Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

от, бензинщики, даж читать не умеют...

у дизеля момент 320.

Тебе реально помогает рулить эта информация? Или когда ты в пробке стоишь ты утешаешь себя этими цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тебе реально помогает рулить эта информация? Или когда ты в пробке стоишь ты утешаешь себя этими цифрами?

а почему она должна мне помогать или, тем более, утешать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе реально помогает рулить эта информация? Или когда ты в пробке стоишь ты утешаешь себя этими цифрами?

Купи себе 1.6 и перестань окружающим трахать мозги...Все уже поняли что у тебя самый лучший,самый оптимальный и сбалансированный вариант М4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему она должна мне помогать или, тем более, утешать?

Ну ты такое значение этой поправее придаешь, что не понятно стало. Вот и переспросил...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты такое значение этой поправее придаешь, что не понятно стало. Вот и переспросил...

 

 

отправлено через Tapatalk

Нет, я просто написала, как есть, и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе 1.6 и перестань окружающим трахать мозги...Все уже поняли что у тебя самый лучший,самый оптимальный и сбалансированный вариант М4...

А не пошли бы вы батенька куда нибудь???

Какого хера ты мне говоришь, что делать? Это флудильная тема и здесь все то и делают что флудят. Мне пофигу у кого какой мотор и кто чем заправляется. Тебе думаю тоже, поэтому ты ко мне так больше не обращайс, папа...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто написала, как есть, и все ;)

И ты реально понимаешь что значат эти цифры в разрезе ежедневной эксплуатации авто?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты реально понимаешь что значат эти цифры в разрезе ежедневной эксплуатации авто?

 

 

отправлено через Tapatalk

Имею представление. Мне на низких оборотах доступно больше мощности моего двигателя, и разогнаться на скорости 30-40км проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею представление. Мне на низких оборотах доступно больше мощности моего двигателя, и разогнаться на скорости 30-40км проще.

Мне бы такую жену умную...

Для вашего города наверное актуально это 30-40 км/ч... Мне нет... Пробок нет... Я вообще по городу на 4-5 передавая езжу... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок нет... Я вообще по городу на 4-5 передавая езжу... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

 

У меня средняя скорость 22км/ч))) если ездить загород без пробок - 39, но это если предварительно обнулить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя скорость 22км/ч))) если ездить загород без пробок - 39, но это если предварительно обнулить))

У меня средняя по городу 57-60 стабильно. Это с учетом того что на светофорах приходится останавливаться, если в "зеленую волну" не попадаешь. За городом, на участке 110 км/ч средняя выходит 86 примерно. Обнуляюсь каждый день, при заправке, поэтому цифрами владею... :) 

@The_Lie,@Driada, жалко вас... Хотя сам бываю иногда в вашей шкуре... :) Когда к вам езжу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не пошли бы вы батенька куда нибудь??? Какого хера ты мне говоришь, что делать? Это флудильная тема и здесь все то и делают что флудят. Мне пофигу у кого какой мотор и кто чем заправляется. Тебе думаю тоже, поэтому ты ко мне так больше не обращайс, папа...

Да,это ОФФ.тему перенесли модераторы ввиду перехода в плоскость дружеского стеба.Один ты с пеной у рта доказываешь свою правоту по любому вопросу. Про "Папу": обсуждение ника в сети есть невежливо,житель Доминиканы...Теперь про "Пошел ты" ... Я тебе не друг,сосед,товарищ...Так что рекомендую за языком следить,могу укоротить при случае...Дальнейшие высеры в мой адрес оставь при себе.Кто ты есть,мне понятно...Буэнос ночес,абориген Карибского моря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко вас... Хотя сам бываю иногда в вашей шкуре... Когда к вам езжу  

Это еще неплохо) Я вообще утром на работу почти без пробок умудряюсь проскочить, вечером чуть хуже, но работа позволяет сбежать до начала часа пик. Правда "лопают" наши машинки с мужем совсем немало бензина. Поэтому есть мысль пересесть одному из нас на дизель.Как мечтает муж - в целях экономии.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда получается. Допустим (это я на себя примиряю, можно ли нам в семью машину с дизелем), поездка к родственникам в Тамбовскую область - 500 с лишним км туда. Там покататься по родственникам по всей области - еще км 150-200 минимум. Обратно тоже доехать... Рано или поздно где-то заправиться придется. А если верить статье в ЗР, то и на "именитых" заправках бывает фиговое топливо...)

я на своем уже 80К накатал за 3.5 года. Везде можно найти нормальную дизельную заправку. Все бренды (лукойл, BP, роснефть - другие не смотрел) продают на трассах нормальную солярку, не ниже евро-4. Не нравится - едете дальше. На трассе смотрите где фуры заправляются и смотрите на паспорт качества. Критично зимой (смотреть температуру кристаллизации), летом достаточно узнать на заправке какое топливо льют. На дизельном форде с 2008 года, заводился всегда.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти слова полностью соответствуют политике компании, которая на протяжении последних 5 лет сливает свои АЗС ИПшникам которые под брэндом ЛУКА торгуют бодягой... 

забавно, но я у себя (МО, Балашиха) вижу ровно обратную ситуацию. Лукойл покупает заправки у не пойми кого, переделывает их и продает топливо + кофе. еда и т.д. Все чеки от чего-то там лукойлнефтепродукт

 

То, что я вижу на трассах - тенденция обратная, ВИНКи покупают (строят) заправки, добавляют на заправках сервисных функций (туалет, магазин, кафешка). Российские ВИНКи завидуют BP, у которой самая высокая выручка с посетителя, и чуть ли не половину дохода они получают с сервисных функций, а не продажи топлива.

Сервисная функция увеличивает продажи с одного посетителя и позволяет продавать собственно топливо. Я например на заправке без туалета и кафе даже не заезжаю. А ездить мы любим :)

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, но я у себя (МО, Балашиха) вижу ровно обратную ситуацию. Лукойл покупает заправки у не пойми кого, переделывает их и продает топливо + кофе. еда и т.д. Все чеки от чего-то там лукойлнефтепродукт

 

То, что я вижу на трассах - тенденция обратная, ВИНКи покупают (строят) заправки, добавляют на заправках сервисных функций (туалет, магазин, кафешка). Российские ВИНКи завидуют BP, у которой самая высокая выручка с посетителя, и чуть ли не половину дохода они получают с сервисных функций, а не продажи топлива.

Сервисная функция увеличивает продажи с одного посетителя и позволяет продавать собственно топливо. Я например на заправке без туалета и кафе даже не заезжаю. А ездить мы любим :)

Ты не внимательно читал наверное. Они и будут скупать АЗСки и землю под них и прочее. Будут делать ремонты и запускать новые объекты. Но продавать нефтепродукты в розницу - они не будут и уже в принципе этого не делают. Отстроили комплексную АЗС, нашли арендатора, навязали ему свое топливо по совсем не демократичной цене и сидят без затратной части жрут навар. При этом, ни расходов на ФЗП, ни расходов на содержание объектов. Грамотный подход честно говоря. А та организация или ИП которые под эту АЗС ложатся, чтобы отбить навязанную цену на ЛУКОЙЛОВСКИЙ продукт (не менее 50% реализуемого объема в месяц) покупают потом ТУ топливо, которым бодяжат ЛУКОЙЛовский ГОСТ... Вот и все... Я просто до поры до времени участвовал в этих самых аукционах на АЗСки ЛУКОЙЛа и знаю всю эту хрень не по наслышке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего ты взял, что на ЛУКОЙЛе хорошее топливо?

Ну вот я например взял - с того, что 80% заправляюсь именно на Лукойле... при том не на франшизных заправках - соответственно бензин стабильный... в крайнем случае мой мамонт не кашляет :D

 

Ещё 20% - заправляюсь на Шелле и на Несте...

 

 

 

Тебе реально помогает рулить эта информация? Или когда ты в пробке стоишь ты утешаешь себя этими цифрами?

Данные цифры при нажиме педали газа - помогают почувствовать, что такое приём с места... после 100 км/ч... до 220 км/ч... - при том не теоретически, а сугубо практически...

 

Любил я своего ФМ-2 - но как говорится, что бы понять разницу надо попробовать... а именно с крутящим 175 Нм - двигатель приходилось постоянно выкручивать за 4000 об./мин... и на трассе после 140 км/ч - динамика умирала со скоростью света... Сейчас при всех скромных ТТХ - только кайф - что с места, что до 200 с лишним км/ч... особенно с включённым кондеем (его вообще не заметно) - якорь на жопе не виден...

 

По этому в данном споре и вообще по жизни я голосую за турбики - и усё тут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я например взял - с того, что 80% заправляюсь именно на Лукойле... при том не на франшизных заправках - соответственно бензин стабильный... в крайнем случае мой мамонт не кашляет :D

 

Когда вы уже поймете, что сейчас бодяжный бензин, не тот на котором машина кашляет или не едет, а совсем другой. На нем как правило едет и не плохо. Но вот если посмотреть нюансы работы по двигателю, то заметны и коррекции зажигания запредельные и детонации и прочее. Ну серьезно, сто раз уже обсуждали. Плюс эффект расслаивания в баке и прочее... Пример: у нас приобретают трактористы (участвующие в гонках на тракторах) ТС(РТ-1) - авиационный керосин. И льют его в пропорциях 1/1 в бак и гоняют. Трактора эти со светофоров бы тебя сделали на твоем авто. Прут как черти, все супер... Но после каждого такого заезда необходимо пересобирать двигатель (но пер то хорошо). Вот и ты может на таком топливе катаешься и ориентируешься на то, что машина прет и не кашляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому в данном споре и вообще по жизни я голосую за турбики - и усё тут... :D

Чё-та по жизни ты проголосовал рублем за 3,5 литровый овощидзе, в котором турбиной даже и не пахнет :D

З.Ы. То ли дело я - настоящую турбо ракету взял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. То ли дело я - настоящую турбо ракету взял :D

 

:lol:  :lol: :lol:  

 

Опять флуд про малолитражки :D  :tongue1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та по жизни ты проголосовал рублем за 3,5 литровый овощидзе, в котором турбиной даже и не пахнет :D

Не совсем так... если бы был выбор в пределах определённой машины у которой на выбор целая линейка ДВС, как у ФМ-4, то поверь, я бы за атмосферник ни когда бы не проголосовал рублём... однозначно остановился бы на турбике.

 

Но поскольку, я выбрал именно конкретную модель, которая мне понравилась по всем параметрам - комфорт, размер, опцион - то мне для выбора оставалось - лишь выбрать цвет и ДВС из 3.0 - 3.5 - 3.8... и в общем всё... ну как всегда :D - так же было и с ФМ-2 - на выбор было 3 цвета и усё... :D

 

Когда вы уже поймете, что сейчас бодяжный бензин, не тот на котором машина кашляет или не едет, а совсем другой. На нем как правило едет и не плохо. Но вот если посмотреть нюансы работы по двигателю, то заметны и коррекции зажигания запредельные и детонации и прочее. Ну серьезно, сто раз уже обсуждали. Плюс эффект расслаивания в баке и прочее...
Вот и ты может на таком топливе катаешься и ориентируешься на то, что машина прет и не кашляет...

 

Не надо рассказывать сказки... в бензине нет души... :winking: - я о том, что либо он горит и взрывается, как положено или он бодяжный - иных вариантов нет...

 

Многочисленные тесты, ведущих автомобильных изданий и передач последних лет - однозначно показывает, что бензин у нас в пределах нормы... да по некоторым параметрам отличается от зарубежных аналогов - поскольку у них немного иные ТУ - где например ещё прописаны смазывающие и иные свойства... У нас например не регламентированы...

 

По этому всё это идентично россказням о вреде памперсов, искусственному вскармливанию детей, вреда ремней безопасности, системы АБС и т.д....

 

На ФМ-2 откатался 11.5 лет - лил Несте. Шел, Лукой - и всё было ОК... Да у всех этих торговых марок бывали траблы - не спорю... и на Лукойле пару раз попадал на 95-й, когда ДВС начинал работать через Житомир на Пензу... и на Несте одно время было полный ПЦЦ - свечи становились красными. и Шелл хреново тянул... ну что поделать - "Велкоми ту Раша"... :winking:

 

Сейчас за последние полтора года - на Опирусе - я не замечал ни какой разницы по горючке... - что не заливаю - ДВС работает идеально, тяга без разницы - то есть горение идёт как положено, детонации нет...

 

Разумеется если лить горилку на "Но Нейм" АЗС - чему удивляться, что ДВС на перебор...

 

И льют его в пропорциях 1/1 в бак и гоняют. Трактора эти со светофоров бы тебя сделали на твоем авто. Прут как черти, все супер... Но после каждого такого заезда необходимо пересобирать двигатель (но пер то хорошо).

Ну Опирус со светофора - даже Нексия сделать может... :winking: - не говоря уже о чём то более серьёзном... данная повозка предназначена исключительно для комфортного передвижения в пространстве, абсолютно без драйва... Я думаю нет смысла объяснять, что такое 9 секунд до сотни? :D Ну до 200 км/ч - может и выиграет у более шустрых зажигалок с ДВС менее 2.0... хотя я ХЗ - не пробовал...

 

А касаемо переборки двигателей после гоночных заездов - так это норма... и горилка здесь не причём... Максимальное облегчение двигателей. снижение запаса прочности до единицы, максимальные нагрузки... Для гражданских движков это не актуально...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, блин ну давай не меряться пиписками в этом вопросе. Просто поверь на слово, что я в вопросе о бензине и дизеле знаю больше чем обыватель начитавшийся обзоров и насмотревшись телепередач... И я знаю как минимум с 2-3 десятка способов, как делают так, чтобы все было Ок (почти все) и при этом он был в полтора раза дешевле (бензин, дизель). В нефтянке я занимался тем, что проводил ревизии (инспекции) нефтебаз и АЗС от собственника на предмет выявления кидалова его заведующими на черное бабло. Поэтому все нюансы удешевления продукта (как, чем и сколько) знаю ну почти досконально. При этом результат глубокого анализа нефтепродуктов никто до путя не делает, стоит это все очень дорого. В лучшем случае ограничиваются экспресс анализом за 15-20 тыс. И то не все могут себе это позволить. Нормальная АЗС продает от 20 до 40 тыс. литров бензина в сутки. Это 2-3 бензовоза по 2-4 секции. И с каждого нужно взять пробы и сделать анализ. Многих знаешь, кто готов это сделать за счет своего бабла? Поэтому о том, что бензин нормальный - лучше не говорить. Да, он не ужасный, в 90-е был хуже, но и сейчас не совсем айс. Просто технологии не стоят на месте и сейчас можно это все делать не так грубо как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касаемо переборки двигателей после гоночных заездов - так это норма... и горилка здесь не причём... Максимальное облегчение двигателей. снижение запаса прочности до единицы, максимальные нагрузки... Для гражданских движков это не актуально...

 

Это норма, если заправлять дизелем с керосином у которого температура вспышки выше обычного дизеля раз так в 2-3... Более ранняя детонация топлива. Аналог раннего зажигания на авто. Тяга увеличивается, двигло рвет и летит, но клапана выгорают напрочь... Примерно то же самое получается, когда дизелисты заправляют псевдо зимнюю салярку на АЗС, где летний продукт разбавили ракетным топливом чтобы не парафинилась смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я выбрал именно конкретную модель, которая мне понравилась по всем параметрам - комфорт, размер, опцион - то мне для выбора оставалось - лишь выбрать цвет и ДВС из 3.0 - 3.5 - 3.8.

Может турбину прикрутить надо? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...