну не проедет машина по трассе(т.е. обычный режим трасса не пустая обгоны и снова разгон и т.д.) встанет машина где-нить, (90-100 км/ч не в счет так мало кто ездит практически у бензина расход от нагрузки очень сильно зависит и у газа тоже(получется пустой обычно ездишь попробуй с пассажирами и с грузом в багажнике расход заметно меняется а дизелю на это пофиг), у нас в организации больше нет газовых машин невыгодные они - перешли на дизель по цене выходит также как и газ и мороки меньше с установкой заправкой и обслуживанием. Даже в идальных условиях на скорости 120-130 у дюратека 2л на пустом мондео уже не будет 9л а около 11-12л. У меня по компу средний расход около 10 л ХЗ откуда он его расчитывает, а так пробег 50на50 город трасса.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтож спорит, что дизель экономичнее, особенно на дальняк :D . В Васильевке меня в 2002 году дайцы развели на бабки капитально.....

 

Это на посту который на летающую тарелку похож?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит расчитывать, и на показания компа смотреть, практика и только практика). Доезди до лампы, налей 24-23 л.(т.е. в баке будет 29-30л) Газом не заправляй :D  и со скорстью 120-130 км попробуй проехать по трассе 320км(чтоб наверняка, т.к. лампа весьма примерная и у кого как когда 5-10л остается горит тогда и с расходом около 11 л на 300 км  хватит. Как-то с другом поспорили и поехали канистру захватывать не стал из уважения к другу - вдруг он все-таки прав))), зато запомнилось на долго и байки про расход он больше мне по крайней мере не рассказывает, у него так вообще 7л на 2л бензиновом паркетнике типа было, наивный :D ) ну не проедет машина по трассе(т.е. обычный режим трасса не пустая обгоны и снова разгон и т.д.) встанет машина где-нить, (90-100 км/ч не в счет так мало кто ездит практически у бензина расход от нагрузки очень сильно зависит и у газа тоже(получется пустой обычно ездишь попробуй с пассажирами и с грузом в багажнике расход заметно меняется а дизелю на это пофиг), у нас в организации больше нет газовых машин невыгодные они - перешли на дизель по цене выходит также как и газ и мороки меньше с установкой заправкой и обслуживанием. Даже в идальных условиях на скорости 120-130 у дюратека 2л на пустом мондео уже не будет 9л а около 11-12л. У меня по компу средний расход около 10 л ХЗ откуда он его расчитывает, а так пробег 50на50 город трасса.

Я именно практик и вопреки мнению о том, что ездить до суха нельзя, езжу иногда до сухого бака и на ГАЗу и на бензине. И расход свой знаю досконально. И на одном и на другом виде топлива. Поэтому не лечи меня на счет расход реального и теоретического. я уже здесь предлагал спор по проверки экономичности, что-то как то все сразу съехали и забыли. А теорию твою я схавал еще лет 10 назад. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на посту который на летающую тарелку похож?

блин, на украине уже и инопланетяне поборами на дорогах занялись? Ужас. Надо "людей в чёрном" вызывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это на посту который на летающую тарелку похож?

Да, сцуки там еще на инопланетян похожи во-о-о-от с такими карманами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я именно практик и вопреки мнению о том, что ездить до суха нельзя,

:D  :D мож тут убеждение окружающих в сумасшедшем расходе бензина (до 20 литров) и соляры (13 литров) связано со списанием топлива :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин, на украине уже и инопланетяне поборами на дорогах занялись?

Да там кого тока не было - дайцы, погранцы, зеленые, экологи, Беркут.....всех не упомнишь..... Ща полегче стало :D . После того раза в Васильевке почитал законы (украинские), а там, оказывается, есть таблэтка от всех жаждущих, кроме дайцев, называется пшелнах. Хорошее средство, действенное. Останавливаешься, открываешь окно, тебе представляются кем угодно, кроме дайцев, молча закрываешь окно и уезжаешь. Как правило - даже вслед не смотрят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщался с конторскими дизелистами

2,5л дизель задний привод АКПП =10-12 л средний расход.

так что не надо песен про 6-7 литров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2,5л дизель задний привод АКПП =10-12 л средний расход.
Машины из 90-х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машины из 90-х?

Нормы списания из 90-х......и способы тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...