Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Нет, ты все таки забавный... по хорошему забавный (не путать со смешной)... 

1. Меня не жаба душит. Я просто наверное просто рациональный в своих поступках. Я могу себе позволить ездить на бензине каждый день и довольствоваться лишними 12 л.с. при оборотах 4,5-5 тыс. оборотов в минуту. Но при этом я буду платить на 5-6 тыс. руб. в месяц больше. За эти деньги, я лучше что нибудь в дом куплю или ребенку одному и второму. Если бы эта разница составляла вариант ехать на авто или на маршрутке, я бы конечно их потратил и ехал на авто. В моем же случае - ну не считаю я умным переплачивать 5-6 тыс. в месяц за виртуальные л.с. под капотом.

2. Я вообще никого нигде не убеждаю. Смысл? Все взрослые и каждый для себя определился кому что нужно. Я из таких же.

3. Чуваки дизельные двигатели переделывают на ГБО за сумасшедшие деньги  (блюпауер кажется система называется) и с учетом того, что установка стоит под 80 тыс. руб. ставят. Наверное выпендриваются? Или сэкономить хотят? По поводу разницы (экономии) уже раз 15 здесь обсуждали. Не важно на бензине или на дизеле, ГАЗ все равно экономичней и каждый день это наблюдаешь. Я продал  мазду 6, такому как ты. Он сказал: ФУ ГБО, я на газу не хочу ездить. Буду бензином пользоваться. А потом пару раз покатался, позаправлялся и попробуй его сейчас бензином заставить заправляться... Привожу пример нашего кулибина. Он на спор, в качестве рекламы своей станции, поставил на Инфинити FX35 ГБО 5-го покаления со всеми наворотами которые только могут быть. Условие установки было потягаться с такой же новой бензинкой. В итоге двух заездов нового авто и авто с ГБО - последнее порвало первую два раза. Третий раз ехать отказались по причине того, что первый уехал. При такой установке и такой настройке, об экономии естественно не может быть и речи, но суть истории такова, что на ГАЗу (при желании) можно добиться результатов уж никак не хуже бензиновых, а даже лучше (к вопросу потери мощности)...  

1. Рациональность это хорошо, но с оборотами и с процентами ты загнул немного )))

2. Абсолютно верно.

3. Можно пример таких идиотов владельцев, которые "переделывают на ГБО за сумасшедшие деньги" :D  По поводу экономии/рациональности - при эксплуатации машины на газу/дизеле расходы примерно ОДИНАКОВЫЕ, но в минусе у газовщиков будет всегда место в багажнике и потеря мощности (хоть установка ГБО 55-го поколения - законы  физики еще никто не отменял) :)

 

Текст о заезде фиников примем за рекламную шутку))))

 

P.S. Умение стартовать не зависит от типа двигателя, а только от прокладки))))

 

 

Автор - пиши еще))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, что сказал Дашин Папа нужно золотыми буквами отлить.....кроме того, что писАл из Сызрани

Да вроде в здравом уме был,ничё не упорол... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рациональность это хорошо, но с оборотами и с процентами ты загнул немного )))

2. Абсолютно верно.

3. Можно пример таких идиотов владельцев, которые "переделывают на ГБО за сумасшедшие деньги" :D По поводу экономии/рациональности - при эксплуатации машины на газу/дизеле расходы примерно ОДИНАКОВЫЕ, но в минусе у газовщиков будет всегда место в багажнике и потеря мощности (хоть установка ГБО 55-го поколения - законы физики еще никто не отменял) :)

 

Текст о заезде фиников примем за рекламную шутку))))

 

P.S. Умение стартовать не зависит от типа двигателя, а только от прокладки))))

 

 

Автор - пиши еще))))) :D

Это в чем я загнул с оборотами и процентами? Заявленные по моему двигателю 145 л.с при скольки оборотах в минуту? Неужто при 1,5-2 тыс.?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где все? Требую продолжения банкета...
На заправке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин рулит, сегодня ночью -2 было, завелся без проблем с первого раза. Рядом соседи дизелисты с 5 утра грели свои дизеля паяльными лампами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сегодня ночью -2 было, завелся без проблем с первого раза.

 

Это я понимаю. Серьёзное достижение :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Серьёзное достижение :D)))

Сам шокирован, после дизеля подходил к машине с дрожащими руками, думал по любому на метре ехать придется в такой дубак, ан нет - завелся, радости нет предела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам шокирован, после дизеля подходил к машине с дрожащими руками, думал по любому на метре ехать придется в такой дубак, ан нет - завелся, радости нет предела :D

Еще скажи, что зебинка в пробках не остывает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам шокирован, после дизеля подходил к машине с дрожащими руками, думал по любому на метре ехать придется в такой дубак, ан нет - завелся, радости нет предела :D

 

 

Ford Kuga 1,6

 

 

Еще скажи, что зебинка в пробках не остывает  :D

 

Чувствуется  серьёзный аппарат :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажи, что зебинка в пробках не остывает  :D

Не знаю, я же на крутом джипе сейчас - объезжаю по тротуарам, обочинам и канавам, так что в пробках не стою :)

 

Чувствуется  серьёзный аппарат :D)

Чувствуется неприкрытая зависть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есстесно, ну с первого раза :D))

Не то что у мну, нажал на кнопку и сиди блин, жди, пока индикатор свечей накала погаснет. У мну исчо стрелки, полный круг по приборке при этом делают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что у мну, нажал на кнопку и сиди блин, жди, пока индикатор свечей накала погаснет.

Ну хз, у меня нет индикаторов на свечи, и так нормально работают. У ВАГа проблемы с качеством, поэтому и ставят всякую лабуду лишнюю, ппц - индикатор на свечи)) а на индикатора подсоса там нет у тебя?))) :D

 

 

У мну исчо стрелки, полный круг по приборке при этом делают  :))

Сломались? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сломались?

У меня на десятке так было, когда зажигание включаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВАГа проблемы с качеством, поэтому и ставят всякую лабуду лишнюю, ппц - индикатор на свечи)) а на индикатора подсоса там нет у тебя?))) :D

 

Нее))) там только спиралька на свечи и ещё чёта) на бесключевой запуск и тапку в пол :D))

 

 

Сломались? :(

 

Нет. Ноу хау :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин рулит, сегодня ночью -2 было, завелся без проблем с первого раза. Рядом соседи дизелисты с 5 утра грели свои дизеля паяльными лампами...

:nono: Не было такого...Я не глушил на ночь 

Бензинчиком никто не богат? В паяльную лампу нннада....

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на десятке так было, когда зажигание включаешь

ФМК никогда не преодолеть планку,заданную АвтоВАЗом -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй а где все?

раньше бывало каждое утро по паре страниц, а сейчас который день молчок :(

бензинщики пытаются завести свои пепелацы при небольшом повышении температуры? или в очередях на заправках время проводят? :)

мой монька даже без свечей (накаливания) заводится с полтычка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй а где все?

раньше бывало каждое утро по паре страниц, а сейчас который день молчок :(

бензинщики пытаются завести свои пепелацы при небольшом повышении температуры? или в очередях на заправках время проводят? :)

мой монька даже без свечей (накаливания) заводится с полтычка 

Тссссс....они везде.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой монька даже без свечей (накаливания) заводится с полтычка 
А тут кто-то писал про плохой запуск бенза?)) я разве что недавно в ветке дизеля видел чела который с 10-12 раза заводится (http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?do=findComment&comment=2457809) и про какую то регенерацию сажевого фильтра (хз что это такое) который коптит из под капота и гул какой-то стоит, а ребята в ветке пишут что это норма, дай ему регенерироваться)))) Суровые мужики в той ветке сидят)) "Дизель - только экстрим, только хардкор (с)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кто-то писал про плохой запуск бенза?)) я разве что недавно в ветке дизеля видел чела который с 10-12 раза заводится (http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?do=findComment&comment=2457809) и про какую то регенерацию сажевого фильтра (хз что это такое) который коптит из под капота и гул какой-то стоит, а ребята в ветке пишут что это норма, дай ему регенерироваться)))) Суровые мужики в той ветке сидят)) "Дизель - только экстрим, только хардкор (с)"

Дизель - ВЕСЧ!!! Экстрим он токмо для зажигалок и окружающих. У мну когда в городе регенирация идёть, то вокрух сразу вакуум образуется с испугу... :D народец думает - горю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какую то регенерацию

Собстно, и ответ на вопрос. Дизель умеет регенерировать, значит, будет жить долго, в отличие от бензинки, которая, не имея способности возрождаться, просто умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссссс....они везде.... :D

17 лет за рулем, не одну машину поменял, 2я новая

все на бензине, ни разу небыло проблем с заводом в жару или мороз

помню зима , москва -37 на улице, у нас машины с АКПП волоком в бокс загоняли на отогрев тепловыми пушками, а моему космичу (АЗЛК 214145 2.0i) хоть бы хрен, тока коробка туго переключалась до прогрева масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...