Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

@Сергей 45, не сравнивай ты этого выкидыша проигравшей в войне страны с мондюком на экобусте. Хреновенький у них мотор, а программа управления ваще стырена в советском НИИ. Вот  и жрут они в России бензин, думая, что халявный.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

это главное, чтобы у тебя каска была

Да у меня лобешник крепче любой пластмассы, кувалдой в лоб не прошибешь, не боись. Че ты думаешь, я так долго в этой теме держусь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре ездил когда-нибудь? Один всегда догоняет, т.е. никакой одинаковой динамики нет

Соглашусь. Плюс навыки(мастерство )) водителя. Поэтому могу сделать допущение в процентов  25%-30%. И всёравно разница более чем приличная.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че ты думаешь, я так долго в этой теме держусь? :D

это потому что я с кувалдой к тебе не пришла :D


 

 

Плюс навыки водителя.

скорее это решаюший момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Дизель или бензин это вопрос исключительно кармана и требовательности к езде.

Если записывать в бумажку сколько было потрачено на каждой заправке, то да, дизель экономнее.. Но и едет он ясен хрен хуже буста, тут то смысла спорить нет.

У меня вот на бенз уходит 12 тыщ в месяц. Да и пофиг ваааще))) Надо стараться не экономить а зарабатывать больше) И гари давать на турбо-бензине))) 

Есть люди которые берут мондео на 1.6, без ксенона и ДХО на тряпке, и тоже там что-то кому-то доказывают про экономию и надёжность их 1.6.. А смысл то какой.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у меня лобешник крепче любой пластмассы, кувалдой в лоб не прошибешь, не боись.
"Я здоров,чего скрывать,я пятаки могу ломать,я недавно головой быка убил..."(с) Владимир Семёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хреновая пара...

И часто ты видел нормальные пары? Или хотя бы - часто ли ты сам ездил в нормальной паре? Ну, если честно, без пиз... приукрас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Nikitos, хочешь еще вброс сделать?
Это мне модератор тонко мне намекнул что надо либо в профильных темах обсуждать,либо в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или хотя бы - часто ли ты сам ездил в нормальной паре?
Ездил, перед заездом оговаривается режим или рацию пользуешь. Сейчас можно и сотовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас можно и сотовый.
СиБи форева!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне модератор тонко мне намекнул что надо либо в профильных темах обсуждать,либо в личке

Здесь, в Оффе, я не модератор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если записывать в бумажку сколько было потрачено на каждой заправке, то

... то ездить будет некогда и взгляд приковывается не к дороге, а к конверсу......хотя нафик им на дорогу смотреть на скорости гусеничного ДТ-75 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, перед заездом оговаривается режим или рацию пользуешь. Сейчас можно и сотовый.

И что - прям так вот с одинаковой динамикой ехали? Ну не смеши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь, в Оффе, я не модератор
Ложечки-то нашлись,а вот осадочек остался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что - прям так вот с одинаковой динамикой ехали? Ну не смеши!
Не ну так-то тогда только на жесткой сцепке :)

Ложечки-то нашлись,а вот осадочек остался...

Осадок, можно растворить :):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну так-то тогда только на жесткой сцепке

Все, наверное, видели, как фуры некоторые ездят.... Уткнется мордой в задницу впередиидущему и на расстоянии 3-5 м чешут со скоростью 90-110. Некоторые даже по три пристраиваются, сцабаки. Если дорога по одной полосе в каждую сторону, то обогнать такую сцепку тока на экобусте можно, дизель будет тащиться до расширения дороги. :)

Кстати, это у них секс такой или соляру экономят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обогнать такую сцепку тока на экобусте можно, дизель будет тащиться до расширения дороги
Я такие "сцепки" ваще не замечаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие "сцепки" ваще не замечаю...

Конечно - когда тоже в них ездишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между дизелем и 2.3 АТ разница всего секунда)

так что не намного он лучше едет), но лучше )

 

]

 

А с чем еще 2-х литровый дизель сравнивать? У него 140 лс, и он едет, у 2.3 бенза 160 лс, и он

 

 

Поэтому дизель лучше бензина  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - когда тоже в них ездишь)))

 

:good:  :lol:

 

Это только бусты их обходят, не клацая гуслями.)))

Дизель рулит!!!! Такие паровозики обхожу на раз...даже не переключаясь вниз...6-я не очень. а вот 5-я...вжиииик и всё... :cool1:  Так что Дашин Папа прав!!!! :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что Дашин Папа прав!!!!

Спелись два тракториста. Да просто фуры, заслышав немощное цоканье ТНВД младших братьев вам дорогу уступают, а вы думаете, что обогнали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...