Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Только пошатать и остается.Ездил я тут на ЭБ с Игорем3090..

Наверное ЭБ пивка вмазал :D

 

 

Нахрена он только спойлер себе прикрутил,типа быстрый,резкий...

Красиво :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не 40, а 45.

Те же яйца,только вид сбоку...

 

 

Красиво

На седане :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только сильно не шатай, а то до замены масла не дотянет...

Дотянет, раньше ваще не меняли, как и в ваших овощных гидроавтоматах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На седане

А че? Он же не пружины подпилил :D  А от спойлера тока вам, дэвушкам-дизелистам радость - еще больше бенза кушать будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотянет, раньше ваще не меняли, как и в ваших овощных гидроавтоматах :D

вообще то у меня ручка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще то у меня ручка...

Ну хоть не скучно....туда пошатал, сюда пошатал :D  Я, кстати, всю жизнь на ручке отъездил, но после ПШ на МКПП машину больше не куплю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, всю жизнь на ручке отъездил, но после ПШ на МКПП машину больше не куплю

Я к стати. всю жизнь на бензине(и немного на газе) отьездил, но после дизеля, бензиновую машину больше не куплю.  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил я тут на ЭБ с Игорем3090...Овощевозка.

Их послушаешь - ну такой ураганный этот экобуст, ну прям ваащеее... И  буксует то он до 130 и кушает скромно и вообще просто зверь а не мотор.

А как пощупаешь - ну столько преувеличений. Даже удивительно. И главное не краснеет никто  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их послушаешь - ну такой ураганный этот экобуст, ну прям ваащеее... И  буксует то он до 130 и кушает скромно и вообще просто зверь а не мотор. А как пощупаешь - ну столько преувеличений. Даже удивительно. И главное не краснеет никто

Ясное дело, что многие преувеличивают хваля своё болото)) Но я вот стараюсь быть объективным, т.к. ездил и так и сяк и на том и на том. 

Спорить о скорости и разгоне смысла нет, ибо экобуст быстрее. Пулемёт он или овощевозка, как тут кто-то сказал - субъективное мнение каждого. Но то что он быстрее дизеля - это объективная неоспоримая истина, с которой напрямую невозможно спорить т.к. не может быть аргументов против реальности) Никто же не спорит что 2.3 быстрее чем 2.5Т, хотя могли бы)))

 

Ещё как человек, который год откатался на мондео с гидроавтоматом скажу что после него ПауэрШифт это вообще сказка. Я не вернулся бы на 2.3 или на 2d только потому, что там старый, овощной гидрач на котором той плавности переключений и разгона не может быть просто из за того что это совсем другая коробка. Опять же спорить с объективными реалиями без толку)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, езжу на овоще 2,3 АКПП6. не зажигалка конеш, но динамика вполне.

коробка хорошая, просто требует привыкания, тип если ездишь спокойно а потом начинаешь отжигать то нек. время она тупит и не вполне адекватно себя ведет.

Если ездишь динамично то оч. быстро она ведет себя как надо, даже желания на спорт режим переводить не возникает (расход по городу правда становиться 18-19 литров).

А спорт ,как я понял, нужен именно для кратковременной динамичной езды.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное не краснеет никто  :lol1:

Ну про дизель вы тоже мастаки рассказывать, расход по 4,5 литра на сотню при 140 и прочее... И прошу заметить, тоже ни один из сказочников-дизелистов не покраснел ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про дизель вы тоже мастаки рассказывать, расход по 4,5 литра на сотню при 140 и прочее... И прошу заметить, тоже ни один из сказочников-дизелистов не покраснел ни разу :)

а чо краснеть то я спокойно больше 1000 км проезжал на полном баке 70 в трассовом режиме т.е. делал так заправился дома сгонял в гости к родственникам за 450 км туда и 450 обратно никаких тошнений и намеренной экономии обычная езда плюс там у них по городу немножко и еще даже лампа не загоралась пока до дома доезжал. Сейчас на бензине на много чаще на заправки на тех же 70 литрах заезжаю, и одного бака мне хватает доехать только туда и там немного поездить езжу я так же как и раньше вот и разница в расходе очевидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не барское это дело - считать гроши на топливо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про дизель вы тоже мастаки рассказывать, расход по 4,5 литра на сотню при 140 и прочее...

Я тоже в это не верю...минимум чего добивался это 5,7...110-120 в течении нескольких часов "движения"... :russian_roulette:

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на бензине на много чаще на заправки на тех же 70 литрах заезжаю, и одного бака мне хватает доехать только туда и там немного поездить езжу я так же как и раньше вот и разница в расходе очевидна

 

450 км на 70 литрах? У тебя поломатая машина - отдавай ее в ремонт :) 

При самых грубых подсчетах расхода 10 л./100 км. тебе бензина должно было хватать на 700 км, но никак не на 450 км. А если взять трассовый расход в среднем 8-9 л/100 км (это при агрессивной езде) то твои 70 л. тебя должны были провезти 823 км. :) 

 

Когда у тебя дизель поломается так же как у тебя поломатый бензин, он тоже столько наверное жрать будет. Мы здесь сравниваем исправные автомобили и топливо опять же на исправных автомобилях,  а не на поломатых :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о выгоде.

тупо посчитаем средний расход

монка на бензинке как у меня 2,3 и дизель 2.0

расход моньки средний 13 литров , дизеля 8 литров (повторюсь средний по городу с пробками прогревами и т.д, когда на дачу езжу у меня на 2.3 тоже расход 8-9 литров трасса, пару раз ниже 8 падало,).

разница 5 литров на сотне, грубо 165 рублей разницы на 100 км.

при пробеге авто 100 000 км экономия по топливу 165 000 рублей.

При этом не забываем, что стоимость работ по ТО у бензика 9тыр у дилеров, а у дизеля 12 тыр, периодичность обслуги у дизеля в 1,5 раза чаще.

за  этот пробег бензик сделает 6,7 ТО а дизель 10ТО , разница только по ТО уже 60 000 не в пользу дизеля.

Уверен что расходники на дизеля тоже дороже и не все ТО стоят 10килорублей+- , разница за 100 000 км будет менее 100 000 рублей.

При прочих равных при покупке нового авто диллеры продавали дизеля дороже моего бензика (тит блек с допами) примерно на 150 000руб ДОРОЖЕ! и почти не было выбора.

На заказ авто были почти без скидок.

 

Выводы каждый делает для себя сам, я для себя сделал  такой - для меня выгода от экономичномсти дизеля миф.

100 000 км мне хватит на 5 лет примерно, а там и машину поменять можно, и технологии новые будут.

конеш знаю людей с пробегом по 70 000 в год, им безусловно дизель выгодно, но опять таки не надо считать только расход, есть еще много составляющих.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас на бензине на много чаще на заправки на тех же 70 литрах заезжаю, и одного бака мне хватает доехать только туда и там немного поездить езжу я так же как и раньше вот и разница в расходе очевидна

Собственно о чём я и говорил. При одинаковой динамике, расход отличается почти в два раза! 

А это никак не минус 30% от расхода бензинового.  :nono:

Это плюс 100% к дизельному !  :D

 

 

Не барское это дело - считать гроши на топливо)))

Так что не такие уж и гроши.

 

 

Ну про дизель вы тоже мастаки рассказывать, расход по 4,5 литра на сотню при 140 и прочее..

Такого нигде не встречал. 

4.5 литра на сотню возможно при скорости около 90км.ч, по трассе, на 2.0д  МКП.

Добивался 4.0. 

Даже если врёт, то не больше чем на литр.  Всё равно расход получается очень скромный.

Думаю что у компов бензиновых фордов дела обстоят примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом не забываем, что стоимость работ по ТО у бензика 9тыр у дилеров, а у дизеля 12 тыр, периодичность обслуги у дизеля в 1,5 раза чаще. за  этот пробег бензик сделает 6,7 ТО а дизель 10ТО , разница только по ТО уже 60 000 не в пользу дизеля.

Вот ты это откуда взял вообще?

Межсервисный у обех машин 15000. 

Топливный не надо на каждом ТО  менять.

 

Уверен что расходники на дизеля тоже дороже и не все ТО стоят 10килорублей+-

Все ТО одинаково стоят.  Расходники столько же примерно. Есть топливный фильтр плюсом. Цена в районе 1.5-1.6 за оригинал. Аналоги вообще копейки стоят. Менять его можно раз в 30-50 тык.

Да и собственно не забывай что при всём при этом дизелёк едет бодрее. Все это отмечают. 

Так что у тебя единственное оправдание

 

почти не было выбора.
  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не барское это дело - считать гроши на топливо)))
Интересно кто бы по доброй воле отказался от расхода в пару раз меньше?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори не прав ,посмотрел . сейчас 15000 оба пишут :)

ну я раз в 10 000 меняю масло фильтра.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште, камрады, а как узнать, есть сажевый или нет? :) Евро-3, но, я так понимаю, это не значит, что его нет. Только подъемник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Евро-3, но, я так понимаю, это не значит, что его нет. Только подъемник?
Евро -3 не показатель(хотя скорей всего его нет) заходишь на Этис вводишь VIN и смотришь "Второстепенные признаки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там лазила, не приметила что-то эти данные, ща буду логин вспоминать и смотреть, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слуште, камрады, а как узнать, есть сажевый или нет?

Да узбагойся ты, Лай :D . Нету у тебя сажевого. Глянь - твой конь-дизель так чадит, что весь лес в тумане :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно кто бы по доброй воле отказался от расхода в пару раз меньше? 

Ну вот я бы и отказался :D . Заплатить 1760 за мондео и 127 лет потом отбивать разницу на топливе - не, я уж как-нибудь на бензине позажигаю за 1260.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...