Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

После рестайла долго 2.2 не было совсем, потом выкатили на том же автомате, что и 2.0.

Она у нас несколько доработана напильником...Смотрел какую-то передачу,там шеф-механик ФМК вещал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это что-то новое, коробка с двумя сцеплениями на землеройной технике, можно пруфлинк? Мне для собственного образования )

Не новое. Сейчас лень копаться - поздно. Перед покупкой листал инет и по коробкам в том числе, и мне попадалось, что изначально такие коробки с такими сцеплениями  разрабатывались и ставились на тяжелую строительную технику именно из-за большого момента двигателя. Так что причину - почему не лепят их с 2,2 нужно искать в другом.

На фокусах они стоят с сухими сцеплениями, на Мондео - с мокрыми, на дизеля не знаю почему не ставят. Может не влезла под капот? Моторище-то ваш как у трактора - здоровый. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставились на тяжелую строительную технику именно из-за большого момента двигателя. Так что причину - почему не лепят их с 2,2 нужно искать в другом.

Смотря какая коробка... МКПП от ВАЗ-08 не поставишь на Мустанг...Момент,однако.Хотя то и то-механика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Момент,однако

Думаешь, что момент в 340, как на 240 ЭБ и 420 как на 2,2 дизель сильно так разнятся и запаса прочности коробки не хватит?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да...Тем более что 2.2 кратковременно выдает 450

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь, что момент в 340, как на 240 ЭБ и 420 как на 2,2 дизель сильно так разнятся и запаса прочности коробки не хватит?

да, именно запаса прочности не хватит

например на ручке на 2.2, на 1 и 2-й передаче программно ограничивается момент, чтобы не порвать трансмиссию. И только начиная с 3-й мотор работает на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю да...Тем более что 2.2 кратковременно выдает 450

это все коробка, могли бы больше снять.

Я сделал легкий чип (в стоке было 175лс), максимальный момент около 480, причем не кратковременно, лошадей около 200 получилось. Все на стенде меряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шивт выдерживает 450.))
Шыфт 100 тысяч дай бог выдержит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

максимальный момент около 480, причем не кратковременно, лошадей около 200 получилось
Прикольна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, про бмв х5 новую...

3,0-литровый дизель на предыдущем поколении BMW X5 выдавал 245 л.с., 306 л.с. или 381 л.с. в зависимости от настройки и количества турбин. Теперь дизель объемом 3,0 л выдает 258 л.с., но специально для России его мощность снизили до 249 л.с. (характеристики версии xDriveM50d остались без изменений). Приятно, что одновременно с ростом мощности и момента (прибавилось 20 Нм) расход топлива стал заметно меньше — баварцы уверяют, что мотор экономичнее сразу на 16%, а средний расход топлива в городе составляет всего 7,0-7,1 л в зависимости от размера дисков. Стала лучше и динамика. Если 245-сильные Х5 предыдущего поколения разгонялись 0-100 км/ч за 7,6 с, то теперь потребуется 6,9 с.

 

В декабре обещают показать модель xDrive40d с дизельным двигателем мощностью 313 л.с., а также младшую версию с 2,0-литровым агрегатом мощностью 218 л.с. Машины с последним мотором будут оснащаться как полным приводом (xDrive25d), так и задним (sDrive25d).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

средний расход топлива в городе составляет всего 7,0-7,1 л

Фига се!  А если его на пузотёрку поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель - аццтой.

да вот как то не вяжется с реальностью. По ходу пьесы как раз у бензина нет будущего. Через пару лет бензиновых моторов вообще не будет. Хии, и газ соответственно отпадёт по той же причине. Одни только трактора будут бороздить просторы планеты. Аминь. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через пару лет бензиновых моторов вообще не будет. Хии, и газ соответственно отпадёт по той же причине. Одни только трактора будут бороздить просторы планеты.

 

Не дождёшься... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да вот как то не вяжется с реальностью. По ходу пьесы как раз у бензина нет будущего.

Использование типов моторов определяется не их качеством, КПД и т.д. Оно определяется прибылью нефтяных компаний. Бензин производить выгодней, солярки используется много, поэтому все есть и все будет. Так что

 

 

Не дождёшься...
:D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Использование типов моторов определяется не их качеством, КПД и т.д. Оно определяется прибылью нефтяных компаний. Бензин производить выгодней, солярки используется много, поэтому все есть и все будет. Так что :D

 

не ори на меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ори на меня

:lol: а @Дашин Папа,говорит, что загибается :lol: . Не ору, просто голос громкий. Старый, глухой - вот и ору :lol:  :lol: :lol:  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто загибается, Дашин Папа? Да он нас всех переживёт))))))

 

У него в душе пары бензина, только поэтому и переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...